Одномандатний мажоритарний виборчий округ №4

0
Горожане
+ 11
Старожил
Старший сержант запаса,
Вряд ли я чем то помогу вам. Вроде все устраивает. Разве что отсутствие освещения во дворе, на весь двор один фонарь.
Больше другое беспокоит. На днях у соседей сгорела квартира в час ночи. Так остальные соседи вместо того что бы помочь хоть чем то, возмущались что сильно воняет дымом, что отключили газ и утром не получится чайку попить, кашку приготовить. Один умник даже утром пытался разобраться с ними, почему это они тут надымили так сильно, что ему пришлось проснуться из за вони.

Вчера иду в 9 вечера с работы. В подъезде греется парнишка 9 лет, прилично одет, вполне вменяемый. Разговорились. Стоит он уже часа 2, на улице темно, потерялся, как добраться домой не знает, где живет тоже толком объяснить не может, родители уехали в Киев, а он остался со старшим братом дома. Как потерялся, я толком не понял. Так вот, неужели за два часа его согревания, никто из соседей, проходивших мимо, не поинтересовался почему парнишка сам в такое время сидит на полу в подъезде? Почему не идет домой?
Вот после этих случаев, хочется собрать весь подъезд и сказать "Ну и сволочи вы! Ведь такое (пожар) завтра может случится с каждым из вас. Ведь у каждого из вас есть дети, и они могли тоже попасть в такую ситуацию как этот парнишка, а кто то как и вы мог пройти мимо вашего чада и не предложить помощь.
И когда понимаешь что живешь рядом с такими сволочами равнодушными, то и освещение на улице уже не столь важно.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]У Вас є вибір не заходити до цієї, чи подібних тем, якщо дана інформація Вам не потрібна. В межах даних тем (про мажоритарні округи) пропонується дискусія, а не поливання когось брудом чи агітація за того чи іншого кандидата.[/quote]
А мне например, хочется почитать о программах кандитов в депутаты округа № 6?!
Но видимо придется общаться вживую, ох, скажу я вам люди, которые приходили к нам в дом, не могут четко сформулировать свои намерения, о законах ЖКХ, социальной защите населения, и прочих многие не слышали. Это были люди с Батькивщины, хотят в местные и районные советы попасть. Их помощь на сегодняшний день сводится к облагораживанию придомовой территории и благоустройство детской площадки, фсё.


Старший сержант запаса,
Подскажите, пожалуйста, кто в нашем округе проходит от вашей партии, хотя бы имена какие-нибудь?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

[quote=Brabus]И когда понимаешь что живешь рядом с такими сволочами равнодушными, то и освещение на улице уже не столь важно.[/quote]
"Вот, поэтому я и не женюсь." (с)
Соглашусь, потому что такое явление наблюдаю сплошь и рядом, пока люди не сплотятся для решения своих проблем и не будут помогать другому разрешить его проблемы, пока и будем так жить.
У нас на встречу с кандидатами не вышли соседи, 3 человека с дома в выходной то день
А потом, жалуются, то нужно, сё нужно, не веря никому, говорят, а что они смогут?, а что они дадут?, ничего не изменится... Разруха полная. Сидите по норам.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Старший сержант запаса,
ЗЫ, Вам желаю удачи, стать народным избранником, легкой борьбы!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Працюю на кафедрі українознавства Кременчуцького Національного університету імені Михайла Остроградського.[/quote]
Кем?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Кем?


Фахівцем (відповідаю за науково-методичне та матеріальне забезпечення) + маю викладацьке навантаження (3 академічні групи).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
В моїй програмі з'явилися два пункти, які, на мою думку, мають бути реалізовані як можна швидше. На зустрічі журналістів з кандидатами в депутати у "Віснику Кременчука" Mashenka підняла питання благодійності: питання дійсно дуже важливе для міста. Адже вибори бувають, слава Богу не так вже й часто, а допомога хворим та сиротам потрібна завжди. Як виявляється, благодійні фонди при потужних заводах надають допомогу дуже "вибірково" і часто швидше зібрати з "миру по нитці", ніж отримати допомогу від організації, яку, начебто для того й створено. Я звернувся до досвіду дореволюційного періоду, тоді благодійність не вважалася чимось винятковим - це була норма життя. Велику частку благодійної допомоги надавали державні комітети та Православна Церква, а на місцевому рівні існувала велика кількість приватних благодійних комітетів, на чолі яких стояли дами - дружини міського керівництва. Нажаль ні держава ні Церква зараз не приділяють серьйозної уваги проблемам благодійності, але піднімати цю проблему на місцевому рівні конче потрібно. От і виникла в мене після тієї зустрічі у "ВК" думка про необхідність створення в місті муніціпального благодійного фонду, такої своєрідної каси взаємодопомоги кременчужан, адже ніхто не знає, що його чекає завтра. Опікуватися цим фондом має майбутній Міський голова.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 6
Гражданин
К счастью, наша Mashenka не жена городского руководства, но она может наравне с будущим мером возглавить фонд
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Gorgulia писал:К счастью, наша Mashenka не жена городского руководства, но она может наравне с будущим мером возглавить фонд


Так, це - правда. Я навмисно зробив екскурс в історію, щоб показати, що справа благодійності була справою всіх верств населення і, перш за все найзаможніших. А зараз заможні люди пригадують про благодійність лише коли "йдуть в народ" перед телекамерами напередодні виборів. Безумовно, очолювати подібний фонд мають люди, які роблять цю шляхетну справу вже не один рік і шановна Mashenka дуже достойна кандидатура . А от Головою опікунської ради (саме це я мав на увазі в попередньому пості), людиною, яка має відповідати за наявність в цьому фонді грошей має бути Міський Голова.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
На неділю 24.10.10. на стадіоні СШ № 19 планується провести міні-турнір з футболу. З одного боку буде виступати команда мікрорайону № 2 (можливо не одна), запрошуються 1 (а можливо, ще одна команда). Якщо на форумі збереться комада з 9 гравців (8 + воротар) + запасні запрошуємо прийняти участь. Деталі обговорюємо в даній темі, у відповідній темі в розділі "Спорт" або в приватних повідомленнях.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 11
Местный

Brabus писал:Вот после этих случаев, хочется собрать весь подъезд и сказать "Ну и сволочи вы! Ведь такое (пожар) завтра может случится с каждым из вас. Ведь у каждого из вас есть дети, и они могли тоже попасть в такую ситуацию как этот парнишка, а кто то как и вы мог пройти мимо вашего чада и не предложить помощь.



Эх, слов нет. Гадко на душе от этого.
Хз, что за менталитет ...
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Весёлый Роджер,
Нажаль, пост Brabus є правдою і ми з такою черствістю стикаємося майже кожного дня: в маршрутках, на роботі, в магазинах та ринках і в рідних оселях. Тут жоден депутат чи міський голова не допоможе.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация