Кто просил убежище?

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Юля (17.03.2014, 12:49) писал:Я то в основном инфу из форума черпаю


О, значит надо нам более активно новости постить, потому что сейчас многие телек не смотрят (и правильно, кстати, делают!) Я его уже много-много лет не смотрю, все новости беру из твиттера или мордобука
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Белокурая Жози,

Цитата:Наташа, не переживайте! Еще ведь ничего не случилось, у меня есть уверенность, что все будет хорошо.
Но!..если вдруг что-то произойдет, я буду переезжать к родителям в Ивано-Франковск и уже оттуда буду лично заниматься вопросом беженцев. Поэтому, давайте не теряться, будем кучковаться здесь, на форуме. И все вопросы решать по мере их поступления.
Предлагаю обменяться номерами телефонов.

Ну тогда если 21-23 начинается война, я переселяюсь к Вам 20 и будем вместе бежать к Вашим родителям))).
Сестра с России говорит все хорошо, сама через неделю едет в Киев к дочке. Сестра с Праги говорит, можно попросить сейчас у них и в многих странах убежище, дают сейчас всем украинцам. Ну мало ли, вот и решила спасать семью. Мне не было страшно до момента, когда звонят и говорят в военкомат с вещами, можешь ты или нет, никого не волнует, отказываться не имеет право(тюрьма). Вот тут у меня в голове бунт произошел.

Kanarsky,

Цитата: основания для предоставления убежища?

Гражданская война развернулась еще на майдане, революция и представляет сейчас угрозу для жизни.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
17:13, 17.03.2014

Элли (17.03.2014, 15:09) писал:Гражданская война развернулась


Ничего не равернулось и вряд ли развернётся.

Элли (17.03.2014, 15:09) писал: когда звонят и говорят в военкомат с вещами


К вам реально кто-то приходил? Кто?
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
17:27, 17.03.2014 №14
+ 1
ViewPoint,

Цитата:К вам реально кто-то приходил? Кто?

Не приходили а позвонили на телефон с военкомата. А с Комсомольска позвонили друзья, так парень один воспитывает ребенка, мать умерла, и ему сказали тоже готовится. Он говорит, я не могу я воспитываю один ребенка и мне не с кем его оставить в Ответ: нас это не волнует, вы военно обязаны. Так я еще больше начала думать о том, что же тогда ждать от наших людей, если они силком гонят.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Элли (17.03.2014, 15:27) писал:с Комсомольска позвонили друзья, так парень один воспитывает ребенка, мать умерла, и ему сказали тоже готовится. Он говорит, я не могу я воспитываю один ребенка и мне не с кем его оставить в Ответ: нас это не волнует, вы военно обязаны


Цитата: Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час
мобілізації

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов'язані:

заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за
органами державної влади, іншими державними органами, органами
місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і
організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів
України;

визнані відповідно до висновку військово-лікарської комісії
тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров'я на
термін до шести місяців (з наступним проходженням
військово-лікарської комісії);

чоловіки, на утриманні яких перебувають п'ять і більше дітей
віком до 16 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання);

жінки, на утриманні яких перебувають діти віком до 16 років
(такі жінки можуть бути призвані на військову службу в разі їх
згоди і тільки за місцем проживання);

зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують,
відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших
осіб, які можуть здійснювати такий догляд
;

народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної
Республіки Крим;

інші військовозобов'язані або окремі категорії громадян у
передбачених законами випадках.

All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
ViewPoint, Эх, читали мы это все давно уже, вот и бунтовать начали поэтому
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Элли, Мне, в свое время, тоже не хотели по телефону верить, что у меня есть законные основания для отсрочки.
Горожане
+ 509
Аксакал

Элли (17.03.2014, 15:09) писал:Ну тогда если 21-23 начинается война, я переселяюсь к Вам 20 и будем вместе бежать к Вашим родителям))).


Ой, нет! Ко мне переселяться не нужно:-))) У меня в 3-х комнатной квартире я, муж и собака:-)
А, лучше всего, не создавайте панику. У страха глаза велики
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Pak, да, может они потом на месте проверяют все. Хотя этого парня вызывали в военкомат а не звонили и там на месте разговаривали.
Белокурая Жози,

Цитата:У меня в 3-х комнатной квартире я, муж и собака:-)


Та ниче-ниче, нас не много, всего человек 20))

Белокурая Жози,

Цитата:я буду переезжать к родителям в Ивано-Франковск и уже оттуда буду лично заниматься вопросом беженцев.

Дайте мне свой телефон плиз, у меня где то был, но найти не могу, может потом (не дай Бог) буду звонить.
Горожане
+ 509
Аксакал

Элли (17.03.2014, 18:02) писал:Дайте мне свой телефон плиз, у меня где то был, но найти не могу, может потом (не дай Бог) буду звонить.


В личке:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте