Холостяки

0
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Ну нет, здесь я с Вами не согласна! Холостяк - не синоним слову "импотент". Чаще обратное. Я б сказала так: холостяк - это сознательный и честный мужчина, который понимает, что на одной женщине он остановиться не сможет:-)[/quote]

Ха-ха...
Брак для мужчины - это в первую очередь ответсвенность.
Не за себя - это проще всего.
За женщину, которая становится твоей, за ваших общих детей, за дом и семью, которые это все объединяют.

Для закоренелого холостяка это все - пустой звук.
Иные приоритеты, иные установки, иные ценности.

Насчет сознательности и честности в данном вопросе также можно поспорить.

Чаще всего для холостяка эти понятия имеют значение где-то на третей странице списка жизненных приоритетов.

Еще рах повторюсь: я человек консервативный, по этому мужчину к 30 годам не обзаведшегося семьей и, как минимум одним наследником (-цей), просто не понимаю (разве что если есть на то какие-то веские причины).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Да и в целом, зачем холостякам жениться? Мужчин в меньшинстве, вокруг него всегда будут женщины. Всегда найдётся та, что будет за ним ухаживать, а ему и напрягаться не надо и обещать ничего не будет. Так они воспитаны.
Как - то было мне 19, мы с подругой поймали частника и разговорились с ним. Ему уже было 40, жил с мамой в двушке, и мама! ему говорила, мол, сына, зачем тебе жена, я же тебе готовлю, стираю, убираю, холю и лелею. А ты ради утех приводи в свою комнату женщин, я мешать не буду. И он так и жил до 40 лет и у него даже и мысли не было найти жену.
А вот другая сторона медали. У моей мамы работала секретарь, тоже около 40 лет. И ни разу не была замужем. А всё потому, что её мама! неудачно вышла замуж, он её бросил и она так дочь и воспитала, что все мужики сво...и ей они не нужны. Итак, откуда ноги растут? Воспитание в семье, главным образом, мамами - одиночками. Я , конечно, не обо всех, у меня есть ещё примеры, где ноги растут именно от мам, что касается по части воспитания. И это печально.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Аксакал

Морская писал:Ему уже было 40, жил с мамой в двушке, и мама! ему говорила, мол, сына, зачем тебе жена, я же тебе готовлю, стираю, убираю, холю и лелею. А ты ради утех приводи в свою комнату женщин, я мешать не буду. И он так и жил до 40 лет и у него даже и мысли не было найти жену.


Клиника...

Морская писал:Воспитание в семье, главным образом, мамами - одиночками. Я , конечно, не обо всех, у меня есть ещё примеры, где ноги растут именно от мам, что касается по части воспитания. И это печально.


Не 100%-но.
Но во многом верно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Ха-ха...Брак для мужчины - это в первую очередь ответсвенность.


Фифти-фифти. Я знаю много случаев, когда брак - это просто удобно. Он приобретает любовницу и домохозяйку в одном лице. И за относительно недорого:-)

Цитата:Для закоренелого холостяка это все - пустой звук.
Иные приоритеты, иные установки, иные ценности.



Закоренелый холостяк - это явный эгоист. Правильно? А женатый, я уже писАла чуть выше - в половине (больше?) случаев тоже может быть эгоистом. Только латентным:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Фифти-фифти. Я знаю много случаев, когда брак - это просто удобно. Он приобретает любовницу и домохозяйку в одном лице. И за относительно недорого:-)[/quote]
Если ее это устраивает - то какие проблемы?

Если это его позиция - это его выбор.

[quote=Белокурая Жози]Закоренелый холостяк - это явный эгоист. Правильно? А женатый, я уже писАла чуть выше - в половине (больше?) случаев тоже может быть эгоистом. Только латентным:-)[/quote]
"Эгоист - это человек, который любит себя больше чем других эгоистов" (с) не помню кто.
Так что немного не так.
Просто человеку семейному для удовлетворения собственного эгоизма требуется больше чем банальное "имелово" все новых и новых подружек; чувство хозяина, отца, главы семьи и пр. - намного весомее в плане эгоистичности собственных желаний. За это приходится чем-то жертвовать, иногда даже жалеть, но... Как мне кажется это более серьезный и более м-м-м-м мужской подход к жизни.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Yara, тогда, может быть "закоренелый холостяк" - это просто поза? Удобная, чтоб оправдаться прежде всего перед самим собой?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
а как с моей точки зрения, мама передаёт своего сына на воспитание и заботу другой женщине. Обязанности всё те же, для него, ну и ещё + постель. Потому очень многим мужчинам удобен брак, ведь ничего не меняется. Приятное с полезным, так сказать.
А холостяк думает, что и сам за собой сможет поухаживать, на пару ночей найдёт себе дамочку, но вот брать на себя обязательства... и выслушивать за грязные носки...ухаживать за детьми...Это они не умеют и не хотят. А с другой стороны. Это их жизнь, им так нравится. Так пусть они так дальше и живут. такие люди не оставляют после себя никакого следа, памяти. Я про детей. Джордж Клуни -яркий пример, не женат, ему 48 лет (1961 г.р.), не был женат и не хочет. И потомства не имеет. Его будут вспоминать только благодаря кинематографу. Но не дети и внуки. Такие люди сами себя обрекают на закат своего рода. Но это только их личное дело.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Yara, тогда, может быть "закоренелый холостяк" - это просто поза? Удобная, чтоб оправдаться прежде всего перед самим собой?[/quote]

Не знаю.
Мне это состояние незнакомо...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Блин, интересно послушать что думают о холостяках женатые люди.

А теперь мысли по ту сторону фронта.
Неохота признаться, но согласен с Кипр.
До всего нужно дорасти, созреть При чем обязательно самому. Иначе, заставив такого человека жениться на себе, Вы не выйдете замуж, а усыновите его.
Есть конечно "закореннелые" холостяки, но это уже клиника. Ведь если ты никого не хочешь видеть рядом, то и тебя соответственно тоже. Да и сомневаюсь я, что такие люди тоже иногда не хотят, чтобы придя домой, его тоже встречали, ждали.
Можете сказать, что холостяки боятся потерять свободу. Но не всегда это так.
Большинство холостяков просто может еще не встретили настоящую вторую свою половину. Если встретишь, то, поверьте, ни на секунду не задумаешься. Не тебя, а ты потянешь в семью.
Или ты своей "второй" половине равнодушен. В этом случае жениться из принципа "абы жениться" для меня лично, бред. Почему я это до сих пор и не сделал. И себе жизнь не сделаешь, и чужую поламаешь. Жениться только для того, чтобы было кому тебя кормить, обстирывать, убирать? Норальный мужик сам прекрасно может делать все эти "женские" дела. Иногда и для всей семьи. Выйдя замуж за "слесаря-сантехника", или женившись на "кухонном комбайне", в душе все равно пустота будет. А это уже не семья, а имитация семьи.
И не каждого холостяка можно запугать домашними проблемами, заботами. Может я сам рад на это "нарваться". Просто пока не получилось.
Короче. До всего надо дойти самому. Обманов, имитаций жизнь не прощает.

Так что, дамы и господа, всех холостяков под одну гребенку не подгонишь, под общий алгоритм не заведешь. У каждого в этом случае судьба уникальная. И каждый делает то, что считает нужным.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать
nikolay13, Вы наверное холостяк, но разумный. Или я ошибаюсь? Если это так, то были бы все такими!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте