Как вернуть фотки?

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Вот, из-за своей глупости утратила кучу фоток. В общем, все они были разбросаны по разным папкам, я решила их упорядочить, перед этим поскидывала все фотки в одну папку и появлялось сообщение "папка с таким именем уже существует, переименовать?" Я нажимала Да - для всех... Пока их упорядочила, заметила, что многих фоток нет. Скачала программку GetDataBack. Он папку фотки просто проигнорировал. Как их ещё можно вернуть? Если можно...
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
Почетный
гражданин
GetDataBack вроде не пользовал. Что значит проигнорировал- вообще не увидел или не дает войти в папку ? сама папка не удалена ? Может, GetDataBack не видит / не понимает русские символы в названиях папок- другие папки на русском открываются ?
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Морская писал:и появлялось сообщение "папка с таким именем уже существует, переименовать?" Я нажимала Да - для всех.


Немножко не так
А так:

Т.е. файлы заменялись новыми. Программы восстановления данных гарантируют восстановление, если на диск после удаления ничего не записывалось. Это не тот случай Имхо, ничего не поможет же.
All we need is love(c)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Я слышала, что есть возможность восстановить память компьютера по состоянию на какую-то дату. Можно даже на несколько дней назад вернуться. Как именно не знаю, но знакомые так делали. Попробуй обратиться к специалистам, может и помогут. Фотки всегда жалко терять, они ведь отражают то чего уже не вернуть
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Профи писал:Я слышала, что есть возможность восстановить память компьютера по состоянию на какую-то дату.


Может быть Вы имеете в виду точки отката? :)
Это не совсем то.
Горожане
-1
Залетный
была подобная ситуация...что только не пробовал- ничего не получилось. как я вас понимаю...
Если ничего другое не помогает- прочти наконец инструкцию!
Горожане
+ 9
Гражданин
фактически можно сказать "помаши рукой маме". В данном случае - фоткам.
не вдаваясь в технические подробности, как программист, немного понимающий во внутренностях ОС и файловых систем, скажу, что почти не реально восстановить ибо потерялись не сами файлы (фото), их еще можно было бы вытянуть, а данные о том, где они находились.
Если учесть, что подавляющее большинство файлов фрагментировано, то восстановить их почти не реально.
Поэтому программа и не "видит" их - файлы не были стерты, о чем в файловой системе остается пометочка "удален", но после чего их можно восстановить. Информация о файлах была затерта. Полностью.

По аналогии, представьте, что у вас был сервиз из 20 предметов. Дома у вас большой склад - 1 км. на 1 км, который разбит на секторы, в них ряды, а в рядах полки. Вы записали на бумажечке, что одну чашку положили на 10-ю полку 1-го ряда первого сектора, вторую - на 3-ю полку 11 ряда 7 сектора, и.т.д. А потом вы эту бумажку потеряли. И собрать этот сервиз назад не реально ибо у вас все полки забиты.


Мои соболезнования... Вот если бы сначала вопрос задали, а потом "Да" нажимали...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Эх,я бы спросила, но инет не работал вчера, потому, от нечего делать и занялась фотками...
На диск ничего нового не записывала.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

alex_73, всё открывает, в том числе и папку "фотки", но при этом пишет проигнорировать или закрыть
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 20
Старожил
Ну очень часто восстановление системы помогает. Если нет есть пару программ которые могут вернуть эти фото, ведь фактически они были удалены. Нужно пробовать. Может не всё, но восстоновить некоторое можно. Вобщем нужно пробовать на месте
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
да вот, ещё одну прогу качаю...
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте