Вибори 2012

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
13:57, 19.12.2012 №1721
0

писатель (18.12.2012, 20:57) писал:Але чесно цікаві мені думки товариства в цій справі : зокрема і справді що є головним у роботі народного депутата? Рівень нашого життя, реформи в економіці, субсидії, які заберемо у Решетилівки чи Кобеляк?
Не для газети цікаві, для такого і сам напишу, але для того, аби знати, що думають з цього приводу найбільш просунуті кременчужани - користувачі Інтернету



Я считаю так: депутат должен приводить деньги в город. В Виде субсидий, в виде гос-заказов на наши предприятия, в виде тендеров размещенных у нас в городе, не важно.

Даже если эти деньги частично уйдут на взятки, это все равно повысит финансовую активность города.

А это повышение активности - это как раз рабочие места, это появление квалифицированных кадров, это лишний повод местным кадрам рости в городе, а не за его пределами.


Ясное дело, что выполняться это должно законными методами, но если в обмен на инвестиции в город какой-то чиновник в Киеве получит дополнительные бонусы для своего бизнеса в Кременчуге, или взятку - я не буду особо против. Так как бесплатно у нас в стране никто ничего делать не будет, и это никак не изменить в обозримом будущем.

писатель (18.12.2012, 20:57) писал:слід систему змінювати з її офшорами, непрозорими витратами і та всім іншим



Да ладно, это никак не изменить. Во всех странах пользуются услугами офшоров, это нормальная практика. Вы видели как течет в ручей? Вода не перепрыгивает камни, а обтекает их вокруг. Так и с налогами. Пока будут возможности не платить наши идиотские необоснованно высокие налоги, люди не будут их платить, и с каждым годом количество схем работы с этими офшорами растет, что делает невозможным налоговой контролировать пользование людьми этого финансового инструмента.

Я думаю, что ни общество, ни любая власть ничего не смогут тут сделать.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
15:10, 19.12.2012 №1722
0

Цитата:
А это повышение активности - это как раз рабочие места, это появление квалифицированных кадров, это лишний повод местным кадрам рости в городе, а не за его пределами


Якби ж це так - але ось приклад є КВБЗ, де найбільше нині працівників. Вони нічого неотримали від держави. Навіть навпаки.
Є й інші приклади - але протилежні.
Все таки предмет нашої суперечки - це те, що має йти першим і що другим. По моєму все таки розпил бюджету України, рів важлива для Кременчука, але не головна. Бо головне все таки - це люди
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
15:36, 19.12.2012 №1723
0

писатель (19.12.2012, 13:10) писал:Все таки предмет нашої суперечки - це те, що має йти першим і що другим.



А вы просто выйдите на улицу, и спросите людей, что им важнее: новогодние ёлки, на которые они из-за гопников скорее всего не пойдут, или добавка к ЗП, или премия. Я думаю ответ очевиден.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
17:09, 19.12.2012 №1724
0
Ну так правильно все - питання ж в тому, що субсидії ні на зарплату ні на премії не йдуть.А зарплата не підвищується
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
17:15, 19.12.2012 №1725
0
Наверняка что-то там подымают, вон у моего друга на Кременчугмясе за 6 лет вроде ЗП подросла... хотя конечно размер ЗП как был ниже плинтуса так и остался, это верно. Но тем не менее хотя бы декларативно рост есть, верно?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
17:57, 19.12.2012 №1726
0
Все правильно ви кажете.
Але думка моя така - якби до піднятої декларативно зарплати ми б ще такт само платили за квартири і так само декларативно їли та їздили на роботу, аби грошей не витрачать, було б добре.
Думка моя наступна тут - є влада і є люди. Стосується це всієї України і Кременчука теж. І влада нашого міста теж людей не бачить. Вона їх не чує. Там чують тільки себе
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
18:34, 19.12.2012 №1727
0
killerbean
18:39, 19.12.2012

писатель (19.12.2012, 15:57) писал:Все правильно ви кажете.
Але думка моя така - якби до піднятої декларативно зарплати ми б ще такт само платили за квартири і так само декларативно їли та їздили на роботу, аби грошей не витрачать, було б добре.



Возможно я буду немного резким, но в текущих реалиях все кто хотят иметь достойный зароботок - они его имеют. В Кременчуге это конечно исключения, но тем не менее знаю людей, которые зарабатывают вменяемые деньги, работая на себя.
Конечно работая на государство, или в общественных организациях, нормально зарабатывать невозможно, но это реалии нашей страны, и никуда от этого не деться.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
19:14, 19.12.2012 №1728
0
Всі хто хотів мати достойний заробіток. Та може і так, але ось жінка торгує на ринку в палатці . Вона має достойний заробіток ? Чи вона не думає про це ? Певно, що думає.
Казав вже колись про рівень зарплат і на заводах і в кіосках і про середню температуру по палаті - зарплаті по Кременчуку. Хіба наприклад ці люди не хочуть отримувати хоча б по 5 штук гривень щомісяця?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
19:27, 19.12.2012 №1729
0

писатель (19.12.2012, 17:14) писал:Та може і так, але ось жінка торгує на ринку в палатці . Вона має достойний заробіток ? Чи вона не думає про це ? Певно, що думає.\
...
Хіба наприклад ці люди не хочуть отримувати хоча б по 5 штук гривень щомісяця?



Значит не хотят. Не хотят переучиваться, получать новые знания. Куда проще валяться перед телеком по вечерам, чем вкладывать усилия в свое образование.

Если человек не умеет проанализировать ситуацию, и понять, что работа в киоске - это заведомо потеря времени, и там больше 1-2тыс гривен не заработаешь, то разве в этом кто-то кроме самих них виноват?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация