Femen

0
Як ви оцінюте діяльність цього проекту?: Як ви оцінюте діяльність цього проекту?
позитивно
(5/11.36% голосов)
негативно
(38/86.36% голосов)
не маю своєї думки
(1/2.27% голосов)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Вадим 58 (17.08.2012, 19:00) писал:Насколько справедливым является приговор - вопрос дискуссионный. Но возникает и второй - каким он должен быть, по вашему мнению, чтобы подобные выходки в дальнейшем не повторялись?


Приговор должен быть в рамках законодательства, а не высосан из пальца. А то давайте поймаем водителя, который на красный свет проехал и показательно отправим на 3 года исправительных работ, чтобы "подобные выходки больше не повторялись". Административное и уголовное правонарушение это немного разные понятия. Девушки представляли угрозу для окружающих, что им криминал "шьют"?
особенно улыбнуло:

Цитата:Несмотря на то, что участники группы Pussy Riot говорят о том, что их цели - политические, что они против сращивания власти и церкви, эти заявления несостоятельны. Из показаний потерпевших следует, что в храме не было политических лозунгов, фамилии ни одного из политиков не прозвучало. Вина установлена", - заявила судья.


отрывок из текста песни:
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
...
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил

This would be funny, if not so sad…

PS: А то что большая часть верующих "схавала" и поддержала политически сфабрикованное дело - лишний раз подтверждает что власть очень нуждаются в покорном стаде. И религия очень полезный в этом деле инструмент.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Старший сержант запаса (17.08.2012, 23:19) писал:От давайте, тільки, не будемо усе зводити до абсурдних аналогій: Церква-то храм Божий і ті, хто ображає почуття віруючих людей мають нести відповідальність, пропорційну цьому злочину.


Как долго я ждал. Прав был Яра, когда то на форуме.. Скоро самым бесправным будет белый человек, атеист, с традиционной сексуальной ориентацией. Во всех других случаях можно подавать в суд ссылаясь на расовую дискриминацию, оскорбление религиозных чувств , достоинства и т.д.
А меня оскорбляет когда церковь расформировывает больницу и на ее месте делает приход. Или когда попы ходят по первоклашкам с агитками. Или когда на проповеди призывают голосовать за "правильную" партию. Но я, к сожалению, бесправный.

AD (17.08.2012, 23:42) писал:Если же человек на указания хозяев не реагирует и продолжает "самовыражаться",то они вправе вызвать милицию (или полицию).


А никто не и не говорил, что девочек надо отпустить. "Хозяева" могут потребовать материальной компенсации, суд за мелкое хулиганство назначить условное или исправительные работы максимум. А то тут двойные стандарты. Девочкам за реп в храме 2 года колонии, батюшке, на джипе, который в нетрезвом виде чуть не сбил пешеходов, совершил ДТП и бросался с кулаками на милиционеров просто по христиански отпустили с миром.

адвокат Ульянов (18.08.2012, 00:39) писал:Якщо хочете знати мою особисту думку - то хуліганство в бібліотеці менш тяжкий проступок, ніж в храмі, тому що останній посягає не лише на громадський порядок, але і ображає почуття віруючих.


А поступки святейшего патриарха вообще не оскорбляют чувства верующих И наглое вранье, и узаконенное вымогательство, и откровенная криминализация в отмывании денег - верующих вообще не оскорбляет. Как вы там говорили... зачем его наказывать - его пожалеть надо.. сбился с пути... У меня аналогия только одна. Рабская. Поклоняться хозяину и уничтожать того, кто слабее.

адвокат Ульянов (18.08.2012, 00:39) писал:Ви ж розумна жінка і самі розумієте, що метою акції була не критика "батюшек" - а зняття одного із суспільних табу, такий собі тест на вшивість - проковтне влада такий плювок в обличчя церкви чи відповість?


Плевок в лицо церкви? Это того что из песни Гундяя называют ряженым КГБистом? Или оскорбление церкви - это лично оскорбление Путина, ну так он вроде еще не святой? Я лично вижу цель акции исключительно политической. Почему в церкви - да потому что это уже давно политическая провладная структура. В чем в общем то в песне и поется.

адвокат Ульянов (18.08.2012, 00:39) писал:Про наслідки подібних знять сусільних табу можете багато цікавого почитати у Кара-Мурзи, російського філософа. Якщо коротко - то закінчується як правило все ріками крові.


Так а нафига нужна такая религия, которая порождает одних покорных овец и кровожадных фанатиков, что из-за "панк молебна" могут пролить реки крови?

адвокат Ульянов (18.08.2012, 00:39) писал:Як хуліганство дії Пусі Ріот булі кваліфіковані саме за ознакою розпалювання релігійної нетерпимості


Интересно-интересно... а как определяется эта степень "религиозной нетерпимости". Можно скажем физический или материальный ущерб посчитать и прикинуть. А здесь как?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация