Новости по вопросу налогового кодекса

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:17 января в Киеве состоится акция протеста с требованием закрытия уголовных дел в отношении активистов "Налогового Майдана", сообщил координатор акций против Налогового кодекса Александр Данилюк.


Цитата:
Мероприятие состоится на улице Банковой в Киеве, где расположенная администрация президента Виктора Януковича.

Данилюк сообщил, что уголовные дела были возбуждены против 8 участников акции, из них 2 сейчас находятся в следственном изоляторе.

"Это обычные участники акции протеста, которые были сознательно избраны для того, чтобы убедиться, что не будет никакой реакции со стороны организаторов. Но мы не будем это оставлять так просто, и мы будем требовать прекращения преследования", - подчеркнул он.

Источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Все больше наших сограждан, не дожидаясь результатов «реформаторских усилий» властей (бывших и нынешних), связывают свое будущее со странами, где все, что нужно, давно реформировано.

Обнародованные недавно результаты исследования Мирового банка (МБ) лишь подтвердили давно известный факт: украинцы активно выезжают из страны в поисках лучшей доли. Так, в 2010 году за границей работало 6,6 млн обладателей украинских паспортов. Это пятый показатель в мире после Мексики, Индии, России и Китая. Учитывая, что каждая из этих стран значительно превосходит Украину по количеству населения, 15% трудоспособных граждан, вытесненных за границу, становятся едва ли не мировым рекордом.

Европе нас ждут все больше

Из-за низкой рождаемости потребность стран Евросоюза в «привозной» рабочей силе эксперты ОБСЕ оценивают в 13 млн работников в год. Глава представительства Международной организации миграций в Украине Манфред Профази приводит еще более красноречивые цифры. По его данным, прирост на 1% числа трудовых мигрантов в странах ЕС дает прирост ВВП на уровне 1,25%. Вопрос лишь в «качестве» самих мигрантов.

Итак, расхожее выражение «нас в Европе никто не ждет» к трудовым мигрантам из Украины все менее применимо. Ведь приезжают они, готовые браться за любую работу, отнюдь не в костюмах от Бриони. Еще внимательнее присмотреться к нашим соотечественникам заставили беспорядки во Франции 2005 года. Напомним, что тогда выходцы из стран «третьего мира» сожгли тысячи машин, требуя в основном увеличения социальных пособий. Усугубили противостояние огромные расово-религиозные различия между выходцами из колоний и коренными французами. На этом фоне законопослушные белые христиане-украинцы выглядят все более привлекательно. Гастарбайтеры: голосующие ногами
Горожане
0
Проездом
а почему канада, которая ничего не производит, в которой два национальных языка, в которой не так уж много туристов, стоит на одном из первых мест по обеспечению прав своих граждан? уж лучше там маленький бизнес чем тут большой и отдавать все новой крыше.
Горожане
+ 43
Местный

Levyckyj 21.03.2011, 22:46 писал:а почему канада

А потому что это монархия Британской Короны.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Кто должен платить налог на недвижимость



Цитата:
Налог на недвижимость появился еще в начале прошлого года, но уже в августе подпал под налоговые каникулы. Этим летом он вернется, причем в модифицированном виде: если в прошлом году налогом облагалась только жилая площадь, то теперь, согласно антикризисному пакету законов, - общая.

Новые условия налогообложения вступили в силу с 1 апреля, но фактически начислять налог начнут с 1 июля. До этого времени плательщики ННН должны получить платежки с итоговыми суммами к оплате. Причем платить придется не только за текущий год, но и за прошлый: налоговые каникулы аннулированы. Правда, за 2013-й можно будет рассчитаться по старой схеме - только за жилую площадь.

Облагать налогом общую площадь жилья более логично, чем только жилую, считает Эдуард Бразас, руководитель Комитета информационных технологий, сервисов, аналитики и мультилистинговых систем Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ).

Но основная проблема налога на недвижимость никуда не исчезла - это закрытый и неполный реестр прав собственности. "Та информация, которая была в городских БТИ (раньше именно они вели реестры собственности. - Ред.), не передана в новые реестры, а доступа к старым данным у налоговых органов нет. Составить при этом полную базу налогоплательщиков сейчас не представляется возможным", - говорит Бразас. Это значит, что точного количества объектов, которые должны облагаться налогом, сейчас не знает никто.

Еще один спорный вопрос нового сбора - привязка расчета платежа к размеру минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного года. "Возьмем Хонку Януковича площадью несколько тысяч квадратных метров. Чтобы купить, построить и содержать такое жилье, нужно много денег, соответственно, владелец такого жилья - человек богатый, - поясняет Андрей Филин, руководитель Портала независимых экспертов оценки “Окна”. - И возьмем, например, жилье фермера, у которого могут быть те же квадратные метры, большая часть из которых - какой-нибудь коровник, примыкающий к дому. По текущим правилам, одинаковая сумма налога будет снята как с миллионера, так и с простого фермера".

Выход здесь простой: в европейских странах этот налог взимается исходя из стоимости недвижимости.

Уклоняться от уплаты налога какое-то время можно - хотя, учитывая небольшую ставку, на это вряд ли стоит тратить усилия. "Самый простой обходной маневр - не регистрировать свою недвижимость так долго, как это возможно. Нет недвижимости - нет налога. Второй - это "дробить" собственность путем переписывания ее на родственников, но тут есть масса неудобств и рисков", - рассказывает Бразас.
ЛIГАБiзнесIнформ
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация