Лепоту творят или с жиру бесятся?

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Кстати, прочитала об одном...гм...социальноотвественном начинании:

Цитата:Украина на первом месте среди стран Европы по количеству погибших в чрезвычайных ситуациях, что объясняется, в частности, тем, что на Украине разрушена система санитарной авиации, и людям не успевают оказать помощь в первый час после аварии.

В связи с этим на Украине планируют сформировать новую службу спасения «Украинские ангелы» – для оказания помощи пострадавшим в экстренных ситуациях будут использоваться вертолеты, принадлежащие частным лицам, пишет газета «Сегодня».

Авторы проекта — глава МЧС Украины Виктор Балога и новоназначенный глава департамента авиации МЧС Евгений Червоненко. «Всего на Украине числится около 40 владельцев вертолетов легкого и среднего класса. Некоторые отказались сразу — мол, чего я твоих жмуров буду в своем кожаном салоне возить. Но 16 человек уже дали согласие на свое участие в “Ангелах”. Думаю, это будет прекрасная возможность для состоятельных людей продемонстрировать свою социальную ответственность», – рассказал Червоненко.
...Кроме того, «Ангелы» будут нести круглосуточное дежурство. Всю Украину поделят на специальные зоны, за каждой из которой будет закреплен вертолет, а также будет определена базовая больница, куда доставят пострадавших. График вылета, чтобы он не шел вразрез с планами хозяев вертолетов, будет составляться минимум на месяц вперед и будут предусмотрены взаимозамены машин.


Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5514660/

А название-то! Блин, так и тянет на классику: "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите..." Я даже календарь проверила - уж не 1 ли апреля :)
По идее, если бизнесмену нужен вертолет для дела, то какой на фиг график на месяц вперед? Зачем ему вообще тогда содержать этот вертолет, если он не может в любой удобный момент им воспользоваться? Чего-то я туплю.

azalia 16.03.2011, 14:17 писал:Не все, конечно попадаются, многие и такие, которые откупаются на месте, но такое практикуется. Разговаривала с реальными участниками событий!


Ничего себе!
Надеюсь, это не Остап Бендер
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация