WikiLeaks про Украину

0
Горожане
+ 22
Местный
Почитал....

Скажем так (если это все, что есть по Украине) я бы такой "набросок", накропал бы за час - другой, после мониторинга англоязычной версии справочной информации об Украине (новости, обзоры и т.д.)....

Советы по "реформам" - похожи на маразм, ИМХО "у себя" амеры такое бы не проводили, т.к. выполнение таких "рекомендаций", приведет к социальному взрыву, особенно насторожили рекомендации отказать в дотациях сельскому хозяйству, хотя дотации в собственное с/х - это МИРОВАЯ ПРАКТИКА - с/х почти всегда на грани убыточности....

.... повышение пенсионного возраста, пенсии военным в 60 лет (хотя у самих 20 лет и пенсия и максимум 55 лет), отключение от сервисов за не уплату, пособие по безработице только после 6 месяцев, "заморозить" и без того мизерный прожиточный минимум, увеличить цены на газ и электричество в разы и другие "предложения" по сокращению соц. выплат.

И при этом НИОДНОГО совета по поводу реформ экономики, налогов, законодательства и т.д.

НИОДНОГО слова об отношениях нынешней и предидущей власти с олигархами!

После того как прочитал общеизвестную информацию про Тимошенко, начались подозрения в "секретности" этих "документов", а когда дошел до "советов", то сразу стало ясно, что фальшивка.... Скорее всего организованная амерами....

З.Ы. ИМХО если бы в руки, какого то человека попала бы действительно серъёзная информация и он бы в добавок предупредил США, что хочет ёё опубликовать, то уже на другой день бы погиб в автокатастрофе или был бы убит при ограблении, не зависимо от страны в которой он находится (ну за исключением Китая, Северной Кореии и Ирана).... или Вы думаете, чт ЦРУ зря ест свой хлеб?
Твердость - не тупость!
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин

Цитата:Скажем так (если это все, что есть по Украине) я бы такой "набросок", накропал бы за час - другой,



Если кому интересно, здесь документы по Украине: http://www.wikileaks.ch/origin/37_0.html
Горожане
+ 22
Местный
Всего шесть доков с общеизвестной информацией...

Я допускаю, что часть доков подлинная, но реально ничего нового они не несут...

ИМХО - это контролируемая утечка, "необходимых" доков - ложь похожая на правду...

З.Ы. Какие цели преследуются этой утечкой - I have no idea...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 43
Местный

писатель писал:Особисто я б не переймався так Путіним. Повірте - він якось виживе і без всіх нас. До того ж, вашого занепокоєння там не оцінять.


Вам показалось. Интервью русского. Там вообще ни слова про Украину. Но там есть про Wikileaks. И несколько мыслей интересных ИМХО.
Стариков писал про этот сайт еще 27 октября 2010 - Осторожно Wikileaks.

писатель писал:Я б краще на вашому місці провів тут філіал російського конкурсу на з"ясування кращого ім"я для собачки російського Прем"єра. Там "Жучка", "Каштанка"... Це було б більш цікавим


"Я б краще на вашому місці..." - предлагаю встретиться в реале. Предоставлю Вам возможность следовать своему же совету, а я в это время популярно объясню свою точку зрения. Завтра как раз выходной. Обещаю - будет еще более интересно. Готовы?
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:Я б краще на вашому місці провів тут філіал російського конкурсу на з"ясування кращого ім"я для собачки російського Прем"єра. Там "Жучка", "Каштанка"... Це було б більш цікавим


Уже выбрали большинством голосов- Медведка! И единая Россия поддержала.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я б назвав собачку "Газпром-Челсі", або просто Абрамович.

Цитата:Завтра как раз выходной. Обещаю - будет еще более интересно.


У кого вихідний, а у кого обличчя пухне - зуб болить та роботи ще вісім тон. Не везе щось мені
Горожане
+ 43
Местный
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Вот он, настоящий источник информации :
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-12/1292193196_7772.jpg[/img]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
A85,
А, что?! - Красиво!
Настоящее европейское/американское качество!
Мы всё время мечтали о таком!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Iva писал:A85,
А, что?! - Красиво!
Настоящее европейское/американское качество! smile
Мы всё время мечтали о таком!



Даа, вот это уже менее красиво ( если не фальшивка ) :

Прочитайте внимательно и сообщите своим друзьям и знакомым. Страна должна знать, к чему готовиться.


Новости Украины. Утечка Wikileaks похожа на бомбу: американское правительство продавливает недоделанные реформы Пинзеныка через Международный Валютный Фонд. Ошибки прошлого правительства хотят исправлять драконовскими мерами, продавливаемыми по линии «экономической помощи».

В числе интересных перехваченных телеграмм дипломатического ведомства США есть некоторое количество писем, связанных с Украиной и ее «героями». Пространная телеграмма, на которую посол Джон Теффт наложил гриф «конфиденциально», содержит разговор источника в посольстве США с высокопоставленным «бывшим приближенным» Юлии Тимошенко. В процессе разговора «Леди Ю» получает нелестные отзывы. Кроме того, источник определяет пути экономической реформы в той мере, в которой она видится Международным Валютным Фондом. Источник считает целесообразным проведение досрочных парламентских выборов для окончательного изгнания БЮТ и НС-НУ из парламента Украины. И самое смешное — все указывает на то, что источник этот — бывший министр экономики Украины Пинзенык, БЮТовский министр Пинзенык, который вкупе со своей начальницей и довел страну до ручки.


ПОДРОБНЕЕ
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация