Технологии на выборах

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
ViewPoint, кроме истерики, у Вас будут конкретные замечания по бородатым технологиям? Или Вам назвать участки по 2004, 2006 годам с перечнем технологий и именами исполнителей... Простите, погорячился - не назову - знаю где, знаю кто (хотя уверен - знаю процентов на 30 - только вершину айсберга), но доказательств на руках нет - поэтому о персоналиях говорить не буду. Но по технологиям готов спорить.
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
Горожане
+ 12
Местный

ViewPoint писал:Где ставить галочку и как Вы узнали, бабушка это или дедушка?


Поверте, врать не буду, видел как избирательная комиссия в раене на выезде в 80-летней бабушке вела тут же агитацию и ставила за нее крестик... Живу в пригороде, старики тоже (ухаживаю за ними, по 80 лет всетаки), таких осталось единицы, но уж поверте, не везде есть внук который скажет "ой, бабушка, да Вы ошиблись по слепоте". Это только пример, а вариантов махинаций именно в выборах президента (не месных) - вагон! Я к примеру точно знаю что на през. выборах в одном участке сидели все кумовья или братья/сестры, как они решали вопрос кто выиграет для меня загадка, но точно ужморду друг другу не били. Выборы месные и депутатов месных, чесно, придумать чето махинаций не могу, ну максимум 10-20 голосов и фсе :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 1
Командировочный
zzz-cd,
при правильном подходе, любая партия в состоянии не допустить эти самые 7-10%, главное желание и мозги.

Конечно если 99% состава ДВК представляют одну сторону а наблюдатели куплены, то возможно все.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

zzz-cd писал:назвать участки по 2004, 2006 годам


Да, с талонами мудрили тогда. Но их больше нет и не будет. Поэтому, все 4 Ваших пункта не верны. Повторюсь в который раз, я знаю работу комиссии изнутри на всех стадиях. А у Вас инфа из каких источников? Предполагаю услышать ответ, что-то типа такого: "Одно авторитетное лицо сказало. И не одно, но фамилии, по понятным причинам, называть не буду. Продолжать спорить готов."
Побывайте раз в комиссии, и лучше не рядовым, тогда продолжим спор.
All we need is love(c)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
TzaR, конечно, существуют методы противодействия, которые могут затруднить применение технологий, но не более того. Если на ДВК председателем правильно поставлена работа то к дню голосования все члены ДВК представляют одну сторону - сторону председателя. Как правило все 99% членов комиссий пришли заработать деньги - повёрнутых на идеологии единицы (хотя бы по причине её отсутствия). Наблюдатели в большинстве своём люди случайные, прошедшие в лучшем случае краткий вводный инструктаж - загнать под лавку их, для опытного председателя, особого труда не составляет, кроме того, после полуночи они, как правило, начинают тухнуть.
ЗЫ. "Правильный" подход в обучении членов комиссий и наблюдателей я видел последний раз в 2004 году...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Merlin, хотите пофантазируем, посчитаем сколько можно "набрать" голосов на участке, имея определённый бюджет и месяц времени?
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
Горожане
+ 1
Командировочный
Опять таки главное желание и мозги партии, конечно если допускать что от "жертвы махинации" в комиссии люди "работают" бесплатно, а наблюдатели люди которых взяли за 2 дня до выборов, толком не объяснив что от них требуется, то исход предсказуем.
И всё же при правильной организации работы членов комиссии, наблюдателей, партии могут не только затруднить эти махинации, но и дай бог исключить.

По поводу бездействия, вспомнил историю на участке где я как-то голосовал.
Голова участка был знакомый, поэтому мы удалились в подсобку "подкрепиться" где я увидел Наблюдателя, который сидел смотрел телевизор, увидя нас он спросил, "ну что, когда там уже протокол будет?"
Конечно пока будут такие наблюдатели будет и 7 и 10%)
Горожане
+ 12
Местный

zzz-cd писал:Merlin, хотите пофантазируем, посчитаем сколько можно "набрать" голосов на участке, имея определённый бюджет и месяц времени?


Не стоит, с математикой дружу (больше с двоичной, но считатьумею) :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Уважаемый ViewPoint! 1. Я не говорил о талонах. Все четыре вышеперечисленных пункта вполне работоспособны и регулярно! в том или ином виде применяются на выборах. 2. Откуда информация: в избирательном процессе с 1991 года в качестве: наблюдателя, члена ДВК, секретаря ДВК, члена ТВК, доверенного лица, кандидата в депутаты - поэтому процесс знаю изнутри. С "живыми карусельщиками" общался лично в горотделе в 2004. Многие вещи рассказывали друзья-председатели комиссий за "рюмкой чая", спустя определённое время после выборов - подозревать их в "лапше" оснований не имею, плюс специализированные тренинги и оперативная штабная информация во время выборов. 3. Если сомнения в моей компетенции исчезли предлагаю обыграть любую из предложенных технологий, хотя бы пресловутую карусель и предложить варианты противодействия, или доказать её нежизнеспособность.
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

zzz-cd писал:предложить варианты противодействия, или доказать её нежизнеспособность.


а, кстати, да - неплохо бы...
По крайней мере тогда я смогу не идти на выборы со спокойной совестью...если что
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Командировочный
а что есть карусель? это купля/продажа голосов избирателями, это решение избирателя, в чём здесь проблема?)))
одни голосуют за красивых, другие за умных, а третьи за 50 грн...
Я за легализацию ларьков, "обменяй бюлетень, получи 1к гривен" и налоги в казну
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация