Грандиозный переезд

0
Горожане
+ 2
Местный
Если решили вернуться - возвращайтесь, но у нас действительно не мёд.
Медицина, педагогика, социальная сфера, уровень жизни - всё в упадке.
Но ничего, живём и радуемся жизни!

Кстати о жилье - здесь тоже не получится купить, тем более в Киеве. Цены ещё те!
Горожане
+ 1
Гражданин
Israelady
Да вопрос не легкий....
Сам не так давно вернулся..... Не жалею абсолютно!!! Пусть сдесь не так легко, зарплаты на уровень ниже.... ну и все остальное конечно тоже (квартиры восновном) Хотя я вам скажу.. в Киеве квартиры не особо дешевле чекм в Израиле.... не думайте что сдесь сейчас в украине легче купить квартиру чем в Израиле!!! ничего подобного!!!
Честно если трезво посмотреть.... мое мнение, то в израиле ет легче.... спокойная ссуда на 15-20 лет.. на среднюю квартирку 80-100.000 и спокойно.. нне особо бьет по карману... сдесь же проценты большие, и переплата получается чуть ли не 50%.... за весь срок...
короче филосовский ето вопрос!!!! :apl:
Горожане
+ 1
Старожил
Я на форум то попала благодаря своему коллеге. он меня нашел через ой уж и не сосчитаю правильно. ну лет через 5-6. Сейчас живет в Израеле. Он мне позвонил и общается так будто не уезжал. Я ему: Чего-то не пойму ничего - Ты там или здесь?" АОн мне и рассказал о замечательном сайте. Благодарил Канарского за фотки, говорит душа болит, а сердце плачет.
Так вот мы с ним пишимся. Хороший парень. Семья замечательнейшая. оптимист и юморист.
Я ж ему: "О войне..." - А он мне шутками и прибаутками: "Все нормально! - пишу тебе на сапоге убитого соседа!"
В Кременчуг не собирается никак. я все время спрашиваю. особенно как по телику чего-нибудь покажут. Я ж сразу в интернет...
А он шутит. Он всем доволен и говорит, что был бы счастлив, если бы и унас было все также хорошо. Дочь у него служит в Армии - красавица. я и за нее волнуюсь, как за свою. Жена работает. И он водитель в Армии, сын работает, отслужил уже.
Кому ж верить. Как там у Вас все же?
На счет переезда, то если дети такого возраста, то прорветесь безболезненно. Приезжайте. Главное состояние духа. Относитесь по философски. А с Форумом и того проще. Мы ж у вас есть. плечо подставим, руку протянем. Приезжайте, коль надумаете!
Горожане
0
Проездом
Нестерова, большое спасибо Вам за поддержку. Да и всем, кто откликнулся тоже. А в Израиле всем по-разному живётся. Ситуация разная. У нас например двое детей, мы не можем себе бозволить купить квартиру даже, если возьмём ссуду. Вынуждены жить с родителями, а это не жизнь (не буду вдаваться в подробности). У меня здесь никого нет, больше всего гнетёт то, что мои родители, безумно любящие своих внуков, не могут о них заботиться. В общем, нет тут плеча на которое можно было бы опереться. И если я не могу добраться до своей родной Москвы, то по крайней мере Украина гораздо ближе к моему дому!!!
И честно сказать, жара здешная меня достала, праздники хочу свои родные, ну там Новый год и прочее. Не знаю, как это объяснить, но то ли интуиция, то ли ещё что...уезжать нам надо. Просто напросто живём тут 4 года, а сдвигов никаких, даже наоборот, по-моему, только назад пятимся. мне кажется, раньше в Израиле было лучше, а сейчас я не уверена, что у этой страны есть будущее, раздают свои территории направо и налево, выгоняют людей из собственных домов, войну ведут с пренебрежением к солдатам...лишь бы тока мочить, а какой ценой не важно. Людей продержали в бомбоубежищах, вместо того, чтобы эвакуировать в безопасное место, люди спасались, как могли. Возникает вопрос в таком случае, а что если будет война, причём самая что ни есть настоящая, что ж тогда с народом будет?

МОМA, хотелось бы узнать откуда вы вернулись и почему.
Я заметила в Израиле, мало кто из русских ,которые сюда приехали, то есть русскоговорящих, чувствуют себя как дома, остальные говорят примерно следующее...поживём, посмотрим, может вернёмся. то есть присутсвует ощущение временности жизни на земле обетованной. Вот и у меня то же чувство, тем болле, что к еврейству не имею никакого отношения.
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Написано: Israelady
МОМ, хотелось бы узнать откуда вы вернулись и почему.
Я заметила в Израиле, мало кто из русских ,которые сюда приехали, то есть русскоговорящих, чувствуют себя как дома, остальные говорят примерно следующее...поживём, посмотрим, может вернёмся. то есть присутсвует ощущение временности жизни на земле обетованной. Вот и у меня то же чувство, тем болле, что к еврейству не имею никакого отношения.


Вернулся с Израиля.. жил 3 года в Ейлате. Сам..... то есть без семьи... с друзьями.ю. приятелями!!!! Страну люблю... хорошая... добрая страна! Кстате с большим будущим! И стабильностю (если не считать перестрелки). Почему вернулся... сложный вопрос... честно сказать надоело... немного скучновато... слишком все понятно и стабильно. Там я знал свое будущие лет так на 8-10 вперед как минимум... а сдесь я не знаю что со мной завтра будет. Так интерестноее... Ну а представте... я понимаю когада дети, хочется стабильности, хорошего дохода... многое себе позволять... сдесь в Украине ето гораздо сложней и тяжелее... (а мне так интерестнее... у меня пока детей нет... :apl: :rolleyes: )
Та и вообще... как я говорю... "Какая раздница где жить хорошо, так ведь лудше Дома!"
Пусть я сдесь не зарабатываю 2000-2500 енотов... Зато я дома! Так что всему свое время...
А что хорошо думаете жить... весь год работать, метаться, учится... откладывать деньги... и считать дни до того, каогда я смогу вырватся отдахнуть в свой родной город? Потом вернутся и опять все с начало... а Смысл?
Каждый человек сам решает где ему жить и что для некго важней... :apl:

Я бы с Вами очень сильно поспорил по поводу слов

Цитата:войну ведут с пренебрежением к солдатам... лишь бы тока мочить, а какой ценой не важно.

Но ет как нить попозже... :P
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Я заметила в Израиле, мало кто из русских ,которые сюда приехали, то есть русскоговорящих, чувствуют себя как дома, остальные говорят примерно следующее...поживём, посмотрим, может вернёмся. то есть присутсвует ощущение временности жизни на земле обетованной.



Не согласна. То Вы в таком кругу вращаетесь..Мы здесь уже живём 6 лет. Мы ни от кого такого не слышали! Из приехавших мало кто возвращается назад (Украина, Россия). Если уезжают, то в Канаду, например..
Во многом с Вами согласна. Я тоже чувствую себя здесь немного чужой. Я приехала сюда в возрасте 11 лет и так толком и не смогла "прижиться". Да, конечно по началу тут родителям было не просто, но сейчас все устроились. Они вроде не жалеют, что мы сюда приехали. Вот война это уже другое дело.. Конечно это очень не приятно, страшно. Моему брату ещё далеко до армии, но родители не хотят, чтобы он тут служил. Но вот, чтобы жалеть, что приехали, нет такого! Я всё таки думаю, что здесь будущее лучше, чем там..Может куда-то и уедим отсюда, но уж точно не на Украину.
Горожане
+ 2
Местный
Почему-то вспомнился анекдот:
У старого еврея, который уехал жить в Израиль, а потом вернулся в Россию, спросили почему. Он ответил так: всю жизнь я здесь был евреем, а там я русский...
МОМА прав, нужно жить там, где тебе комфортно на душе. Лично я не смогу там. Я слишком русска-украинская. Мне нужно пива с мужиками после работы, водочки под селедочку на девишнике, наливочку с соседкой просто так, баню с форумчанами и шашлыки с чатланами, турбазу с кумовьями и просто-так-в-гости-к друзьям и т.д и т.п.
Я не смогу там :(

Цитата:Моему брату ещё далеко до армии, но родители не хотят, чтобы он тут служил.


На сколько я знаю, в Израиле все военнообязанные - на службу призывают и девушек. Тебя эта участь миновала?
Горожане
0
Почетный
гражданин
Мне через 2 года. Но я не хочу идти в армию, хотя для меня нет ничего страшного в этом. Меня то точно не пошлют на границу :cool: Я не хочу туда идти из других соображений, принципов. Для парней большая вероятность! Совершенно верно, призывают всех, за исключением, если больной. Есть ещё много нюансов. Можно например уехать из страны, но если ещё вернёшься, то призовут (смотря в каком возрасте).
Небо в алмазах, так и есть! :unsure:
Горожане
+ 1
Старожил
Согласна полностью, что жить в чужой стране надо или уметь, или быть способным... Мне хоть и пива не надо, и водочки тоже (я свою бочку водки уже выпила, наверное), а вот люди...
Когда жила в Латвии мне было многое непонятно в головах латышей... Они другие (так это ж братья по Союзу).
Мне, как и тебе, нужно общение - много общения, а у них там за границей не принято дружить, обращаться, как у нас... Каждый из своей норки носик высовывает и не дай Боже, чтобы кто в дом зашел... Каждый вареник сосчитают...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация