Идёт охота на грузин, идёт охота...

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Не очень хотелось ввязываться в данную дискуссию: всё равно наши бледнолицые братья, которые терпеть не могут того, что Россия пытается возродиться как мощная евразийская держава (кем она и должна быть по праву) своё мнение не изменят (они признают только одну страну, которая имеет право отстаивать свои геополитические интересы по всему миру) которая может бомбить Югославию, Ирак, Афганистан). Отсюда истерия об имперских амбициях (обоснуйте мне, что плохого в империи, не этим ли занимаются американцы и европейцы?). Открыли дополнительно тему о НАТО, там те же я..а, только в профиль.
Во-первых: ни о каком союзничестве США и стран НАТО (особенно вновьпоступивших) в настоящий момент говорить нельзя. Это видно из военного бюджета США, размеров армии, геополитических целей. Просто смешно сравнивать 3-х тысячную армию Эстонии с 2-мя кораблями и одним танком и американские ВС. Это союзники? Это хозяин и сателлит, который будет исполнять политическую волю своего хозяина. Не буду на этот счёт много писать, здесь и так всё понятно. Для Саакашвили НАТО - это единственный шанс легитимизировать свой режим, проще говоря стать крышей. Для американцев Грузия удобный плацдарм для угрозы Ирану с севера, им есть за что париться. Россия, которая спасла грузин в конце 18 века от полного уничтожения и ассимиляции всегда хорошо относилась к грузинскому народу, но в течении последних 15 лет руководство этой страны ведёт в отношении к России явно враждебную политику. В Грузии никогда не было советской власти, процветали феодально - байские отношения, мужское население колесило по рынкам страны, наибольший процент воров в законе - грузины. Сейчас свыше 1 млрд. долларов грузинскоподданные зарабатывают в России и пересылают их почтовыми переводами в Грузию.
Не буду много писать на эту тему, отвечу на вопрос, который может возникнуть: а почему до сих пор Россия смотрела на это сквозь пальцы? Потому, что Саакашвили не Шеварнадзе, он с помощью "маленькой победоносной войны" хочет отвернуть свой народ от проблем, которые нужно решать экономическим и политическим путём.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
С интересом прочел ваше мнение, но... но... а вы часом не краснокожий, который не переносит злых янков?
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: jenyok
С интересом прочел ваше мнение, но... но... а вы часом не краснокожий, который не переносит злых янков?


Он самый. А как Вы знаете: "Настоящему индейцу завсегда веде ништяк!" (с)
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр

Цитата:Он самый. А как Вы знаете: "Настоящему индейцу завсегда веде ништяк!" (с)


А, тогда понятно;)
123
Горожане
-1
Проездом
jenyok
Военной интрижки нет, есть экономическая блокада или по крайней мере попытка её создать.
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Просто-напросто, когда на территориия Грузии будут стоять военные базы НАТО, Россия 10 раз подумает перед тем, как состворить очередную военную интрижку.


Да не будет такого. Любая попытка разместить военную базу на Украине или Грузии, вызовет ответную реакцию, которая заставит сильно пожалеть о своем решении и вариантов здесь много: разворачивание массового производства "Искандеров", установка ракет средней дальность на территории Венесуэлы, возвращение российских ракет на Кубу и во Вьетнам, усиление базы ВМФ РФ в Сирии, что в совокупностью с восстановлением "Легенды" сильно огорчит американцев. Так что база НАТО на Украине или Грузии это дохлый номер.

Цитата:Военной интрижки нет, есть экономическая блокада или по крайне попытка её создать.


Не просто экономическая блокада, а крайне эффективная экономическая блокада и что самое главное комар носа не подточит: из России выкидывали только нелегальных мигрантов, высылали ворье, браковали ту мочу, которая под видом вина шла в Россию и прочее, прочее, прочее.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация