УПА

+ 1
Горожане
+ 298
Великий Гуру
pantazm (29.07.2018, 07:30) писал:Скат, где Вы нашли все факты, это разные источники?
Различные источники. Как бандеровские, так и антибандеровские.

А тут пишу свои мысли осванные на анализе всех источников.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (29.07.2018, 11:47) писал:
А тут пишу свои мысли осванные на анализе всех источников.
хорошая аналитика. Хотя предпочитаю собственное мнение после изучения. У нас с Вами иногда выводы расходятся, поэтому есть опасения субъективизма, но все же похоже на правду
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
Yago
22:13, 01.09.2018
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Smile. (01.08.2018, 15:41) писал:http://m.day.kyiv.ua/ru/blog/obshchestvo/bandera-putin-i-marketing Не сочтите за спам)
Это не спам, Smile.. Это почти по Гоголю - "Записки сумасшедшего".
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Гастарбайтер
Сердж (01.08.2018, 18:19) писал:Это почти по Гоголю - "Записки сумасшедшего".
Не думаю. Коммунисты в ссср уничтожили больше людей чем немцы в ВОВ. При этом вы не любите вспоминать о их преступлениях, а наоборот, памятники сталину ставите)) Факт голодомора вообще отрицаете. Бандеровцами как-то удобнее людей пугать)))
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Smile. (01.08.2018, 20:55) писал: Не думаю. Коммунисты в ссср уничтожили больше людей чем немцы в ВОВ. При этом вы не любите вспоминать о их преступлениях, а наоборот, памятники сталину ставите)) Факт голодомора вообще отрицаете. Бандеровцами как-то удобнее людей пугать)))
Что за ерунда.

А можно поподробне?

А то число расстрелянных и умерших в лагерх и ссылках с учетом осужденных за уголовные преступления составляет 2,4 млн. человек.

Лучше всего про "голодомор" говорит тот факт что в 1933 году с крестьян собрали 80% от плана 1932 года и никакого голода не было. Т.е. план был вполне подъемным и причины голода вовсе не в действиях властей. Да и меры по борьбе с голодом спасли миллионы жизней что как-то противоречит целенаправленному "голодомору". Плюс на территории Украины умирали от голода не только украинцы, а все проживающие народы что противоречит обвинению в геноциде, как и тот факт что в других республиках СССР умерло от голода больше людей чем на территории Украины.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (02.08.2018, 16:25) писал:А можно поподробне?

Так в газетах дерьмократы пишут!
Ну, а простаки - верят.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (28.07.2018, 20:30) писал: Немецкие гарнизоны в крупных населенных пунктах взяли поляков под охрану, проводились многочисленные карательные рейды в которых происходило массовое истребление украинцев (часто целыми селами), нередки были операции по зачистке и уничтожению отдельных отрядов бандеровцев что часто выливалось в упорные бои с большими потерями с обоих сторон.

Интересно. А именно этот факт документально подтвержден? Просто интересно....

Smile. (01.08.2018, 20:55) писал:Не думаю. Коммунисты в ссср уничтожили больше людей чем немцы в ВОВ. При этом вы не любите вспоминать о их преступлениях, а наоборот, памятники сталину ставите)) Факт голодомора вообще отрицаете. Бандеровцами как-то удобнее людей пугать)))

А по вики что-то не похоже. Большой убыли населения не видать,есть прирост. Кстати,на сегодня идет только спад.Население почему-то уменьшается.... При выходе из Союза было 52 млн человек,сейчас около 35 млн. Так кто кого пугает?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Smile. (01.08.2018, 20:55) писал:Коммунисты в ссср уничтожили больше людей чем немцы в ВОВ.
В продолжении темы сравнения Сталина и Гитлера.
В СССР с населением в 1941 в 195 миллионов в 1930-1953 годах было расстрелянно 640 тысяч человек и через тюрьмы и лагеря прошло 9,5 млн. человек из которых умерли чуть более 1,6 миллиона (цифры с учетом уголовников).

В Германии с населением в 1939 году в 81 миллион (с учетом Австрии, Данцига и Судетов - т.н. Старый Райх и Остеррайх) за 1933-1945 года было вынесено 200 тысяч смертных приговоров и 3,5 миллиона немецких граждан попали в тюрьмы и концлагеря из которых умерло 500 тысяч (также с учетом уголовников). Кроме того по меньшей мере 70 тысяч были уничтожены по программе эвтаназии.

Так что касательно уничтожения собственного населения учитывая продолжиительность и численность населения цифры были сопоставимы. Что же касаетс чужих, то в отличии от Гитлера Сталину предъявить практически нечего.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
Yago
18:39, 03.08.2018
Fogel (02.08.2018, 21:17) писал:А по вики что-то не похоже. Большой убыли населения не видать,есть прирост.
Ссылка
Вот, потрудитесь, почитайте вашу вики)) если лень читать, гляньте табличку ниже, 33 год, естественный прирост отрицательный.
Скат (02.08.2018, 16:25) писал:Лучше всего про «голодомор" говорит тот факт что в 1933 году с крестьян собрали 80% от плана 1932 года и никакого голода не было.
Смею вас поправить: у крестьян урожай отобрали.
Скат (03.08.2018, 15:56) писал:В СССР с населением в 1941 в 195 миллионов в 1930-1953 годах было расстрелянно 640 тысяч человек и через тюрьмы и лагеря прошло 9,5 млн. человек из которых умерли чуть более 1,6 миллиона (цифры с учетом уголовников).
То есть вы считаете ,что жертвы настолько малы, что ними можно пренебречь? Сопоставимы ли они с жертвами бЕндеровцев? Наверняка же в бЕндеровских лагерях и тюрьмах погибли десятки миллионов людей, что нас без устали пугают этими мифическими бЕндеровцами?

Скат (03.08.2018, 15:56) писал:В СССР с населением в 1941 в 195 миллионов в 1930-1953 годах было расстрелянно 640 тысяч
Ссылка
А тут вот пишут, что только за 37-38 год расстреляли около 700 000 политзаключенных. Кстати интересная статья, не поленитесь , прочтите. бЕндеровцы по сравнению с этими вашими коммунистами просто слепые котята))))
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация