Где искать вдохновение и как бороться с ленью?

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Вот нашла такую статейку, хоть вроде бы и ничего нового в ней, но хорошо помогает вспомнить о том, как вдохновиться))))

Цитата:Хорошее настроение - это основа интересной жизни любого человека. С позитивом в душе Вы за день сделаете в 1.5 раза больше дел, отдохнете в 2.4 раза лучше, проблемы решаются легче, и в целом жизнь проходит гораздо успешнее. Но быть в хорошем настроении не всегда удается. Так как очень много проблем сыпется на Вашу голову: проблемы на работе, дома, что-то не устраивает в личной жизни.

Тем не менее, если Вы хотите улучшить уровень своей жизни и проводить увлекательно каждый свой следующий день, Вы должны поднять настроение и всегда стараться держать его на таком уровне. В этой статьи Вы найдете несколько конкретных советов.

Не смотрите новости

Это самый первый и самый важный совет, что бы повысить настроение. Потому что в новостях никогда ни о чем хорошем Вам не расскажут. Им это не выгодно, так как людей плохие новости привлекают в десятки раз сильнее.

В результате, Вам показывают, что в метро Нью-Йорка была перестрелка и есть погибшие. А о том, что один из богатых людей мира пожертвовал 4 миллиона долларов на благотворительные цели, как-то забывается.

Таким образом, по новостям Вам показывают один негатив, который медленно, но уверено портит Вам настроение. Поэтому предлагаю Вам перестать смотреть и слушать новости. От их просмотра, в любом случае, практической пользы нет.

Сладкое

Уверен, Вы замечали, что различные сладости превосходно повышают настроение. Поэтому, как только Вы чувствуете печаль в себе, съешьте вкусный десерт. Но если, Вы на диете, то выбирайте лучше диетическое мороженное, а шоколад постарайтесь заменить чем-либо другим, например мармеладом или зефиром.

Музыка

При помощи музыки, возможно, неплохо контролировать свое настроение. С ее помощью можно вызвать в себе различной силы гнев, печаль, радость или спокойствие.

Для поднятия настроения слушайте легкую, быструю музыку. При этом старайтесь по возможности двигаться в такт с музыкой, например во время прогулки по улице. Вы поразитесь тому, насколько сильно улучшится Ваше настроение. Тяжелая музыка, обычно, вызывает печаль и уныние.

Если говорить о каких-либо конкретных альбомах, то сложно что-то порекомендовать. Так как одна и так же музыка может поднять настроение одному человеку и испортить другому. Все зависит от вкусов.

Учитывая это, постарайтесь уловить свои чувства во время прослушивания различной музыки. Это поможет Вам понять благодаря какой музыке, можно улучшить свое самочувствие. После этого можете слушать музыку на плеере, идя по улице. Отдыхайте с ней. И Вы всегда сможете контролировать свое настроение, как дома, так и на работе.

Фильмы

Многие фильмы способны так же, как и музыка, внести много интересного и хорошего в Вашу жизнь. Они могут подтолкнуть Вас на некоторые размышления. Возможно, Вы взглянете на вещи по-другому.

Я сейчас говорю не о тех фильмах ужасах и боевиках, где одно мясо, кровь и паника. Эти фильмы смотрят, что бы куда-нибудь деть время. А для поднятия настроения нужно что-то жизнеутверждающее или комедия с отличным сюжетом и оригинальными шутками.

Занимайтесь тем, что вам действительно доставляет удовольствие

У многих есть свое увлечение, занимаясь, которым получаешь удовольствие и удовлетворение собой. Само собой это повышает настроение и улучшает всю жизнь в целом.

Если у Вас нет любимого занятия, то обязательно найдите его. Это могут быть танцы, плавание, шейпинг, вязание, какие-либо секции по борьбе и рукопашному бою. Возможно, это будет бильярд, легкая атлетика.

Пообщаться с близкими друзьями

Пару минут разговора с друзьями всегда поднимает настроение. А 10 минут повышает настроение до конца дня :) . Так что периодически позванивайте им.

О чем можно поговорить? Узнайте как дела, что случилось за это время, расскажите сами, что у Вас произошло. Поверьте мне, результат превзойдет все Ваши ожидания.

Экстремальные способы повышения настроения

Когда пробуешь необычные и немного опасные увлечения, то адреналин всегда переполняет тело, появляется необычное чувство восторга и счастья. Поэтому попробуйте как-нибудь прыгнуть с парашютом или с тарзанки, покататься на горных лыжах.

Если выживете, то плохое настроение снимет как рукой, хотя бы по той причине что Вы остались живы. :) А в целом это все прекрасно помогает. Жаль не часто появляется время для таких занятий. Тем не менее, если у Вас появится шанс, воспользуйтесь им.

Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
У меня абсолютно противоположная проблема: как найти возможность отдохнуть, когда в голове куча идей и планов, да еще и руки так и чешутся что-то рукодельничать...
И почему в сутках всего 24 часа? И почему время с каждым годом жизни летит все быстрее и быстрее, а я не успеваю осуществить все свои задумки....Завидую лентяям. Готова поделиться вдохновением.
На волнах вдохновения!
Горожане
Блиц-мать
irina, & & &
Аналогично! Почему так мало времени в сутках?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

sunnygirl писал:Вы за день сделаете в 1.5 раза больше дел, отдохнете в 2.4 раза лучше,


Это ж как можно высчитать эти цифры??? Сегодня отдохнул в 2,4 лучше, чем вчера!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
лень - двигатель прогресса! расслабьтесь и получайте удовольствие
Горожане
Блиц-мать
Peters, ещё одна рекламка с Вашими креслами - и мы попрощаемся
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Не спешите выполнять полученное задание. Его выполнение может не понадобится.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте