Возможна ли война между Россией и Украиной?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Просмотрел всю тему, стартовали в 2006. Забавно. Рекомендую.
Некоторые посты прям "не в бровь..."

адвокат Ульянов (11.06.2014, 15:20) писал:Неважко бачити, як пан Скат, відноситься до українців.

Он же писал о Западной Украине и "ющенковской" украинизации. Или украинцы только на западной?
Полная цитата:
Скат (25.03.2009, 13:55) писал:Пусть не лезут ко мне первые.
Я же не указываю сколько процентов времени должны звучать в ИХ эфире русские песни, не указываю на каком языке ОНИ должны смотреть фильмы, на каком языке ИМ вести доклад на конфереции. А они МНЕ указывают.
И с этим я буду бороться всеми доступными мне средствами.

По-моему всё доступно для понимания и ничего не изменилось.

Самую здравую мысль в теме 5 лет назад оставил Yara:
Yara (24.03.2009, 17:29) писал: любой мудак, что начинает твердить про злобных "бендеровцев-западенцев" или "пророссйских восточников - москалей" копает этой стране (а в том числе и себе) страшную яму...


А напророчил всё Бегемот:
Бегемот (26.02.2009, 09:49) писал:Я думаю, что конфликт все таки будет.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Не пойму сеголдня в Гитлерюгенд выпускной?  Коричневая нечисть сдала все экзамены?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
адвокат Ульянов (09.04.2015, 20:30) писал:Вони перемогли у Великій Вітчизняній, 9 травня.Ми - у Другій світовій, 8-го.

Вы не победили, вас разгромили в Великой Отечественной войне!
Вбили осиновый кол в поганые могилы!
Нефик примазываться к нашей Победе!
Горожане
+ 72
Старожил
адвокат Ульянов писал:Олена Білозерська1 год. · [i][/i]Сьогодні великий день.
 Більше 20 років члени молодіжних патріотичних організацій бігали по лісах і стріляли на підпільних полігонах, готуючись воювати з Росією. Не знаю, який відсоток з них вірив у реальність цієї війни. Я, скажу чесно - і стріляла, і бігала, але не вірила.Ця війна здавалася неможливою, але насправді була неминучою.
Зашибись, какая "прозорливая" девица - война для нее была неизбежной! Это ж больше 20 лет назад эту гниду начали готовить воевать с Россией. А теперь они повыползали. 
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Yara (24.03.2009, 17:29) писал:Еще раз скажу: любой мудак, что начинает твердить про злобных "бендеровцев-западенцев" или "пророссйских восточников - москалей" копает этой стране (а в том числе и себе) страшную яму...
Посмотрите на дату сообщения.
Это просто так вслух. И про бандеровцев, и про ватников, и про позицию Yara,
Горожане
+ 298
Великий Гуру
адвокат Ульянов (02.07.2015, 12:00) писал: Досі українці билися з однією рукою, що була зав’язана у них за спиною — велика частина їхніх військових можливостей свідомо трималася в резерві, щоб не ризикувати та не провокувати Росію вводити більше сил у це протистояння.

Насмешил.

И какие это силы держались в резерве?

ВСЕ сухопутные силы были на Восточном фронте. Ротации начались только осенью, когда уже основные действия закончились.

ВСЯ боеспособная ударная авиация была выбита, как и большая часть ударных вертолетов.

адвокат Ульянов (02.07.2015, 12:00) писал:Але насправді Україна таки має неабиякі оборонні можливості, які зростають щодня. Українське населення, особливо у Києві та у західній та південній частинах країни, відчуває себе дедалі більше залученим у цю боротьбу коли їхні друзі та родичі вмирають чи стають пораненими на фронті. А українські військові тим часом завзято навчаються.

И "успех" последних волн мобилизации это подтверждает.

Как и резко уменшившийся поток волонтерской помощи.

адвокат Ульянов (02.07.2015, 12:00) писал: Більше того, Україна може перемогти Росію на полі битви. Україна та її військові ще самі не знають цього, але це є цілком можливим. Власне, російська самовпевненість, російська пихатість та їхня неефективна доктрина робить не лише можливим, але й навіть дуже ймовірним те, що рішучий, несподіваний загальновійськовий наступ добре тренованого, відродженого українського війська буде здатний заскочити їхнього супротивника зненацька, оточити його та повністю знищити.

Саакашвили уже попробовал

Если украинские войска не могут победить ополчение то с регулярной российской армией им тем более не справится - разный качественный уровень.
Связь и взаимодействие в нынешней российской армии намного лучше украинской - в любом маневренном сражении у украинских войск нет шансов.

адвокат Ульянов (02.07.2015, 12:00) писал:Зрештою, чому Україна не може відчувати своє право забрати частини території Російської Федерації на заміну втраченого Криму? І хто зможе завадити Україні це зробити? Хто зможе врятувати деморалізованих та збитих з пантелику російських призовників?

И кто это сделает? Наловленные в облавах украинские призывники?

Против российских контрактников - обученных и мотивированных. Воюющих при полной поддержке местного населения.

Ох и фантазер же автор
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
адвокат Ульянов, та ли это рубрика? ЭТОМУ место в рубрике анекдоты. Блин, вроде взрослый человек.А может, это дети адвоката Ульянова балуются за компом, пока папы нетДругих объяснений для себя не нахожу
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Лапочка-розумница...еще,забыли,красавица. Столько комплиментов, что даже и грубить не хочется.Просто не обязательно иметь мегагеополитические познания для того, чтобы видеть очевидные вещи.Я сужу по своим видениям и наблюдениям, что практически ничего не меняется в лучшую сторону.А только одни рассуждения и анализы ситуации.Каждый отстаивает свою точку зрения.Вам хочется верить в то, во что вы верите?-на здоровье. А я вижу только одно-низы уже не могут, а верхи не хотят.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
20:39, 02.07.2015
адвокат Ульянов (02.07.2015, 19:22) писал:Що ми собою являємо? Які такі інтелектуальні або життєві досягнення дають тобі моральне право так писати, розумнице?

А у менэ аж два ВЫШу! А ще третий по птаховництву! Краще мэнэ ни хто нэ вырощуэ таких гарных кАчок!
Плюсик вам поставил, как и обещал!
Жаль нельзя поставить два!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:45, 06.07.2015 №10
+ 1
адвокат Ульянов (06.07.2015, 12:32) писал:У Саддама Хусейна таких генералів теж було повно, які декларувати свою спроможність поснідати в Ель- Кувейті
адвокат Ульянов, не надо бы ровнять детородный орган с пальцем.
Послушайте, если найдёте время, умные речи одного из граждан Украины:

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация