Семья

0
Горожане
-1
Старожил
Или может вообще не жить...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Написано: NIKKA
Боль остается навсегда или потом все пройдет. и как жить дальше одной?



Уф-ф-ф-ф, ну было же сказано не нами и очень-очень давно...

"Все проходит... И это тоже пройдет"

Мне для адаптации хватило года... полутора.
И только сейчас понимаешь, какой дурак был, что чуть-чуть не заступил за край...
Хотя приходить в пустую, холодную квартиру или сидеть после ДР одному - одинешенькому, глушить коньяк и слушать музыку, которую покупали вместе было ой как тяжело...

Но сейчас, по прошествии уже 3 лет я понимаю, что все было к лучшему.
И хорошо, что есть так, как есть сейчас.

И "одной жить" не надо. Ищи и находи новое. Земля огромна, а жизнь безумно интересна.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Может через 3 года все и пройдет, но сейчас надо как-то существовать и не сорваться (алкоголь или б..ство).
Горожане
0
Аксакал
А почему "не сорваться"?

Да ради Кришны...
Эдакие встряски очень даже способствуют расширению кругозора, мироощущения и миропонимания.
Тут главное по этой дороге не зайти слишком уж далеко.
А если и забредешь - то так тебе и надо.

Мне сейчас того придурка - меня, который ствол в рот засовывал не жаль совершенно.
Нажал бы - ну и хрен с ним, сдох бы как собака...
Кому лучше сделал?
Сыну, родителям, нынешней жене?
Сбежать хотел... хотел чтоб пожалели, руки позаламывали "Ах, ну почему мы не поняли, что он такой ранимый и несчастный"...
Идиот... клинический...

Как мы умеем проблемы себе создавать.
Как потом носимся с ними аки дурень с торбою.
Как мы холим их и лелеем.
"Существовать"...
А ребенка годовалого потерять, а инвалидом в 15 лет стать, а 7 лет ухаживать за парализованной матерью, а друга детства на руках держать и смотреть как он кровью исходит?!
Вот где жизнь бьет по голове со всей дури.
Только некотрые ломаются от таких ударов, а другие гнуться, но стоят.

Замените "существовать" на "ждать, искать и находить" - так будет правильнее.
Не легче, я этого не говорил...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил

Цитата:Написано: Yara
А почему "не сорваться"?


Сорваться можно, но как потом смотреть в глаза дочери. Они, малыши. совсем ничего не понимают.
Им нужны мама и папа.Трудно обяснить ребенку какого черта мама с папой не могут найти общий язык, хотя раньше как-то находили.
От этого всего действительно становится жалко саму себя. Хочется, чтоб пожалели или в крайнем случае выслушали. Выплакаться в жилетку - некому, а родители говорят - "Мы же говорили... сама виновата". У всех свои заботы.
Может потом и буду каяться за греховные мысли, но поверьте, жить совсем не хочется...
Чувствуешь пустоту, которую не может заполнить даже родной ребенок.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Я в 18 лет осталась после развода одна с ребёнком, которому только 2 месяца исполнилось. Денег вообще нифига не было, у бабушки хлеб одалживала. Получала алимменты 24 грн. Сильно не пошикуешь. И пару раз подумывала о том, что бы заснуть и не проснуться, так мне хреново было и саму себя жалко.
А потом знакомую встретила, она мне про бывшего мужа много чего понарассказала. Как он жирует, живёт весело, гуляет, друзей угощает (ребёнку денег не давал). И меня такая злоба заела, думаю, ну нифига себе, я тут почти на том свете, а ему весело...
И всё с этого момента для меня поменялось. Я для себя решила, что жить буду ни в коем случае не хуже бывшего мужа, а скорее даже лучше. И всеми силами стремилась к этому. У меня всё получилось!
Хватит себя жалеть. Нужно всем доказать и показать, что по барабану тебе тот урод, который был когда-то мужем. И что ты можешь без него жить,и прекрасно жить.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Может кто-нибудь, прошедший через развод, поделится своими впечатления.


имхо, легче переносит развод тот, кто принимает решение о разводе ...
...в моем случае я принимала решение, мне было легче...

я так и не поняла нафига я выходила замуж... может потому, что это был мой первый мужчина...у меня опыта - ноль, примера родителей как создавать/развивать/удерживать такие отношения не было, мои родители развелись когда мне было 6 лет...
так вот через достаточно малое время я поняла что мы с мужем совершенно разные люди, у нас абсолютно разные интересы, даже поговорить не о чем... +добавьте к этому еще и проблемы в сексе... вобщем картина я думаю более менее ясна...
... через месяц я поняла, что не хочу чтобы это продолжалось всю мою жизнь...
...когда появилась причина для развода - я настояла на разводе... реальных причин муж так и не узнал... не видела смысла в правдивых объяснениях...
...у меня боли не было, а для бывшего мужа это был сложный период...
...как могла старалась, чтобы муж мягче перенес развод...
...какое-то время после развода еще общались/встречались, если он звонил мне и говорил что ему очень плохо, первое время почти всегда говорила - приходи, или давай я прийду... так продолжалось какое-то время... потом стала все чаще отказываться от встреч... а когда у него появилась другая женщина, наступил окончательный разрыв...

PS ... кстати, вот и кусок статистики: я тогда училась и во время обучения в моей группе вышло замуж 10 девчонок, в том числе и я (нам не было тогда и 18 лет), абсолютно все браки распались, самый длительный брак с двумя детьми просуществовал всего 5 лет...
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Аксакал

Цитата:имхо, легче переносит развод тот, кто принимает решение о разводе ...


Согласен, потому что вторая сторона при этом еще может долго терзаться сомнениями: "Почему? От чего? Ведь все нормально было..." и т.п.
А тут бац, решение принято, себя психологически приготовили, убедили, уговорили - и вперед.

Цитата:если он звонил мне и говорил что ему очень плохо, первое время почти всегда говорила - приходи, или давай я прийду... так продолжалось какое-то время...


Фигею... :unsure:
Хорош мужчинка...

По поводу статистики.
В США семьи, где муж и жена имеют первый брак, детей в этом браке, без предыдущих разводов и детей - всего 14%.
Активно приближаемся.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
хотела поделиться и своим печальным опытом, и как-то не могу слов найти правильных.
Краткое содержание ситуации: полтора года назад расстались с мужем. Причина банальна: как много девушек хороших. Влюбился он по уши не в меня и не смог быть со мной. Расстаться-то мы расстались, но не развелись. Не знаю даже почему.
Теперь ситуация приобрела новое звучание: ходит, просит взять обратно, клянется быть преданным как цуцык до конца дней, готов даже терпеть мой несносный характер, потому как оказывается, что лучше меня нет. Давно просится. Полгода точно.
Я сначала категорически отказывала, а сейчас даже как-то и засомневалась... Может стоит подумать? Не знаю даже уже как быть. Обид много на него, но и хорошего тоже полно.

Что касается Штатовской статистики, то я думаю, что у нас процент семей с одним браком вообще мизерный.
А если позволите ему к вам вернуться, мне кажется в ваших глазах он будет всегда тряпкой. Хотя, если любите его, то дайте шанс.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте