Ідеологія партії Союз Лівих Сил: за і проти

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Новость небольшая: сегодня в 20.30 (примерно) наш ролик в эфире ЛТАВА. Можно будет понять Политику Союза левых Сил и Программу Муниципального социализма. Скажу пока одно- клип классный!

Добавлено спустя 19 часов 54 минуты 21 секунду:

Вчера, хоть и с горем пополам (тех. проблемы воспроизведения ролика!), но в эфире СЛС был представлен.

В 21.20 на ЛТАВЕ. Свои 10 минут мы наполнили. Этот же клип думаем разместить на главной странице нашего сайта. Сейчас над этим исполнитель уже работает. Тем, кто не в курсе: видеоролик (лично Волга) подробно разъясняет ЛОГИКУ МУНИЦИАПАЛЬНОГО СОЦИАЛИЗМА, которым давно живут все развитые страны Европы.




Наш сайт

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 55 секунд:

Вниманию форумчан:

А кто это, кстати, от моего имени открыл тему ТЕХНОЛОГИИ на выборах? Это с какой целью? Это модераторские проделки? Я и понятия не имел, что именно Я ОТКРЫЛ.

Прошу модераторов отредактировать. По Ай-пи адресу отследите- кто шалит на Форуме. Видимо, кому-то явно хочется нас связать каким-то выборчим мусором... Для центральногородского портала- не солидно, ребята....

Вы своих героев называйте в лицо.

Добавлено спустя 53 минуты 34 секунды:

Привет Ульянову! Такую тему нам подогнал. Идеология. Как в народе говорят: не каждая птица долетит до середины Днепра. Это я о том, чтобы дочитать СУХУЮ ИДЕОЛОГИЮ до конца...

Предлагаю в дороге немного передохнуть. А то такая пора напряженная.

Tarkan 2010

Добавлено спустя 10 часов 10 минут 53 секунды:

Прямо сейчас сидим, смотрим прямой эфир местного ЛЕВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ в интернет. Довольно интересный проект И. Коцаря. Интернет ТВ

Пока сложно детально определиться с этим ТВ, нужно понаблюдать за их движениями. Сегодня видим знакомый народ и некоторые молодые лица...

Бросается в глаза та же тема СИЛЬНОЙ РУКИ, СТАЛИН, ЛЕНИН и Советы. Все то, что СЛС определяет, как АДМИНИСТРАТИВНО-командный социализм. Они, бесспорно, имеют право на свои взгляды!

Хотя мы не предлагаем обществу идеи марксизма-ленинизма 100-летней давности, а говорим о ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ СОЦИАЛИЗМЕ (как в Швеции, Швейцарии, Австрии, Испании и т.д), тем не менее, мы (СЛС) считаем такую команду нашими СОЮЗНИКАМИ - уже потому, что они - НЕ ЛИБЕРАЛЫ. Этого одного достаточно.

Союз Левых Сил приветствует любые объединения Левых в нашем городе. Очень жаль, что нынешний Закон о выборах разделил все партийные организации и, по сути, запретил БЛОКИ. Сегодня мы все- конкуренты. Надеемся, что только на выборный период.

Добавлено спустя 20 часов 39 минут 54 секунды:

Всем добрый день. В рамках темы хотим дать необходимые пояснения. Нашим людям часто задают такие вопросы.



Насколько далеко Ваши слова расходятся с делом ? Где гарантии того, что придя к власти Вы будете выполнять свои обещания ? Как избиратель сможет оперативно воздействовать на Вас, если Ваши депутаты отклонятся от заявленного в программе курса?


ОТВЕТ:

Вопрос: «Не станете ли вы такими же?» и избиратели и журналисты задавали всем, кто ныне определяет украинскую политику. И все говорили «клянусь всеми святыми - никогда не стану плохим». Но как только попадали в систему - тут же становились ее частью. И чем более талантливы и образованы эти люди, тем худшими эксплуататорами они становятся, более изощренными. Они создают под себя законы или находят лазейки в существующих, и миллиардные потоки испаряются, а прекрасные ораторские данные позволяют им прикрывать этот процесс красивыми речами о благе народа, о патриотизме, духовности, единстве и т.д.

Союз Левых Сил отличается от всех политических сил тем, что и на уровне идей, и в программных документах, и в практических проектах ставится главная задача : справедливо перераспределить продукт труда на уровне каждого предприятия, каждого населенного пункта и страны в целом. Личностные качества политика, его идеи, практический жизненный опыт должны быть подчинены именно этой идее. Вот главный критерий выбора!

Второй важнейший критерий выбора «по делам их...». Бороться за внедрение механизмов современного, цивилизованного, европейского народовластия можно на любом уровне, необязательно требовать президентский пост, чтобы тогда уже развернуться. Лидер СЛС Василий Волга на протяжении почти десяти лет, начиная с общественной организации «Громадский Контроль», создавал инструменты перераспределения власти в пользу людей и общественного контроля над властью. Продемонстрировал это на реальных примерах. И когда СЛС возьмет власть даже на местном уровне, люди смогут увидеть, как действует наша политическая сила на деле. А для воздействия существуют разные механизмы - от самого простого письма в адрес руководства партии до обращения в правоохранительные органы.


Добавлено спустя 1 час 26 минут 44 секунды:



В связи с идущей кампанией ВЫБОРЫ 2010 хотим обратить внимание на существенный вопрос, который явно замалчивается всеми и всюду, как вроде бы его и нет вовсе- земля и ее купля-продажа.


Цель местных выборов – передел и продажа земли !!!


Важность местных выборов обусловлена воплощением в ближайшее время намерений действующей власти о снятии моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.


Выборы выгодны в первую очередь правящему классу. Посредством выборов правящий класс легализирует себя и своих смотрящих на местах. Местные выборы очень важны для класса сверхбогатых, потому что в Украине осталось еще два ресурса – ГТС, которая, как мы и прогнозировали, будет неизбежно приватизирована в течение 2011 года, и конечно, земля. Совсем скоро все центральные телеканалы в стране начнут рассказывать, насколько правильно и цивилизованно, если земля в нашей стране будет продаваться.

Поэтому так важны местные выборы сегодняшней власти сверхбогатых, ведь именно местные власти будут юридически переупаковывать землю по всей стране и передавать ее дальше, чтобы собирать огромные куски – по 200-250 тысяч гектаров, а власть уже будет эту землю отдавать в аренду или продавать дальше транснациональным корпорациям.

Напомним, что в 2001 году Верховная Рада ограничила оборот земельных долей (паев) путем запрета их продажи. После вступления в силу Земельного кодекса Украины с 2002 года мораторий ежегодно пересматривался и продлевался. Каждый раз формулировки в запрете оборота паевых сельскохозяйственных земель все более совершенствовались.

Но при этом, несмотря на мораторий, у более чем 1 млн. га земель сменились собственники, при этом многие земли были выведены из сельскохозяйственного оборота полностью путем изменения целевого назначения земли.

Отметим, что, выступая 1 октября на международном саммите в Ялте, украинский президент Виктор Янукович сообщил, что уже подготовлен необходимый пакет проектов законов, которые позволят отменить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Верховная Рада в первоочередном порядке рассмотрит эти законопроекты, после того, как они пройдут экспертизу.


Исходя из всего выше сказанного, мы заявляем:

нет сегодня ничего более важного- чем обратить внимание людей на этот момент. А также предложить альтернативу - Муниципальный социализм.
Горожане
+ 11
Местный

melodymaker писал:Лидер СЛС Василий Волга на протяжении почти десяти лет, начиная с общественной организации «Громадский Контроль», создавал инструменты перераспределения власти в пользу людей и общественного контроля над властью. Продемонстрировал это на реальных примерах.


О, можно вот с этого момента п о м е д л е н н е е.
Расскажите, как реально на деле действуют инструменты перераспределения власти в пользу людей (!) (и от кого перераспределяли, от нелюдей что ли? ).
И примеры реальные огласите.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
[quote=Весёлый Роджер]О, можно вот с этого момента п о м е д л е н н е е.
Расскажите, как реально на деле действуют инструменты перераспределения власти в пользу людей (!) (и от кого перераспределяли, от нелюдей что ли? smile ).
И примеры реальные огласите.[/quote]

Считаете, что подловили на чем-то? Зря считаете!

Волга еще очень молодой, ему 43 года. И как человек молодой, и как политик. Начиная с ноля, с никому (тогда еще) не известной громадской организации, за 10 лет у него уже целая ПАРТИЯ и масса сторонников, поддерживающих его и идеи его команды. А в команду входят самые разные люди, в том числе с мировыми именами.

Академики Петр Толочко и Юрий Пахомов, в т.ч. У Союза Левых Сил есть идеология, что на сегодня - большая редкость для большинства партий Украины! Еще есть конкретные программы, которые партия предлагает Обществу. Одна из самых серьезных- ПРОГРАММА МУНИЦИПАЛЬНОГО СОЦИАЛИЗМА.

Когда речь идет о перераспределении, это Вам удобно умалить разговор до национализации ТРЕХ БАНЬ, ПЯТИ ПАРИКМАХЕРСКИХ, ДВУХ СОСЕДНИХ МАСЛОБОЕК и т.д. Мы же ведем разговор СТРАТЕГИЧЕСКИ и в масштабах всей страны. Программы, предлагаемые СЛС способны быстро изменить нашу жизнь к лучшему. Сразу всех. Хотя, не скроем, у 1-3% супер богатых членов нашего общества - резко поубавится.

Именно СЛС предлагает схемы и формулы изменений. Это не пустой набор лозунгов, когда с билбордов с нами уже даже и не разговаривают : Оце я на фото - твою ПРОБЛЕМУ БУДУ ВЫРИШЕНО...
Наши программы можно в виде книги, например, в руку взять. И многие уже взяли!


В качестве примера могу привести деятельность Волги на посту главы Госфинуслуг, где за 20 лет в секторе кредитных союзов людей (вкладчиков) обобрали более, чем в половине таких союзов. А в самом Госфинуслуг научились НЕПЛОХО ЗАРАБАТЫВАТЬ на ЯКОБЫ КОНТРОЛЕ над их деятельностью. Сегодня именно Волга разгребает и выхлебает эти завалы. Прессконференция Волги- Вскрыты Аферы в Госфинуслуг


Надеюсь, Вы читаете то, о чем мы говорили несколько выше: о земле? Вот такими разговорами, как Вы попытались затеять, людей отвлекают от главных - Украина стоит на ПОРОГЕ ПРОДАЖИ ПАХОТНЫХ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ.

За следующие 5 лет нам уши прожужжат со всех каналов всех ТВ, со страниц всех газет, как это здорово и современно, что земля продается. И будет то же самое, как с жэками. "Учредителями" станут те же лица...

По данным немецких аналитиков в Украине- 1% - супер богатые, 6 % - средний класс, 93% - голытьба. Кто, Вы думаете, у нас средний класс? Поместные чиновники всех мастей и их семьи. Думаю, немцам можно верить...

Слава Богу, люди хотя бы начинают понимать что-то происходящее. До многих дошло, что ЛИБЕРАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ- сразу переводится как- ЗА НАШ СЧЕТ !!!

Добавлено спустя 6 часов 21 минуту 16 секунд:

Люди постоянно задают такие вопросы. Даем ответы:


- ... Спасибо, конечно, за ответ. Только вот Тигипко С.Л., по моему, тоже не на рынке колбасой торгует, а с экрана телевизора не слазит, да и другие гос. служащие. В.А. Волга мог бы и отпуск на 5 дней взять. Извините, но это так.


ОТВЕТ:

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, не все так просто устроено, как кажется. Тигипко - не просто вице-премьер, он мультимиллионер.

Василий Волга таковым не является, олигархов у нас в партии нет. Пост председателя Госфинуслуг он занимает по квоте Блока левых и левоцентристских сил во-первых, и находится в подчинении профильному вице-премьеру и премьер-министру во-вторых. Таким образом, запрет на участие в выборах для чиновников, наложенный президентом, касается его в гораздо большей степени, чем Тигипко.

Тут надо выбирать - либо бросать большую и нужную работу и идти агитировать, либо продолжать работу, от которой зависит текущая жизнь сотен тысяч людей, создавать хороший задел на будущее и предоставить нашим региональным структурам показать себя лицом. Тем более, что это первая такая возможность и необходимо выявить все провалы и недостатки в работе с тем, чтобы качественно и в полную силу отработать выборы в Верховную Раду Украины.

Добавлено спустя 19 часов 19 минут 19 секунд:

Всем доброе утро! Еще бы хотелось обратить внимание на явление ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕКЛАМЫ, как таковой. Ведь во многих странах она запрещена. Мы стоим на таких позициях, что это правильно.


Политическая реклама является средством манипуляции общественным сознанием и создает условия для удержания власти в стране крупным капиталом.

Билборды, телевизионная реклама, ролики – это и есть возможность касте сверхбогатых постоянно обманывать население. Потому что в нашем обществе, обществе тоталитарного капитализма, работает, прежде всего, реклама. Дело в том, что все наше население приучено, что если партии нет на биллбордах в городе, значит, она не участвует в выборах в принципе.

Это означает то, что если, например, у вашей партии 10 билбордов, то вы, безусловно, проиграете и вообще замечены не будете. Если же у вашей партии хотя бы десять тысяч билбордов, то вы имеете все шансы на успех. Но чтобы у вашей партии были эти десять тысяч билбордов, она должна состоять из богатых и сверх богатых людей.

Существующая в Украине выборная система не является справедливой и демократичной и должна быть изменена, в частности, должен быть наложен запрет на политическую рекламу. Биллборды - это изнасилование народа. Потому что мы считаем, что политическая реклама должна быть полностью запрещена, как в демократических странах. Ведь в Великобритании полностью запрещена политическая реклама и на телевидении, и на радио, и на улице, во Франции практически полностью запрещена политическая реклама.

Правильно это? Правильно. Система выборов в Украине себя полностью дискредитировала, и до тех пор, пока не будет изменена система не только выборов, а и социально-политического устройства в стране, люди будут выбирать только тех, кто есть на билбордах.



Добавлено спустя 15 часов 6 минут 58 секунд:

Отвечу СЕРВО. Не будем трогать тему "мэрскую". Отвечу здесь.

melodymaker,

У меня на вас вместе с вашей партией уже стойкая аллергия появилась и всё благодаря вашей беспардонной назойливости.
А в начале как то даже симпатизировал.




Спасибо за коммент. Мы и не прогнозировали, что всем -всем понравимся. Считаем, что интересным форум будет тогда, когда он интересный. А это значит, что не все ГЛАДКО И ПО ШЕРСТИ.

В самом начале мы "перехлестнулись" с Ульяновым. Я тогда сразу высказал свое мнение, что раздел ПОЛИТИКА - никакой и тем там нормальных не было , а все, что на тот момент было- ушаты грязи на отдельных лиц или пасквили на партийные организации под разными флагами. Начало датировано еще сентябрем месяцем.

Когда нам открыли тему ИДЕОЛОГИЯ СЛС, идея пришлась по душе. В течение всего срока мы информировали всех о том, какие взгляды на организацию общества поддерживаем, что предлагаем. Если при этом нами и были допущены какие-то ошибки, кого-то обидели, - простите нас пожалуйста. Не все уж так и страшно. Никто же не умер при прочтении? Тема сложная. Не каждый и справится.


Исходя из опыта, полученного здесь, на Форуме, можем сделать вывод: основной критерий оценки- счетчик количества просмотров. Нас наш счетчик устраивает. А пишут на форуме, в основном, одни и те же люди. Их и немного. Многие друг друга знают лично и уже давно.

Вам лично, Серво, могу пожелать хорошего здоровья и такого же настроения. Через сутки наступит ЗОНА МОЛЧАНИЯ. А потом уже и возможная ДОЛГАЯ ПАУЗА. От выборных кампаний все устают, тем более- сами участники...

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 21 секунду:

Ответ ВЕСЕЛОМУ РОДЖЕРУ:


smile
мне melodymaker со своей манерой тараторить напоминает пионера-активиста, персонаж из известного фильма.


Клип великолепный! Спасибо за хорошее настроение!

Кстати, наши дети сегодня и того малого не имеют. А мы еще помним! Кстати, прошу этот же клип поставить к нам сюда. Это я у Вас такой симпатевый? Скажу честно: махнул бы свой возраст на тот, в галстуке, не глядя.

На всякое действие есть своя логика. Если Вы заметили, примерно с 22-24 числа почти все темы Форума ПОЛИТИКА практически ЗАГЛОХЛИ.

Как говорят в народе- почти все- на прочерках. Поэтому и пришлось ПРИНЯТЬ ПОСИЛЬНОЕ УЧАСТИЕ в оживлении.

У Ульянова, вон, тема РОЗБУДОВЫ кажется окончательно остановилась еще 24-го.

Считайте мои действия по участию в других темах неким РЕДАКТОРСКИМ приемом. Во здравие всех сразу. Плохого мы ведь не несем. При этом реально понимаем, что не всем пришлось по душе.

С другой стороны- что то за ФОРУМ, если нет столкновений и личностей, и идеологий, и программ? Что тогда выборы вообще?


Еще перед выходом в ЗОНУ МОЛЧАНИЯ хочу коснуться момента, о котором не все знают подробно. Позавчера СВОБОДА , в нарушение всех правил Форума, выставило открытым видом в топ свой ролик (минут на 6). Модераторы явно проспали. Я так понял.

Мы не могли пройти мимо такого действа без реакции. Потому и приняли УРАВНОВЕШИВАЮЩЕЕ УЧАСТИЕ. Все было быстро и своеобразно. Все это висело на форуме около часа. По счетчику -человек 70 успели просмотреть. Потом пришел Лесник- Канарский, взял ножницы и приказал всем долго "отдыхать". Попросту удалил. Он, и действительно, свирепый, но справедливый.





В течение всего срока мы не вмешивались в МЭРСКУЮ ТЕМУ. Мы и сегодня нейтральны. Зачем нам ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ? Мы не видим особой надежды для горожан при победе миллионеров над миллиардерами (или там наоборот?). Наши люди определятся каждый лично и в соответствии со своими принципами и жизненной позицией.

Добавлено спустя 11 часов 16 минут 53 секунды:

Всем добрый вечер! Спасибо всем, кто принял участие в нашей теме. Особенно оппонентам. Считаем, что форум ПОЛИТИКА на портале - дело полезное.

Как и положено, выходим в ЗОНУ МОЛЧАНИЯ. Сайт СЛС тоже на пару дней поставлен на ТЕХ. РАБОТЫ. Так что все в рамках закона.

Удачи всем! До встречи.
Горожане
+ 11
Местный

melodymaker писал:yes Клип великолепный! Спасибо за хорошее настроение!



Пожалуйста.

melodymaker писал:Кстати, наши дети сегодня и того малого не имеют. А мы еще помним! Кстати, прошу этот же клип поставить к нам сюда. Это я у Вас такой симпатевый? Скажу честно: махнул бы свой возраст на тот, в галстуке, не глядя.






Да, вы своей активностью на форуме напомнили мне этот персонаж.

melodymaker писал:Как и положено, выходим в ЗОНУ МОЛЧАНИЯ. Сайт СЛС тоже на пару дней поставлен на ТЕХ. РАБОТЫ. Так что все в рамках закона.



Ок. После выборов полемику продолжим.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
[quote=Весёлый_Роджер]yes
Да, вы своей активностью на форуме напомнили мне этот персонаж.[/quote]


Чего не сделаешь для партии родной!...

Или второй вариант - ох и тяжела наша партийная доля...

Спасибо Вам за понимание и участие. Во всяком случае, месяц прошел нескучно. Согласны?

Уже ничего нельзя. Предлагаю музыку послушать. У нас Родина такая мелодичная. Недаром половина эстрады "в Москвах"- наши ребята.
Вот с таким настроением многие сегодня и идут на выборы.
Пісня Лівого Толку



Добавлено спустя 1 час 33 минуты 59 секунд:

Ох и е-мое! Не успела кампания отшуметь, как уже принесли анекдот про СЛС на выборах:

ПИСАТЕЛЬ идет по мажоритарному округу N... , видит- СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ЗАПАСА - в погонах, в робе, с кистью и красками- гасает навколо пофарбованих, чи недофарбованих різнокольорових лавочок.

- А Ви що, Сержанте, робите?
- Та от, справедливість восстанавлюю. "Замулюю" Ф.И.О конкурентів.
- І як воно? Получається?
- Да, зверху- нормально. Знизу незручно.

ПИСАТЕЛЬ:

- А знизу, під лавкою- то, чого?
- Та треба ж десь свої "вензеля" залишити!

Добавлено спустя 6 часов 56 минут 12 секунд:

Наверное, картина будет не полной,если мы не поблагодарим наприкінці отца-основателя ИДЕОЛОГИИ СЛС.

Ульянов! Как Вы там? Спите спокойно: Ваши 0,5% у Вас никто не отнимет...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

melodymaker писал:Ваши 0,5% у Вас никто не отнимет..


А Вы на что надеетесь? Вам даже это не светит.
All we need is love(c)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.