Обращение жителей Донецкой области к Президенту Украины...

0
Горожане
0
Командировочный
Вот именно. А я знаю многих людей, которые голосовали за Я. потому что им не нравятся оранжевые. А когда я спросил чем же их так привлек Янукович, то ответ был: "Янукович мне тоже не нравится, но голосую за него чтобы оранжевых меньше было в Раде" тТак что об осознанности выбора речь вряд ли идет. А сколько пенсионеров голосовало за регионы только потому что в 2004-м им Янукович зарплату поднял я устал считать. И ведь никто не объяснил людям, чем вылилось для экономики такое популистское поднятие пенсий. Так что на месте бело-голубых я бы не очень спешил крылья и хвост распускать. Я бы охарактеризовал ситуацию так: Это не регионы выиграли, это оранжевые проиграли. Потому что были идеалистами и пытались привить нашему народе непрививаемое. Ну не хочет наш народ перемен к лучшему. Он хочет жить при царе. А оранжевые думали, что они могут изменить нашу психологию.. не вышло :-) Потому и Янукович снова на коне. Хорошо хоть с президенством его прокатили. На большее сил не хватило.

NIKKA
Я наверное недовыразился. Я не имел ввиду что все 32 процента голосовали "вопреки".. естественно же нет, но процентов 10-12 "вопрекии" в эти 32х все же сидит. так что реальных "За" ПР - процентов 20-ть н ебольше. Вот это я имел ввиду.
А если вы осознанно голосовали за Януковича, то это ваш выбор и осуждать я его не имею права. Интересно только какими причинами вы руководствовались, чем вас так покорил Янукович? Массовыми фальсификациями на президентских выборах? Или бешенным отмыванием денег через схемы НДС во времена своего премьерства? Или своей грамотность и культурой речи?
Горожане
-1
Старожил
Лично я не голосовала вообще. Я игнорировла все выборы.
А большинство моих знакомых в нашем городе (где большая часть русскоязычных) голосовали за Я. из-за того, что он пообещал тесные отношения с Россией и введение русского языка как второго государственного.
Горожане
0
Командировочный
А зачем нам русский вторым государственным? Россия что-то не спешит вводить вторым государственным украинский, хотя украинцев там в абсолютно выражении проживает гораздо больше чем в Украине Россиян. Все лозунги насчет второго государственного - это предвыборные спекуляции. Лладно бы русский язык у нас ущемляли, а так ему никто же не мешает. В книжный магазин зайдешь - почти все книги на русском. тут впору спасать украинский язык от русского, а не наоборот. А насчет тесных отношений - то я не понимаю этого термина, а мы что изолирвоали себя от России. Или быть может Россия все таки несколько позиционировалась от Украины. Если вы помните, то сразу став президентом Ющенко нанес официальный визит не в Америку, не в Англию, а в Россию. так о каких нетесных отношениях с Россией может идти речь? Вся эта катавасия с разногласиями с Россией спровоцирована Россией и только ею с целью усилит позиции Януковича к парламентским выборам. С сожалением констатирую, что им это преккрасно удалось ибо народ у нас думать в основной массе не умеет. :-( потому так плохо и живем. и будем жить еще хуже.
За Януковича голосовали или потому что свой (как же, он же у нас в Енакиево шапки тырил), или потому что повелись на популистические шаги перед выборами (у нас населению дай лишнюю двадцатку, так они проголосуют за кого хошь). А перед парламентскими выборами вспомните тактику ПР? Ничегонеделание принесло свои плоды, ведь если тупо сидишь, то и ошибок у тебя и просчетов никаких не будет, потому что их не в чем делать. Вспомините, вы часто Януковича видели на ТВ или на дебатах? Его "регионы" запрятали в такую задницу, ведь каждое его выступление приводило к уменьшению электората "голубых". Ну нечего ему сказать, нечего... Так что, "шановні кременчукці", летайте на самолетах "АЭН140", читайте "Анну Ахметову" и идите в "апозицию".

По поводу русского языка, повторятся не буду, я все высказал на http://blog.korrespondent.net/2006/07/14/i-znovu-pro-movu/
Горожане
-1
Старожил
Rainman,

Цитата:А зачем нам русский вторым государственным?


Могу судить только по своему городу. Севастополь всегда был настроен против Украины. Большинство жителей - русские или приехали после службы в России доживать старость.Приблизительно до 2000г ни в одной школе города не преподавали украинский язык. Мне самой пришлось его учить только на курсах.
Естественно, ни одна бабушка на старости лет не будет учить украинский, есть некоторые люди, которые не понимают ни одного слова.

Цитата:А насчет тесных отношений - то я не понимаю этого термина, а мы что изолирвоали себя от России.


Базирование Черноморского Флота - острая проблема для нашего города. Служащие ЧФ получают достаточно большие оклады, по сравнению с ВМ СУ. И людям, работающим в инфраструктуре ЧФ естественно не хочется терять такую выгодную работу.(воспитательница в детском саду ЧФ получает около 1000 грн.в месяц + 13 зарплата, нянечка - около 800грн.)
Как занают все Украина не очень довольна базированием флота другого государства, отсюда и вся проблема.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: NIKKA
Как занают все Украина не очень довольна базированием флота другого государства, отсюда и вся проблема.


Не довольна не Украина, а ее марионеточный президент и его окружение.
Какая может быть проблема для города, если ЧФ РФ формирует бюджет Севастополя.
Горожане
0
Командировочный
2 oleg14
да ты что? А ну ка приведи мне хоть одно высказывание нашего президент где от высказал недовольство базированием российского ЧМ флота в Севастополе... может быть недовольны условиями базирования это я допускаю, но это же совсем другое. Как газ поставлять так по мировым ценам, а как флот базировать так за смешную цену. Ттебе бы понравилось, если бы ты мог лишнюю свою квартиру сдавать по 100 долларов в месяц, а жильцы бы тебе платили по 10 долларов в месяц, еще и продукты свои тебе продавалаи по цене как ты можешь купить на рынке?
2 NIKKA
Я вот не пойму логики. Если я поеду в Россию доживать старость и там не будет украинской шлколы, мне тоже выходить на стихийные демонстрации и требовать признания украинского языка вторым государственным? Они знали куда они едут. А то что по конституции Украины требуется чтобы все государтсвенное делопроизводство в украинских госучреждениях проводилось на украинском языке - это нормально, ведь страна у нас называется Украина, а не Гондурас, Намибия или Россия. Так что нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Живете на Украине - будьте добры относитесь с пониманием и уважением к ее конституции и законодательству. Никто в Севастополе русские школы насильно не закрывал, как мне на некоторых форумах пытались впарить фанатики - россияне, одержимие шовинистическими идеями. Не хочешь учить украинский, либо не пеняй тогда что на русском у тебя ни один документ не примут госорганы, либо езжай жить в Россию там все документы на русском, никто ж никого не держит насильно. А хочешь жить на Украине, то будь добр поднапрягись и выучи хотя минимально украинский язык, чтобы и иск написать в суд и заявление подать в собес или в исполком при нужде. И живи себе спокойно. Но посягать на целостность Украины не сметь :-)
П.С. NIKKA, не прими только написанное на свой счет, это я абстрактно обращался. А то по контексту можно решить что я тебя во всех грехах обвинил :-)
Горожане
-1
Старожил

Цитата:Какая может быть проблема для города, если ЧФ РФ формирует бюджет Севастополя.


oleg14,
ты абсолютно прав, но не все это понимают.

Цитата:Никто в Севастополе русские школы насильно не закрывал


Rainman,
конечно не закрывал - их просто не было в природе вообще.

Цитата:либо не пеняй тогда что на русском у тебя ни один документ не примут госорганы


Ошибаешься, примут.
Я когда подавала заявление на развод на русском языке, делала внизу документа приписку:"Делопроизводство прошу вести на русском языке".
Все внутренние документы у нас ведутся на русском.

Цитата:Но посягать на целостность Украины не сметь


:respekt:
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Rainman
Они знали куда они едут


Что значит знали? Крымчане жили в РСФСР. там они родились,
если не хотите для них быть "оккупантами", коими вас там называют, то предоставьте людям соответствующие условия.

Да и почти все из нас жили в СССР в котором был русский язык гос языком, хотя все основные документы велись в Украине на двух языках. У меня есть свидетельство о рождении на двух языках, аттестат школьный, диплом.
Горожане
-1
Старожил
Это все осталось в прошлом.
В США тоже гос. язык - один, хотя всяких национальностей там предостаточно, и каждая живущая там собака уважает свою страну.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация