Конституционная монархия

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса
Всё хорошо, только с какой стати Олег Тягнибок стал маргинальным политиком? И Вы разделяете приведенное ранее Вами мнение насчёт этого?! :huh:
...
А что касается консерватизма - для Украины это самое то. Поддерживаю последовательность действий в этом вопросе УКП (Украинской консервативной партии) Георгия Щекина.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Старший сержант запаса
Ну и как по вашему Украина собирается присоединить к себе часть Росии? Это, извините, немножко смешно.
Горожане
0
Проездом
Как уже замеченно, нужно искать новые пути. Поиск нового подразумевает отход от консерватизма и вступление в область неизвестного. Неизвестное всегда страшно, даже страх смерти "страшит" из-за той неизвестности, что ждёт человека там... (Хотя, я вот сей пункт обошёл... и нет во мне страха.)

Монархия в предложенном виде, и как цивильная европейская, и как самодержавная местного разлива не сможет утвердиться в нашем обществе "мирным" путём. В сознании среднего человека, монархия это фиксация неких достижений, как отдельных групп людей, так и всего общества в целом... На Украине достигнуто немного. Поэтому никто не согласен фиксировать то что есть, каждый желает достигнуть большего.

Тем не мение монархия несёт в себе некоторую Силу и Энергию, которые могут помочь достигнуть большего всем жаждущим...
Следует отбросить наследованость престола. Сразу отпадают вопросы пестолонаследия, а так же, что не мало важно, и вопрос формирования наследственной аристократии. Таковая способна стать неслабым ярмом на шее всего общества и, тем самым, серьёзно затормозить процессы развития общества.
Следует ограничить монарха не конституциею, а самой Личностью монарха. Т.е. нам, как обществу, нужен Капитан на мостик, а не Попугай для цирка.

Монархия, как инструмент решения присущих нашему обществу проблем, нужна только здесь и сейчас, а не на веки-вечьные...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
В предвыборной программе украинских консерваторов была определена должность, подобная монархической...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Sinoptik
Монархия - это прошлое. Это атавизм.
15 % стран в настоящее время являются монархиями. Две (Япония и Великобритания) - члены большой 8 -ки. Европейские страны - монархии перечислять не буду, Вы прекрасно знаете, об их экономической и политической жизни (из СМИ, а может и личный опыт у Вас есть).
Надо бы искать НОВЫЕ ПУТИ.
Иногда не стоит изобретать велосипед.


Язы4ник
На счёт Тягнибока это не моя точка зрения - текст цитированный. Он, безусловно, не маргинал, а ярко выраженный русо-, юдо-, полонофоб с прогрессирующей этнопаранойей. А партия украинских консерваторов, к сожалению,практически ничего не взяла от классического украинского консерватизма и монархизма, который можно проследить на примере державы гетмана Скоропадского. В их (УКП) положениях и идеях очень много политического хуторянства.
Генрих
Любое изменение политического или социального строя не происходит на ровном месте - здесь я с Вами полностью согласен.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация