Горсовет Кировограда переименовал улицы Ленина и Карла Маркса

0
Горожане
+ 25
Старожил
Подробнее тут

Горсовет переименовал улицу Вторую Поперечную в Героя Советского Союза Павла Литвинова (в границах от улицы Кропивницкого до улицы Фрунзе), улицу Ленина - в Дворцовую, Володарского - в Арсения Тарковского, Карла Маркса - в Большую Перспективную.
Женщина-тоже человек!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Anusik
И?
У нас не переименуют.

Вторая Поперечная, Большая Перспективная... ну и названия
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:42, 28.10.2011
Я теж питаю в Олександра Головача - керівника апарату мера - у нас кажу є вулиця Володарського. Він точно у Кременчуці не був. Але шо він взагалі зробив? До речі - я і сам цього не знаю. Та і взагалі - навряд чи хто без довідника на це запитання відповість
Горожане
+ 16
Местный
Spacer
18:12, 28.10.2011

писатель (28.10.2011, 16:41) писал:Я теж питаю в Олександра Головача - керівника апарату мера - у нас кажу є вулиця Володарського. Він точно у Кременчуці не був. Але шо він взагалі зробив? До речі - я і сам цього не знаю. Та і взагалі - навряд чи хто без довідника на це запитання відповість



Писатель, так то ж не тот Володарский!

"...Накануне первой мировой войны шла интенсивная застройка города, его украшали дома: Народной аудитории, Народного театра в память войны 1812 года, дом мировых судей, дом Шапошникова, гласного городской думы, дом Володарского. О последнем из, немногих, перечисленных пойдет речь в этой статье.

Дом Володарского находился на улице Петровского, которая, по замыслу городских строителей, должна была стать одной из трех центральных магистралей. По плану 1774 года она прокладывалась от эспланады старого посада, который лежал на Потоцкой дороге, приблизительно в районе современной улицы Шевченко. Самый роскошный и красивейший дом Володарского появился на Петровской улице примерно в 1916 году. Он принадлежал У. Володарской – женщине сильной и волевой. Ее муж И.О.Володарський, купец первой гильдии, владел табачно-махорочной фабрикой, которая была основана в 1904 году, и на которой работало 270 человек. Фабрика производила курительную махорку.

Купец Володарский все больше и больше увлекается распространенным российским пороком. Он перестает интересоваться делами фабрики и совсем не следит за строительством имения.

Володарская устраняет его от дел и руководит всем сама, в том числе и строительством трехэтажного дома. Женщина требовательная, с задатками руководителя, с современными взглядами. Она сумела сама всему дать лад. Дом был построен в стиле модерн..." =
http://kremenchuk.biz/2010/04/02/muzej/

Вот только не пойму, каким это распространенным российским пороком Володарский увлекся?

А еще не в каждом украинском городе улица Кучмы есть!
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
18:30, 28.10.2011

Anusik (28.10.2011, 16:27) писал:Карла Маркса - в Большую Перспективную.

это намек на "Капитал" и надежды на светлое будущее? )))

Spacer (28.10.2011, 17:09) писал:А еще не в каждом украинском городе улица Кучмы есть!

ой, смотрите, накликаете
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та глупості - Володарский - коммунист.Правда ніхто не може сказати без довідника , хто він і що і я теж не можу, але це вже таке. Та чого - у нас вулиця Кучми є, але це не той Кучма
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Блин, кировоградские депутаты офигели. Карла Маркса- это улица в центре, со старой застройкой, а назвали ее как улицу в спальном районе,когда фантазии не хватило на нечто лучшее.
Улица Дворцовая - немногим лучше.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 25
Старожил
Вот раньше улицы назывались - Садовая Вишневая (некоторые на Щемиловке так и остались...)
Тогда бы и переименовывать не нужно...
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ну раз у Кіровограді так зробили, то і нам можна. Почнемо з Урицкого, Енгельса хто там ще такий є,
Горожане
+ 16
Местный
Spacer
21:03, 28.10.2011

писатель (28.10.2011, 18:26) писал:Та глупості - Володарский - коммунист...


Протестую! Володарский - купец с порочными привычками!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация