Как "уговорить" человека вернуть деньги ?

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Newsmaker
17:28, 02.08.2012

Terra Incognita писал:Будем стараться решить всё полюбовно, а ежели не получится, то уж опосля...


Тут уже ни чего не посоветуешь .

Terra Incognita, раньше надо было совет спрашивать , перед тем как дать денег в долг.
А теперь то что?
Прогорел ваш знакомый видать,
прогорел бы он возможно гораздо раньше,
но подвернулись вы с вашими деньгами и всё!
Берегите своего должника, ибо теперь весь город знает у кого по отношению к ниму были кровожадные планы.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
php code:
  1. и десяток свидетелей.

А они согласны подтвердить в суде что они видели как он у вас взял в долг денег ?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Юля писал:Здесь везде потребуют ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а просто слова таковыми не являеться.


Если туда вызовут, то сам признается... Но не все "дела" к рассмотрению берут...
С уважением,
Сергей
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Newsmaker
17:28, 02.08.2012

Белокурая Жози писал:goluban, классная идея! Наверное, надо бы создать что-то типа реестра мошенников - людей и фирм. Вот не так давно здесь была ветка о Кеш-Кременчуг и все мы увидели результат разоблачения: дельцы исчезли, не сказавши адреса:-)) И много людей таким образом, сохранили свои кровные, а не понесли их прожорливому Кеше.Может быть, хоть из боязни "засветить" свое имя в таком реестре, люди станут дорожить репутацией и не будут пытаться сделать свой бизнес за счет чьей-то доверчивости и сострадания.


Нифига не классная идея. Вернее, идея хорошая, а вот над реализацией я бы подумал. Как можно отличить справедливую жалобу от клеветы? Кто-то будет заниматься проверкой подлинности?

На счет долга. Надо было брать расписку, чтобы иметь хоть какой-то аргумент для "выбивания" денег. В сложившейся же ситуации я даже не знаю что сказать-посоветовать, ибо в похожие не попадал, слава Богу.
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Вариант 1 Найти ( под любым предлгом) и на любых условиях ( рассрочка суммы , прощение процентов , и т.д.) получить ДОКУМЕНТ , любой юрист Вам расскажет какой документ нужен для суда. Заручиться поддержкой людей которые видели/знали о сделке. Запастись доказательствами о том, что Вы много раз пытались по-доброму попросить ( что-бы Вас не обвинили в рэкете). И в суд. Затраты составят 20-50% от суммы, при полном отсутствии результата.

Вариант 2 Забыть.Практика показывает , что если долг вроде Вашего не вернули в течении года то вроятность отдачи стремится к нулю.

П.С. Общее правило : не занимай человеку денег больше, чем ты ему можеш простить.
Горожане
0
Проездом
Только расчитывать на его сознательность. Будите давить он первым заявление напишет по факту вымогательство-а там еще и если групой лиц да по договорености. То прийдется вам денег еще больше искать чтоб не поехать в места столь отдаленые лет на 6-7.
Горожане
-1
Залетный

Цитата:а на каком основании, я могу обратиться в милицию? Бумаг, подтверждающих заём денег, нет. Есть только компьтерная распечатка суммы долга, сделанная с его компа, без подписей, и с десяток свидетелей. И какая такая "недержавна виконавча служба"?


Помню был случай, одна контора мне должна была денег. Предложили заяву на них написать. Так мне в райотделе прям в приемной предложили другие методы) Разумеется не бесплатно. Сказали что бы приходил за деньгами через неделю. И тут один мент спрашивает у другого:
"- А если у них нет денег?
- Тогда приходи через две недели"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте