ЖЖ ibigdan заморожен

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Шурик)
16:54, 04.12.2011
Развлекательный блог ibigdan Игоря Бигдана сегодня был засуспенден.
Вот уж не подумал бы, что ЖЖ в котором "80% - приколы, анекдоты, смешные картинки, 10% - политика" (писал о себе автор) попадёт под предвыборный каток единороссов.
Для справки: этот ЖЖ занимал первое место в рейтинге блогов Яндекса (сейчас - 5 место)


Почему я делаю "политические" выводы? Проанализировав последние записи (заголовки сохранились в Твиттере Игоря), убедился, что больше не за что было властям его суспендить. Только за это:
Самый сок! - Реальный рейтинг – 29% (имеется в виду Единая Россия), ibigdan. 2 декабря, 14:25. ссылка на ютуб. Метки: Политика, Фей.
Дикость в том, что удалены даже сохранённые страницы из Яндекса. Зато вот здесь пост остался. Там, как оказалось, всего лишь видеосюжет ТК "Дождь":


О чём сюжет: Стало известно, сколько "Единая Россия" хочет получить на выборах в Думу. В руках журналистов оказалась аудиозапись, на которой глава управы московского района Соколиная Гора Александр Аксенов (фото слева) потребовал от руководителей предприятий собрать у подчиненных открепительные удостоверения и передать их чиновникам, чтобы «Единая Россия» смогла набрать на выборах в Москве 58%.

Ясное дело, что появились возгласы: "Ату его, унылого копипастера!". Но я за презупцию невиновности. Да и копипастер он был один из лучших в своей категории.

Взято здесь.

Ссылки и копии на Яндексе, Гугле, Рамблере и пр... потёрты, проверенно ещё с утра
Демократия по-русски?)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
18:16, 04.12.2011
Ну и сам ЖЖ уже досят неделю...

Кстати, не рекламы для, но вот "зеркало": http://ibigdan.com/
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:15, 04.12.2011
Шурик), это пока только догадки.
Забанили за один пост с роликом, который всё равно можно посмотреть в Ютубе? Блог, который размещением одного ролика может повлиять хоть на тысячную долю процента на расклад выборов в России? Ну смешно же...

ras (04.12.2011, 17:08) писал:Ну и сам ЖЖ уже досят неделю...


Кто мне пояснит, где логика? Если СУП контролируется ВВП и командой, которые могут закрыть любой блог за любой ролик, тогда кто его ддосит? Каспаров с Немцовым?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (04.12.2011, 17:13) писал:, это пока только догадки.


Наверное идет просто массовая атака на все что движется! На сайт Телеграфа уже два дня не зайти, вчера и здесь было проблемно, по новостям вижу, что в Россиии куча ресурсов испытывают эти же трудности. Я не спец, скажите, кто в курсе, если блог каким-то образом лишен ресурса на размещение- он что никоим образом нигде не может самовозродится в другом месте, пусть и с затратами, но ведь может?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Теряется аудитория, которая набивается годами. Люди уходят на другие сайты, блоги, парализуется онлайн-направленность блога, как вот сегодня. Почитайте, куча фейковых сайтов, аккаунтов в твиттере было создано. Это явно информационная атака. А чтобы найти заказчика, задайтесь вопросом, кому это выгодно?
Горожане
0
Аксакал
Yara
22:31, 04.12.2011

Kanarsky (04.12.2011, 16:13) писал:Забанили за один пост с роликом, который всё равно можно посмотреть в Ютубе?



Не один пост.
Игорь всегда уделял политике достаточно места в своем блоге.
А так как основная аудитория у него российская, а российская провластная политика давно уже с нехорошим запашком - все вполне ожидаемо.

Впрочем да, гадать мы можем сколько угодно.
Хотелось бы все знать из первоисточников, тем более, что кое-кто из наших форумчан знает его хорошо и лично.
Попробую отписаться этому человеку в ЛС, возможно Бигдан даст инфо "из первых уст".

UPD: нет, что-то сообщение этому человеку не отправляется.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
В аське его нет, скайп не запускал, но судя по тому, что в блоге на ibigdan.com нет сегодняшних записей, видимо ему не до общения, "решает" ситуацию. Давайте подождём.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
09:33, 05.12.2011

ras (04.12.2011, 16:08) писал:Кстати, не рекламы для, но вот "зеркало": http://ibigdan.com/


Что-то зашла, а там как-то...кгм, ладно, не буду. Это и всегда был не мой формат, а со временем, оказывается, все еще и усугубилось.

Шурик) (04.12.2011, 14:51) писал:Почему я делаю "политические" выводы?


Странно тогда, почему жж Навального живет и здравствует - вот уж у кого не 10% Единой России касается.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

tarara (05.12.2011, 07:33) писал:Странно тогда, почему жж Навального живет и здравствует - вот уж у кого не 10% Единой России касается.


Cтатью писал не я, просто перекопипастил с указанием источник, по этому вопросов не меньше...

Kanarsky (04.12.2011, 16:13) писал:Шурик), это пока только догадки.

Натурально, да. НО! Что задело именно меня. Журнал Бигдана заморожен, выкладываемая про это инфа - заморожена, причём по всем основным поисковикам. Кто обладает такой силой и мощью, чтобы всем дружно в паутине закрыть рот? Плюс, день выборов в России. По этому, всё как-бэ намекает на то, что топ-блогер с нелюбовью к медвепутину не просто так припаркован.
А в остальном, будем смотреть.

ras (04.12.2011, 16:08) писал:Кстати, не рекламы для, но вот "зеркало": http://ibigdan.com/

О, спасибо!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
11:42, 05.12.2011

Шурик) (05.12.2011, 08:28) писал:Журнал Бигдана заморожен, выкладываемая про это инфа - заморожена, причём по всем основным поисковикам. Кто обладает такой силой и мощью, чтобы всем дружно в паутине закрыть рот


Думаю, ларчик открывается проще - закрываются те, кто пытается на этом продвинуться. Скорее всего, его же "коллеги" - судя, по тому, что было после взлома.
Его методично убирают из поисковиков. И даже не дают на этом "снять" остальным.

Шурик) (05.12.2011, 08:28) писал:Cтатью писал не я, просто перекопипастил с указанием источник, по этому вопросов не меньше...


На мой дилетантский взгляд, это не политика.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация