Война в информационном пространстве

0
RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?: RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?
независимый информационный канал
(17/26.56% голосов)
рупор проросийской пропаганды
(40/62.5% голосов)
ни то, ни другое - ответ в комментариях
(7/10.94% голосов)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (21.12.2017, 19:50) писал:тогда где дивиденды? Ну там вилла какая-то обнаружена, неужто цена решения?
pantazm, можно верить. а можно и нет:
ТРИДЦАТЬ СЕРЕБРЯНИКОВ ГОРБАЧЁВА
Неплохой куш за свое предательство сорвал и Михаил Сергеевич. О том, как это было сделано, рассказал в 2007 году газете «Известия» Пол Крэг Робертс — американский экономист и публицист, бывший помощник министра финансов в правительстве Р. Рейгана.
Он вспомнил время, когда его научного руководителя назначили помощником министра обороны США по международным вопросам (министром тогда был Мелвин Лэрд). Пользуясь случаем, Робертс задал ему вопрос, каким образом США заставляют другие страны плясать под свою дудку. Ответ был простым: «Мы даем их руководителям деньги. Мы покупаем их руководителей».

В качестве примера Робертс назвал бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Как только он ушел с поста, его назначили советником финансовых корпораций с окладом 5 млн. фунтов. Помимо этого, США устроили ему череду выступлений — за каждое Блэр получал от 100 до 250 тысяч долларов. Известно, что аналогичную программу Госдепартамент США организовал и для экс-президента Горбачёва.

Тем не менее, Михаил Сергеевич объясняя свое участие в рекламных акциях, ссылается на нехватку средств, которые потом он якобы направляет на финансирование Горбачёв-фонда. Может быть, может быть… Однако известно, какие немалые отступные Горбачёв получил от Ельцина за «неконфликтный» уход из Кремля.

Также известно, что от США Михаил Сергеевич в сентябре 2008 года получил медаль Свободы за «окончание холодной войны». К медали прилагались 100 тыс. долл. США. К этому следует приплюсовать Нобелевскую премию мира, которую для Горбачёва в 1990 году «выхлопотал» Р. Рейган. Однако без сомнения, это только известная часть того материального благополучия, которое Штаты обеспечили бывшему президенту СССР.
Известно, что в 2007 году Горбачёв приобрел в Баварии внушительный замок, где обитает со своими домочадцами. «Замок Хубертус», где раньше в двух больших постройках находился баварский детский дом, оформлен на дочь, Ирину Вирганскую.

Помимо этого Михаил Сергеевич владеет или пользуется двумя виллами за рубежом. Одна — в Сан-Франциско, другая — в Испании (рядом с виллой певца В. Леонтьева). Имеется у него недвижимость и в России — дача в Подмосковье («Москва-река 5») с участком площадью в 68 га.

О финансовых возможностях бывшего президента СССР свидетельствует «скромная» свадьба его внучки Ксении, состоявшаяся в мае 2003 года. Она проходила в московском фешенебельном ресторане «Гостиный двор», который был оцеплен нарядами милиции. Угощение на свадьбе было, как писали СМИ, «без излишеств».
На холодное подавали медальоны из гусиной печени (фуа-гра) и инжира, черную икру на ледяной основе с теплыми блинчиками, курицу с грибами в тонком слоеном тесте. Помимо этого гости побаловались жареными рябчиками и лосиными губами. Гвоздем гастрономической программы был трехъярусный белоснежный торт полутораметровой высоты.

Не вызывает сомнений, что в обозримом будущем Горбачёв сможет организовать своим внучкам не одно подобное торжество. К сожалению, прижизненное возмездие, видимо, так и минует его. Но помимо людского суда, есть и другой Суд, который рано или поздно воздаст должное этому величайшему из предателей — Герострату XX столетия. И Госдепартамент США там уже не поможет.

(с) Горбачёв. соратники и подельники. Как продавали СССР
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:35, 22.12.2017 №912
+ 1
Сердж,
Учитесь ребяты, как Родину надо продавать!
Будь он проклят, горбатый козёл!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (22.12.2017, 08:50) писал:можно верить. а можно и нет:
да, похоже очень на правду. Организация лекций может и была востребована, но ведь с неба предложения не падают...Да и уровень запросов у коммунистов был иным...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (22.12.2017, 10:02) писал:Организация лекций может и была востребована

Это не имеет ни какого значения!
Антисоветчина хорошо оплачивается и по сей день!
А-ля солженицыны - цветут и пахнут за бугром и не бедствуют, как и эта тварь!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (05.01.2018, 11:24) писал:СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это по дядюшке Фрейду...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
«Сожалею, что вернулся, худшая страна в мире»: Марчук жестко раскритиковал Украину.
Современная Украина является худшей страной в Европе по условиям жизни, в которой нет законов и порядка.

С таким заявлением выступил знаменитый украинский художник Иван Марчук, заявив, что пожалел о том, что в свое время вернулся из США в Украину. Об этом он рассказал в интервью hromadskeradio.org.

В частности, Марчук пояснил, почему, пользуясь большой популярностью и уважением в Украине, не комментирует политических событий в стране.

«Я не умею врать, правда превыше всего, а у нас абсолютно правды нет, законов нет, порядка нет. А как нет законов и порядка, то и государства нет. Сегодня Украина — худшая страна в Европе для жизни», — заявил художник.
Прикрепленная картинка
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (07.01.2018, 16:03) писал:«Я не умею врать, правда превыше всего, а у нас абсолютно правды нет, законов нет, порядка нет. А как нет законов и порядка, то и государства нет. Сегодня Украина — худшая страна в Европе для жизни», — заявил художник.
От туди-т його нехай!
Но и возразить-то нечем, блин.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (07.01.2018, 16:26) писал:Но и возразить-то нечем, блин.

И еще...У моих детей есть друзья. И они уже разлетаются по свету. С одной стороны это видимо вечный процесс, но с другой… Я вижу, что молодые и талантливые покидают Украину. Покидают, с родителями и без, теряя надежду и не желая терять годы своей жизни в ожидании пока власть осознает свою ответственность перед ними, как гражданами и начнет делать все возможное для их самореализации. Уезжают не веря в то, что дождутся массовых эволюционных сдвигов во всем обществе, а не только у пассионарной или активной его части. Покидают не столько с надеждой в лучшую жизнь, сколько с желанием найти себя и именно самореализоваться, достигнув высот в разных направлениях науки или бизнеса. Они другие. Они лучше чем мы. И этот процесс исхода нам пока не остановить.
И видя, как происходит утечка умов, как уезжают и не возвращаются дети, меня накрывает разочарование. Мы проигрываем этот бой за будущее Украины. Главное не проиграть всю битву. Очень важно сделать все возможное и так качественно изменить ситуацию, чтобы дети тех детей, которые останутся в Украине, не захотели бы уезжать навсегда. А для этого уже сейчас надо начать работу над ошибками. И начать его надо с того, что в диалоге перестать брать на горло, а начать слушать аргументы. Хватит обвинять всех вокруг, а поймите, что и вы несете ответственность за происходящее в той или иной мере, как гражданин и как человек. Необходимо прекратить играться в популизм и маккартизм, начать прагматично исходить из возможностей и системно двигаться к требуемому.
Тут полностью.
http://person.org.ua/borislav-bereza-ya-ne-zhdu-chto-etot-tekst-najdet-massovuyu-podderzhku-no-u-menya-nakopilos/
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel, во-о-о-т... согласен я с автором.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация