Как "уговорить" человека вернуть деньги ?

0
Горожане
+ 1
Залетный
Speedy, ну я ж просила, умное. А если говорить тебе неочем, то и не влезай в тему.

AD писал:\"негосударственная исполнительная служба\"-это пристойное наименование рекетиров.


А-а, понятно. Были такие мысли, но всё-ж хотелось бы решить проблему мирным путём. Это - на крайний случай.
Горожане
+ 509
Аксакал

Speedy писал:а с чего вы взяли, что кеш-кременчуг испугался и убежал? В приватке полно обьявлений от этих мошенников. Они как работали, так и продолжают работать, это мы о них перестали говорить.



Speedy, не знаю с чего я взяла. Наверное, с того, что рассказывали о сотрудниках фирмы, которые, прийдя утром на работу, нашли офис закрытым, а телефоны директоров - молчащими...Дальнейшей судьбой, Вы правы, я не интересовалась..А что, получается, что "цирк уехал, а клоуны остались"?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Белокурая Жози, так и получается. Открыл свежую приватку, а там полно обьявлений от аферюг. Мы языками чешем, а они с лохов купоны стригут.

Terra Incognita, вы спросили совета, я вам его дал: забудте про деньги и не трепите себе нервы. А какие вы советы ждете? Ну, паяльник ему засуньте(сами знаете куда).
Для меня тема звучит так: "Я лох, это карма или я могу исправить ситуацию?".
Горожане
+ 1
Залетный

Speedy писал:Terra Incognita, вы спросили совета, я вам его дал: забудте про деньги и не трепите себе нервы.


Ага, щаз. Побежала благодарить за урок, в 10 000 долларов.

Speedy писал: А какие вы советы ждете?


Лично от Вас советов и не ждала. Как обычно, сплошное поливалово.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

ЗЫ. С человеком пересекались по бизнесу, знакомы много лет. До этого случая, в нечестности и мошенничестве, он замечен не был. Договорились по- приятельски. В тот момент надо было его поддержать деньгами, чтоб не загнулся, так сказать облегчить его участь. Это было выгодно и ему, и мне. Предполагалось, что долг будет погашаться в счёт совместных сделок.
Сейчас наши пути разошлись. Вот деньги и зависли.
Горожане
+ 6
Местный
Newsmaker
17:28, 02.08.2012

Terra Incognita писал:в 10 000 долларов.


Нехилая сумма без расписки. Милиция не поможет, если только нет знакомств среди очень большого начальства, просто обращаться с заявлением не имеет смысла. Как вариант "негосударственная исполнительная служба"

Цитата:Вот теперь сижу и думаю: как "побудить", чем мотивировать человека вернуть долг.


Уговаривать??? Если начал бегать, если появились провалы памяти, уговорами уже не поможешь
Горожане
+ 1
Залетный

Тим писал:Уговаривать??? Если начал бегать, если появились провалы памяти, уговорами уже не поможешь


Та шож мы звери какие? Будем стараться решить всё полюбовно, а ежели не получится, то уж опосля...
Горожане
+ 6
Местный
Terra Incognita,
Просто не верю ни в какие уговоры. Уговаривать можно ребенка скушать еще одну ложку. А когда дело касается немаленьких денег
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Newsmaker
17:28, 02.08.2012
Да... близкая тема...
Столько способов обдумано и передумано (вплоть до "обратиться в определённым товарисчам" работающим за определённый процент), но увы... то-ли смелости не хватает, то-ли воспитение не позваляет...
Теперь переодически, как вспомню, чувствую себя "лохом". И на возврат денег, откровенно говоря надеяться перестала.
Единственное, что я могу сделать - это давать правдивую характеристику (в плане порядочности) этому человеку, городок у нас не большой, так, что сами понимаете...

Белокурая Жози писал: Наверное, надо бы создать что-то типа реестра мошенников - людей и фирм.


Об этом тоже думала, но тут вопрос такой двоякий, ведь можно и не из добрых побуждений туда имечко вписать...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Terra Incognita писал:Договорились по- приятельски.


Хочешь потерять друга? Дай ему в займы. Давать в долг нужно столько, сколько готов потерять.
"Не государственные службы" вряд ли помогут. Т.к. это классифицируется как вымогательство. Ваш должник еще заявление в милицию напишет и тогда Вы к нему еще будете ходить и просить забрать заявление.
Можно в "шестой отдел" (или другие карательные органы, чтоб если что то на бизнес могли надавить) обратиться через знакомых или выход найти и за определенный % думаю, что смогут помочь. Надо только через милицию все делать! Уговоры не помогут.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:Можно в "шестой отдел" (или другие карательные органы, чтоб если что то на бизнес могли надавить) обратиться через знакомых или выход найти и за определенный % думаю, что смогут помочь. Надо только через милицию все делать!


Здесь везде потребуют ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а просто слова таковыми не являеться.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте