Вибори 2012

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

shadow (23.09.2012, 15:08) писал:Посмотрел статистику поименных голосований данного товарища. В подавляющем большинстве "не голосовал" или "отсутствовал".

Проблема "опозиції" - банальний брак кадрів, от і відсилають таких дідусів до Кременчука, може ще раз його оберуть.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
19:02, 23.09.2012

Скат (20.09.2012, 17:44) писал:Бедный Шаповалов.
Он за прошлый год заработал меньше чем слесарь на Вагонзаводе
Как он при годовом доходе 34248 гривен и семейном плюс 1250 гривен ухитряется и семью содержать, и пять земельных участков, и дом, и квартиру, и три автомобиля, и даже водный мотоцикл?
Это меньше чем за 3000 гривен в месяц.


Цитата:Юрій Шаповалов, 40 років, самовисуванець, підприємець, позапартійний Міському бюджету – 35-40% податків Влада: антикорупційна люстрація. Контроль над задекларованими статками та видатками чиновників.


То-ли лыжи не едут, то-ли я ...
А, понял, разница в понятиях "контроль" и "борьба"

Цитата:Миллион украинцев, которые живут в Киеве, лишили голоса на выборах
Открепительные талоны потеряли значение, эксперты считают, что власть хочет победить законно
Значимость открепительных талонов, дающих право избирателю голосовать в любом округе, фактически сведена к нулю — Центризбирком разрешил менять место голосования только в пределах избирательного округа. Об этом сообщила секретарь ЦИК Татьяна Лукаш. По словам главы ЦИК Владимира Шаповала, такая мера прекратит применение технологий, по которым избиратели массово меняют место голосования, фактически обеспечивая победу одному из кандидатов-мажоритарщиков.
«Уже зафиксированы три таких случая — два в Киеве, один в Ирпене, это носит явно манипулятивный характер», — уверен Шаповал. Теперь избиратель имеет право выбрать лишь ближайший к своему месту регистрации участок для голосования, но не сможет отдать свой голос за кандидата из чужого округа.
Смысл в том, чтобы, например, пожилому человеку, который зарегистрирован в селе Ивановка, а фактически проживает вместе с семьей сына в селе Москаленки того же округа, было ближе и удобнее проголосовать. Но, как разъяснил нам член избиркома в одном из столичных округов юрист Василий Мирошниченко, такой человек, как и ранее, должен для получения открепталона предоставить на избирательный участок справку из сельсовета того села, где он фактически проживает.
Ранее ЦИК разрешил украинцам голосовать в другом округе, если они предъявят документ, которым подтвердит необходимость этого (например, о командировке), но сейчас и такая возможность нивелирована.
Мирошниченко считает: избиратели, уже получившие открепталоны, могут оспорить в суде ограничение своих прав на том основании, что закон обратной силы не имеет, но каким будет решение суда, неизвестно. Политолог Владимир Фесенко напомнил, что на выборах-2007 открепталонов не было вовсе.
Эксперт считает, что ЦИК из двух зол выбрал меньшее: «Да, часть избирателей, в основном те, кто живет и работает в Киеве, но зарегистрирован в других областях (таких около миллиона), не сможет голосовать в столице. Но власть (а кандидаты, подозреваемые в использовании миграции избирателей по открепталонам, в основном провластные. — Авт.) тем самым показала, что ей не нужна победа на выборах любой ценой, она должна быть законной».
Источник: "Сегодня"

Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
21:23, 23.09.2012
Я остаточно не визначився, але з лідерів соцопитувань мені ніхто не подобається-з різних причин. Тому за Надошу я, процентів на 99 голосувати не буду. Але я-це я, а населенню міста більш симпатичний Надоша.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Посмотрел статистику поименных голосований данного товарища. В подавляющем большинстве "не голосовал" или "отсутствовал". Если присутствовал, почему не голосовал, в буфете сидел?


Глупості - навожу в газетах статистику голосувань за пенсійну реформу, податковий кодекс. Там багато чого для порівняння

Там нормальний дідусь - якби у кожного з нас ще такий розум був, було б непогано

Цитата:Але я-це я, а населенню міста більш симпатичний Надоша.


Поправка є - кременчужани в більшості своїй, причому в переважній більшості, не симпатизують нікому
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
21:47, 23.09.2012

писатель (23.09.2012, 20:41) писал:Там нормальний дідусь - якби у кожного з нас ще такий розум був, було б непогано

Народний депутат-мажоритарник повинен мати кревний зв'язок з нашим містом: народитися тут, учитися, мати у нашому місті рідних і близьких. Таран - киянин і цим усе сказано.

писатель (23.09.2012, 20:46) писал:Поправка є - кременчужани в більшості своїй, причому в переважній більшості, не симпатизують нікому

Такого кандидата в бюлетені не буде.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
21:50, 23.09.2012
Аби не марсіанин. Решта не так важливо - мова йде про те, що відстоюватиме нардеп інтереси не стільки будинків та бордюр на дорогах чи сміттєвих контейнерів, а проблеми реальних людей. Проблеми їхніх зарплат, їхніх пенсій, їхнього здоров"я, проблем їхнього життя...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

писатель (23.09.2012, 20:46) писал:Глупості - навожу в газетах статистику голосувань за пенсійну реформу, податковий кодекс. Там багато чого для порівняння


Які глупості - джерело сайт Верховної Ради
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ну якщо брати результати голосування по переведенню годинника туди і сюди, то це так
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Старший сержант запаса (23.09.2012, 20:48) писал:Народний депутат-мажоритарник повинен мати кревний зв'язок з нашим містом: народитися тут, учитися, мати у нашому місті рідних і близьких


Это исчерпывающий перечень требований для кандитата. На основании этого конечно же нужно голосовать за Вашего кандитата, который предыдущую пятилетку в Кременчуге не наблюдался практически (по роду своей непосредственной деятельности).

Чем закончился (если закончился) отъём земли, который связывают с вашим кандидатом?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

писатель (23.09.2012, 20:49) писал:Аби не марсіанин. Решта не так важливо


Мені, наприклад, більш важливо, щоб кандидат від Кременчука відстоював інтереси своїх виборців, а не займався теорітичними проблемами держави

писатель (23.09.2012, 20:53) писал:Ну якщо брати результати голосування по переведенню годинника туди і сюди, то це так


Це робочий час, і зарплатню він отримує не за голосування три рази на рік по важливим для партії питанням
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация