Ідеологія партії Союз Лівих Сил: за і проти

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

melodymaker писал:От Левых нужно требовать, чтобы они БИЛИСЬ за свои убеждения,. Но все же нужно понимать, что при 4%-ном представительстве в ВР - очень трудно голосованием "перебороть" голоса ПРАВЫХ. Но для общества все же лучше, чтобы были эти 4%, чем ничего совсем. Я не прав?


Вот Вас и спросили, насколько я поняла, как мы поймем, что вы - именно левые, а не либералы под другой биркой....и кто финансирует левых в отличие от либералов. Не в Европе, у нас
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 12
Местный

melodymaker писал:www.sls-kremenchug.org.ua


Зашел на сайт СЛС (не Кременчугский), прочел все из интереса, много думал. Потом зашел на Кременчугский сайс СЛС, читать особо нечего, кроме новостей и фото, думать было не о чем. Для закрепления прочел эту ветку, полностью. Мои выводы такие, если можно в кратце изложу.
Я не услышал внятного ответа почему я должен поддерживать именно Вашу СЛС кроме как "все говорят, а мы делаем", дак это я помню с одноименного "Вони говорять - вона працюе" (не обижайтесь за сравнение, может грубо сказал, но с 2004 года я сколько раз это слышал, что еслибы получал по 10 грн, был бы милионером) и вот такое высказывание:

melodymaker писал:Идеология Союза Левых Сил однозначно базируется на принципах СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.

я тоже уже гдето слышал еще в 2005 году :-)
Вы должны учитывать, что партий действительно много, но почему то делают они людям хорошо только во время выборов, а потом кудато ищезают, вернее они есть, но достучаться к тех кого мы выбрали потом уже не реально, хотя идеология у многих не хуже Вашей и цытаты:

Цитата:Наша цель как единство пяти составляющих:
экономическое процветание;
справедливое распределение благ, как созданных ранее, так и производимых сегодня;
реальное экономическое и политическое народовластие;
расширения прав и свобод граждан;
мирное развитие, как на международной арене, так и внутри страны.


Мне понравилось высказывание:

melodymaker писал:От Левых нужно требовать, чтобы они БИЛИСЬ за свои убеждения,.

, такое слышу впервые, в отличии от этого:

melodymaker писал: Если Левые будут у власти (говорю концептуально!) многие дела за последние 19 лет могут быть пересмотрены

, так получается ШО, АПЯТЬ все поламаем, или будем историю менять? Мне лично не ясно.
Вы пишите конечно красиво, идейно, видно что Вы верите в то что пишите, но не все люди подвержены впадению в идеологический транс, напишите что Вы сделали, например, я чето не нашел на сайте.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Смотрю, вечером-таки приятная новина: Сам Адвокат Ульянов сделался, пожалуй, основным нашим оппонентом на этом Форуме. Заманчивый расклад. Вообще. приятно иметь дело с людьми юморными. Я сам из такой серии. Даже если ТОНЕМ, то ТАК КРАСИВО... Или - ЛЕТЕЛИ. Пролетели, конечно - на выборах тех, прежних лет - зато КАК ЛЕТЕЛИ!!! и т.д.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:



Для тех, кто принялся изучать сайты СЛС могу дать одно простое пояснение: партии СЛС всего меньше 3-х лет. Мы пока проходим период ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ - на узнаваемость партии и лидера. Так у всех. Не только мы. Требовать от городской организации УСПЕХОВ уже сегодня - видимо, не совсем верно. Это - опережение времени. Возможностей и ресурсов в Киеве- в ЦЕНТРЕ- всегда больше. Но мы тоже что-то делаем. Разъясняем. Это уже начало.

Мы хоть и будем юморить ( с Ульяновым в паре) - по обе стороны этого Форума и раздела ПОЛИТИКА, но все же будем говорить на серьезные темы.

Предвижу, и это уже есть: нас снова и снова будут разворачивать на разговор о планах СЛС на этих выборах. Отвечу просто: до октября мы не будем вестись на эту тему. Пока разговор идет в области КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ, Общенациональных и мировоззренческих схем и планов.

Хочу обратить внимание, что в прошлом году лидерам 4-х партий Левого Толка удалось собраться в БЛОК. Хотя бы так. С неимоверными усилиями. Как многие заметили, Союз Левых Сил уже в названии- объединитель. Мы так и действуем. Прекрасно понимая,то Левых много и вот уже 20 лет они же сами себе -КОНКУРЕНТЫ, мы считаем, что будет серьезной ошибкой, если и в октябре 2010 Левые будут больше "мутузить" друг друга вместо тгог, чтобы собираться в общий Фронт против Правых-либералов. Опять же- высловился концептуально.

Самое будет плохое, если у населения страны возникнет очередное понимание, что Левые снова разошлись КАЖДЫЙ ПО СВОЕЙ ТРАНШЕЕ и все это ... превращается в НОЛЬ. А именно к этому и будут нас подталкивать СЕРЬЕЗНЫЕ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И ФИНАНСОВО ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ОППОНЕНТЫ.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Чтобы не отвлекаться на достаточно мелкие вопросы, тем более, с ехидинкой, рекомендую : вышла в свет шикарная статья Игоря Беркута: ЧЕРНЫЙ СЕНТЯБРЬ 2010. Думаю, мало кто будет спать с хорошим настроением. Аналитика, прогноз на ближайшие месяцы.

Летом, в июле, кажется, Левые со всей Украины провели совместную Конференцию по КООРДИНАЦИИ ДЕЙСТВИЙ. Игорь Беркут тоже примкнул. Так что союзников на этом ФРОНТЕ достаточно много.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Еще хочу обратить внимание: в нашей информационно-разъяснительной работе мы исходим из некоторых важных принципов. В реальной жизни нет только БЕЛОГО и только ЧЕРНОГО. Все где-то посредине. Также и ПРАВДА. Она тоже посредине. Поэтому при желании взять в руки микрофон и "облаять со всей душой и со всех сторон" какого-либо градоначальника или любого служащего - лучше всего СНАЧАЛА четко и разносторонне проверить информацию, выслушать 10 мнений, взвесить, "проинтуичить" через себя самого, только после этого делать громкие заявления. Именно потому, что ПРАВДА всегда где-то посредине.

Исходя из вышесказанного могу уверить: СОЮЗ ЛЕВЫХ СИЛ будет проводить не огульно-митинговую агитацию (независимо, есть выборы или их нет и какая дата на дворе), а спокойно, взвешенно, где-то даже тактично и дипломатично, но при этом будем нещадно критиковать ПРАВЫХ. Спокойно, но неуклонно и методично.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Насчет Волги в ВР, в 2006г. Мы договорились здесь, что как можно реже будем прямо указывать фамилии личностей. Давайте это отложим на Октябрь, хотя бы. Может, потом еще какую-то тему откроем. Разговор ведем концептуально.

Волга много чего вносил в ВР. Об этом подробнее- позже. Ок?
Горожане
Заслуженный
пенсионер

melodymaker писал:Правые партии- их называют ЛИБЕРАЛЬНЫМИ - они все финансируются КАПИЛАЛОм и через своих депутатов и министров (кто оплачен) стремятся принимать законы, чтобы никто и ничем не мешал зарабатывать ПРИБЫЛЬ.


melodymaker, мой вопрос

tarara писал:кто финансирует левых в отличие от либералов


естественным образом проистекает из Ваших концептуальных речей. Вы как бы собираетесь им мешать. Поэтому возникает очень концептуальный вопрос - кто все оплачивает: существование партийных штабов, печать агиток...короче, информационую работу по узнаваемости партии? И никакого отношения это именно к октябрьским выборам не имеет.
Если Вы на него внятно ответить не можете (как и на пост адвоката), то читать Вас дальше мне не имеет смысла. Все, что вы выкладываете сюда - обыкновенный агитпроп и бла-бла-бла на любителя. Тогда имхо - Woland был прав: все эти монологи ( кроме комплиментов адвокату Ульянову), думаю, кому нужно - могут прочитать на ваших сайтах и в брошюрах
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 22
Местный
Обижается народ -
Мало партия даёт!
Наша партия не б..дь -
Что бы каждому давать!
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 12
Местный
[quote=адвокат Ульянов]кількість членів партії та розмір щомісячного індивідуального внеску до партійної каси.Завчасно дуже вдячний.[/quote]
Да-да, интересно, но чет не верится что прям все валят кучу денег взносов, к примеру листовка стоит около 25 копеек, про борды я вобще молчу, это бешенное количество денег, сам состою в общественной (НЕ политической) организации, там взносы около 50 грн в год, ну и срок действия "корочки" тоже год, так для проведения любой акции такой как сегодня мы ищем меценатов и доп. финансирование, т.к. сами не потянем ну никада, про выборы вобще молчу.
А вобще предложение к модераторам, создайте отдельно тему чтото типа "Предвыборные дебаты" или агитаци, пусть пишут там свои соображения, ведут дебаты, виденье будущего, спорят друг с другом, пиарят себя, а мы, не идеологичные, посмотрим, сделаем выводы, может ктото и определится кого будет поддерживать на выборах, можно даже во Флуде. Думаю популярность темы за месяц возростет на мильен :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Всем доброе утро! Вижу, наш поезд идет вперед и пока без остановок. "Диспутантов" явно добавилось.

Хочу начать выступление с классного анекдота на тему "Идеологический стержень" :

июнь 1941-го, в траншею к солдатам спускается политрук. Там человек 6, одна трех-линейка винтовка на всех, штук пять патронов.
- Иванов, вы сегодня должны сбить самолет! Вон их сколько над нами!
- так а чем, товарищь политрук? ничего же нет!

- вы же коммунист, Иванов! - тут же подает солдату в руки ближайший лежавший кирпич.

пока солдат ошарашенно крутил в ладонях кирпич, политрук сам об колено ломает второй кирпич на 2 части и говорит:

-а я сегодня собью 2 самолета!



Анекдот хохма. Но неплохо видно именно стержень. Вообще, проще иметь дело с людьми, кто от рождения до последнего вздоха имеет устойчивые взгляды, особенно политические. Так, чтобы не гасал по всем партиям, с годами собирая КОЛЛЕКЦИЮ ЗНАЧКОВ по образу и подобию филателиста и нумизмата...

Я сам с большим уважением отношусь к оппонентам - даже националистам крайним, люди имею право на свои убеждения. Хоть СЛС их и не приветствует, но хотя бы к ним можно как-то более-менее понятно "подстроиться" и оппонировать. Во всяком случае хоть ясно, что они делают сегодня и завтра и можно что-то рассчитать.

Куда менее полезны обществу "бегуны" всех мастей. С ними вообще все непонятно. Одна из наших проблем : за 20 лет ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов с ОГРОМНЫМ ВЫБОРОМ, мы почему-то видим повсеместно там же почти одни и те же лица. Видимо, работает КАРМА: мы именно то и имеем, что нас имеет...
Горожане
+ 12
Местный
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" Томас Карлейль
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Выше с нашей стороны упоминалось о "мягкой федерализации". Тут я хочу расширить несколько: пожалуй, Союз Левых Сил" - единственный в стране, у кого в УСТАВЕ партии четко и ясно, открыто написано, что мы видим Украину в будущем как ФЕДЕРАТИВНОЕ ГОСУДАРСТВО. Будем медленно, но идти в эту строну.


При унитарном устройстве каждый следующий верховный начальник сразу же после выборов будет снова и снова ПЕРЕЛАМЫВАТЬ ЧЕРЕЗ КОЛЕНО вторую часть Украины. То ли по принципу- ПРАВЫЙ БЕРЕГ ДНЕПРА и ЛЕВЫЙ. То ли по "мовному" принципу. то ли по какому-либо еще. Последние 5-6 лет это хорошо видно. Проще предоставить регионам свободу, пусть сами себе внутренне создают и КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ, и языковые традиции и т.д. Бесконечное стремление навязать всем БОЛЬШОЙ ДОНЕЦК или БОЛЬШУЮ ГАЛИЧИНУ - все это бестолку. Только люди ссорятся, причем с каждым годом живем все хуже и хуже - по обе строны Днепра...

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

Хорошее предложение модераторам: с октября, а может и раньше, окрыть и другие темы на Форуме. Партий в городе на выборы "РВАНЕТ" около 30, если не больше. Очень любопытно было бы узнать, кто с чем "рванет".


Насчет количества членов партии: такие вещи открыто не говорят. Это внутренняя информация. Но уверяю, народ подтягивается!...

Насчет взносов: мин 10 грн в месяц. Хотя этот момент и не самый обязательный. Сейчас у многих и это не каждый день есть. Самое главное - мы собираем в одну КОМАНДУ людей по взглядам. Это основное!!! Именно это.

Кто-то нас пожурил позавчера: мол, не видно заметных движений на городском уровне, дел мало. В целом согласен. Но это - глазами с Вашей стороны. А с нашей - все не совсем так.

Ответьте сами себе:

какие Вы бы хотели от нас конкретные дела тут, в городе? Асфальтировать ямы возле подъездов? Битумировать крыши (по жалобам)? Помогать санэпидстанции вразумлять кое-кого за вывоз мусорных баков?

Нужные дела. Бесспорно.

Но на наш взгляд, исходя из количества политических партий -уже за 180 в Украине, важнее работать в информационном поле. Важнее иметь собственную информационную и кампанию, и средство массовой инфо, и свою информационную политику. "Работа с умами" всегда была приоритетной.

Мы не соревнуемся (имею в виду сравнение между сайтами СЛС Кременчуга и ЦЕНТРА СЛС в Киеве) наперегонки, кто больше опубликует материалов СЛС-внутрипартийоного содержания. У нас концепции самих сайтов в интернет совсем разные.

На городском сайте все материалы так или иначе на тему ЛЕВОГО ФРОНТА и наших партнеров по этому фронту. Их новости, наши тоже. А также наше видение ситуации и предложения по выходу из кризиса. Городской сайт- МАЛЫЙ, т.с. Его концепция - публиковать самые разные материалы и аналитику. Как хороший сборник инфо для пытливых умов. Прекрасно понимаем, что у нас куча оппонентов. Но есть и союзники.

Добавлено спустя 45 минут 56 секунд:

в продолжение нашего концептуально разговора добавлю важное: СОЮЗ ЛЕВЫХ СИЛ предложил НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ. Не хочется ее называть НОВОЙ. Но у нас свое видение этого момента.


Такая идея - это нечто, способное объединить весь народ скопом, нечто, что не может лежать где-то в ПРОШЛОМ (как ГОЛОДОМОР, Бендера с Шухевичем, рушники и глечики, т.д). Национальная идея может находиться как нечто, лежащее только в БУДУЩЕМ.


Как страна по уши в долгах, где за 20 лет не построили ни одного крупного предприятия национального масштаба, а ИНВЕСТИЦИЯМИ является лишь СКУПКА ОСТАТКОВ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ от УССР и небльшие вливания в частные ликеро-водочные и табачные заводы "под прибыль от спаивания и скуривания населения", мы точно понимаем:

перед Украиной вплотную встала угроза потери государственности. Мы теряем все, что можно потерять, по всем направлениям. И нет времени неспешно придумывать, как выкарабкиваться из ямы, в которой мы сидим. Есть предложение. Украина должна выступить инициатором формирования новой зоны безопасности и сотрудничества в Евразии «от океана до океана». От Атлантики до Курил. Это назрело.


Сейчас мы видим, как углубляются экономические связи между странами Западной Европы и Россией, объединившей вокруг себя большинство постсоветских республик. Страны БРИК – будущее мира. И два мощных полюса на пространстве от Атлантики до Курил подают друг другу все больше политических сигналов к взаимодействию вплоть до создания общих сил безопасности и общего рынка.

Еще раз подчеркну, и буду впредь подчеркивать неоднократно:

Союз Левых Сил видит Украину как инициатора, организатора и активнейшего участника построения новой системы безопасности и сотрудничества. Так мы можем получить все политические, экономические и социальные дивиденды, которые только возможны в современном мире. Наверное, только так может воплотиться давняя украинская мечта: ничего не делать и все иметь. И конечно, все это не исключает европейской модели построения социального государства и восстановление всевозможных связей с Россией и странами постсоветского пространства. Не побоюсь пафоса: на данный момент СЛС является единственной политической силой в Украине, способной выполнить функцию политического организатора создания нового мира. Это может стать основой нашей национальной идеи. А нейтральный статус нашей страны не стоит сбрасывать со счетов. Нам повезло, что в силу лени и тупости политической элиты мы никуда не вступили. И это очень сильный аргумент для того, чтобы начать большую, интересную и настоящую работу, которая непременно принесет плоды и главное, будет устраивать всех и слева, и справа от Днепра.
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Но на наш взгляд, исходя из количества политических партий -уже за 180 в Украине, важнее работать в информационном поле.


Трындеть - не мешки ворочать!
Твердость - не тупость!
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.