Верховна Рада ухвалила "мовний" законопроект у першому читанні

0
Горожане
+ 509
Аксакал

alex_73 (06.06.2012, 19:46) писал:Господа угнетаемые, объясните, пожалуйста, за чей собственно счет банкет?



Было бы логично, чтоб он состоялся за счет "угнетаемых" и пострадальцев от засилия украинского языка:-))))
Если смотреть по форуму ( а форум - это срез всего нашего общества в целом), то кроме АДа, Старшего сержанта, Руды, Ската, Ивы и Пантазм вопрос русского языка нафик кому сдался вообще и ни для кого, кроме вышеперечисленных проблемы не составляет. Т.е. получается все как всегда..Надо - единицам для каких-то своих целей. Расплачиваются все.
И те, кому не надо категорически - особенно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ulysses
23:48, 06.06.2012

alex_73 (06.06.2012, 22:35) писал:Я не думаю- я знаю, увы. Скажите, Вы считаете расходы на "языковые" вопросы критично необходимыми и своевременными в сравнении с вышеупомянутыми?


Мне еще никто не сказал,сколько это будет стоить в этом году или в следующем.
А строить догадки контрпродуктивно.
Вообще, если не рвать одно место,добиваясь срочнейшего исполнения закона к завтрашнему утру,а постепенно вводя его,то,возможно, и не будет ничего страшного. Бланки все равно расходуются и черех энное время придется заказать новые. Вывески тож когда-то меняют,потому если менять их в срок,то ничего...
Но я пока слышу только стон о гибнущей Украине и гибнущем языке, а не трезвые оценки- сколько это стоит и пр.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Белокурая Жози (06.06.2012, 22:41) писал:Если смотреть по форуму ( а форум - это срез всего нашего общества в целом), то кроме АДа, Старшего сержанта, Руды, Ската, Ивы и Пантазм вопрос русского языка нафик кому сдался вообще и ни для кого, кроме вышеперечисленных проблемы не составляет.


Плохо смотрите по форуму. Проблема возникает у одного индивидуума с завидной периодичностью. От создания новых тем, до муссирования старых. Вот уж у кого болит, то это у т.н.ставших украинцами патриотов. Видимо проблема не в русском, а в государственном?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
23:57, 06.06.2012

Белокурая Жози (06.06.2012, 22:41) писал:Если смотреть по форуму ( а форум - это срез всего нашего общества в целом), то кроме АДа, Старшего сержанта, Руды, Ската, Ивы и Пантазм вопрос русского языка нафик кому сдался вообще и ни для кого, кроме вышеперечисленных проблемы не составляет. Т.е. получается все как всегда..Надо - единицам для каких-то своих целей. Расплачиваются все.


Так ить и те,кто недоволен,тоже немногочисленны и вряд ли превышают числом довольных. А перед законом мы все равны.
А те,кому пофиг,превышают и довольных и недовольных.
Поскольку они не теплы ни горячи,то ...(адвокат Ульянов Вам подскажет).
А все началось с чего: нет обратной связи с народом. Вопрос о языке не первый год муссируется. Давно можно было провести референдум и на него опираться: вот в стране пользуются русским языком сколько-то и желают русского языка столько-то.А при этом проценте русский язык не может быть вторым,а может быть региональным.Или только в райцентре Малое Пункино может быть таковым.
Или 80 процентов народа желают русского языка. Тогда кто-то двадцать лет фигней страдает.
А этого нет. Потому и ходят ,не зная,что нужно делать.
Потому и будут платить дважды и трижды потому что за хождение с завязанными глазами нужно платить.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

AD (06.06.2012, 22:56) писал:А все началось с чего: нет обратной связи с народом. Вопрос о языке не первый год муссируется. Давно можно было провести референдум и на него опираться: вот в стране пользуются русским языком сколько-то и желают русского языка столько-то



Ой, не смешите меня..Референдум о языке - это наипервейшая важность, которая нам необходима!:-))) Он бы просто с ходу расставил все по местам! А я думаю - и че мы так хреново живем? Оказывается - референдум по языку не провели. Неспособность отдельных людей к языкам нужно уже выносить на референдум?
Говорено-переговорено уже об этом..
И это никакая не первейшая необходимость. И это - не проблема пересичных уж тем более. Это - козырная карта, которую то и дело достают из рукава с известно какой целью. Раньше было - землю крестьянам, фабрики рабочим. Теперь вот - русскоговорящим второй государственный. Дешевые трюки на которые покупаются еще, увы.
Но, когда я смотрю кто покупается - радуюсь..:-)))
Потому как еще лет 10 - не больше этой карту быть козырем в колоде.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:15) писал:Ой, не смешите меня..Референдум о языке - это наипервейшая важность, которая нам необходима!:-))) Он бы просто с ходу расставил все по местам! А я думаю - и че мы так хреново живем? Оказывается - референдум по языку не провели. Неспособность отдельных людей к языкам нужно уже выносить на референдум?


А ничего не проводится с целью узнать мнение народа. И по поводу евроинтеграции,и по поводу другого.
Поэтому оно все так и идет,через известное место.
А насчет покупаемости-извините,я не голосовал за Януковича,ни за депутатов ВР от ПР.
Поэтому примут закон- хорошо,не примут-ладно.
Так-то.
Так что спрашивать людей надо,а не фантазировать на тему-что стране нужнее всего .

адвокат Ульянов (06.06.2012, 23:18) писал:Ситуація дуже проста, але багатьом брудним політикам ця простота не потрібна: слід просто виконати Конституцію та без надриву та без волань забезпечити державну підтримку розвитку української мови, надавши податкові преференції та пільги україномовному культурному продукту, підтримуючи фінансово перекладацьку діяльність та пропагуючи всіляко саме українську мову, як мову і спілкування, і роботи державних органів, і державної ( комунальної) освіти.Російська мова має розвиватись та функціонувати виключно на ентузіазмі тих, хто воліє нею користуватись без заборон та директив з боку держави. Звернення до державних органів російською мають прийматись, але на них реагувати слід виключно українською- цим самим буде підкреслено особливий статус цієї мови на території України, але не більше.Років 10-15 такого розвитку - і мовна проблема стала б проблемою невеликої кількості маргинал


Беда в том,что Вы слишком высоко цените свое мнение по этому поводу.А у народа не спрашиваете. А народ может иметь мнение совершенно противоположное.
а кто из двоих прав- Вы или народ,решит время. Но до этого решения не подменяйте мнение народа собственным.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

AD (06.06.2012, 23:20) писал:Так что спрашивать людей надо,а не фантазировать на тему-что стране нужнее всего .



Нужно только спрашивать? Вы правда считаете, што это круто поможет делу? Если так - я бы первая инициировала референдум на тему "на кой бес нам 450 депутатов?"
Есть вещи которые нужно спрашивать, а есть то, что само собой разумеется. Оно, конечно, хорошо спросить, изобразив при этом демократию. И, заодно, выявить болевые точки общества, на которые при необходимости давить, разжигать и провоцировать.
Референдум в неправовом гос-ве - от лукавого.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
00:31, 07.06.2012

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:15) писал:И это никакая не первейшая необходимость. И это - не проблема пересичных уж тем более. Это - козырная карта, которую то и дело достают из рукава с известно какой целью. Раньше было - землю крестьянам, фабрики рабочим. Теперь вот - русскоговорящим второй государственный. Дешевые трюки на которые покупаются еще, увы.


Значит требуется русский язык людям. Раз они раз за разом ведутся на него.


Белокурая Жози (06.06.2012, 23:15) писал: Неспособность отдельных людей к языкам нужно уже выносить на референдум?


Речь идет об уважении государства к своим гражданам. Которых Вы например только что скопом оскорбили. Может это вы меня назвали "неспособным к языкам"?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
гражданин
00:30, 07.06.2012 №19
+ 1

AD (06.06.2012, 22:56) писал:...А все началось с чего: нет обратной связи с народом. Вопрос о языке не первый год муссируется. Давно можно было провести референдум и на него опираться:...



Ой, я Вас умоляю (с.) Неужто Вам нужно рассказывать, в какой мы стране живем, как организовываются (не все, но немалая часть, со всех сторон) митинги и акции, и каким образом будут проводить "референдумы" господа типа Кивалова?

Посему, до появления в этой стране явления, обычно называемого Гражданским обществом- лучше подобные вещи вообще не трогать, и Киваловых с Колесниченками близко не подпускать- не стоит-с. Бог знает, что там у них в голове...
......
Горожане
+ 509
Аксакал

AD (06.06.2012, 23:25) писал:А у народа не спрашиваете. А народ может иметь мнение совершенно противоположное.
а кто из двоих прав- Вы или народ,решит время. Но до этого решения не подменяйте мнение народа собственным.



"Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: а как народ?
И компот не льется в горло
И икра не лезет в рот" :-))))

Вы сегодня на сто лет вперед патетики выдали!!:-)

Скат (06.06.2012, 23:29) писал:Может это вы меня назвали "неспособным к языкам"?



Нет, Вас я бы отнесла к другой категории. Могу - но не хочу. Такого понятия быть не должно. В быту - хоть на суахили. Не хотите иметь гос.язык украинский? Эмигрируйте туда, где его нет:-))) Гос-во не должно подстраиваться под Ваши "не хочу"
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация