Чтобы помнили

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
[quote=Старший сержант запаса]вымирание сёл и рабочих посёлков,[/quote]
Десятки, а может и сотни тысяч рублей тратились, в виде дотаций на такие рабочие поселки (не все конечно, но многие) которые никому не нужны были и существовали только как символ интегрированной экономики разных районов страны, целлюлозный комбинат на Байкале был "жизненно необходим", а то что он отравляет уникальное озеро никого не интересовало.
[quote=Старший сержант запаса]массовый алкоголизм[/quote]
Ага, пить на Руси начали только после развала ГовноРежима, а до этого ни грамма в рот ни сантиметра в ..опу, и вроде не было этих пьяных рабочих, которых боялись уволить что бы не поломать статистику.
[quote=Старший сержант запаса]экологические проблемы (то же загрязнение Днепра)[/quote]
Об экологии в совке так заботились, что перекроили реку (Днепр), построили Хмельницкую АЭС на песчаных грунтах, выпустили людей на демонстрацию 1 мая, когда радиационный фон в Киеве зашкаливал, переорали степь в Казахстане после чего ветер благополучно превратил земли в солончаки.
[quote=Старший сержант запаса]и уважение к человеку труда[/quote]
Дааааааа, 80-120 р. зарплата на ВСЮ ЖИЗНЬ это яркий пример уважения, хорошо что хоть партбоссы себе в икорке и осетрине не отказывали. А обсуждение личной жизни на товарищеских судах это же просто эквивалент человеколюбия.
[quote=Iva]Одно то, что тогда была действительно БЕСПЛАТНАЯ медицина, перевешивает всю нынешнюю дерьмократию целиком![/quote] Вы забыли о честной милиции и чистоте на улицах. Что касается политического строя, не стоит забывать что "Москва не сразу строилась" на мой взгляд сдвиги в общественном сознании есть, хоть все это очень медленно происходит, а многие и не видят сдвигов, но они есть уверяю вас и все у нас будет хорошо.

[quote=Юлія Билина]Я НЕ ЗНАЮ, за чим там жаліти?[/quote]

Об этом "кошмарном сне" обязательно нужно помнить, не дай бог повторится.
Забаненные
Почетный
старейшина
wog, и что?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Володіння своєю мовою не означає ненависть до всіх інших[/quote]

адвокат Ульянов, це твердження вірне для всіх, окрім росіян. На жаль...Росіяни мені видаються людьми хорошими, щирими.. Але, на жаль, неповага до інших націй характерна для багатьох із них. А ще вони дуже тяжко призвичаюються до життя за межами Росії, погано асимілюються. Відомо, що чимало з них, переселившись до Америки, та і не засвоїли англійської мови...
Тому, вважаю, їм краще жити на своїй землі.
Та багато з них не хочуть жити в Росії з економічних та соціальних міркувань і прагнуть емігрувати. І ті, кому це вдалося, не хочуть повертатися на історичну батьківщину. Хоча продовжують вважати Росію своєю батьківщиною, любити її (на словах, адже на відстані її любити легше) і страждати на чужині… Напевно, це одна з загадок російської душі:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
wog
Забаненные
-1
Залетный
[quote=адвокат Ульянов]Ви там щось собі в голові напридумували пугалів і самі собі їх і лякаєтесь.
Я повністю згоден зі Столипіним - дуже розумна була людина і державний діяч.
При цьому я прошу вас звернути увагу на те, що, пишучи про мову, я говорю про неї лише як про культурний феномен і нічого не говорю про те, як треба відноситись до Росії та "москалів".[/quote]
Ну вот - пан Ульянов уже начал соглашаться даже, оборону занял. А ведь в начале темы активно втирал, что "у незалэжний нации повинно буты своя мова". Вам еще не надоело быть начинающим свидомым? Или опять по кругу будете повторять обычный свидомый бред?[quote=адвокат Ульянов]Володіння своєю мовою не означає ненависть до всіх інших.[/quote]
дада. это было продемонстрировано Вами полностью до наоборот.адвокат Ульянов
То в чому ж тоді скажіть мені проблема в тому, що я хочу себе індетифікувати як українець за допомогою мови та шароварів, якщо захочу їх на себе вдягнути?
,
Ответ на это вопрос можно найти в истории:
1) мова - искусственно созданная сущность на деньги АвстроВенгерской империи. Именно поэтому украинофилов при царском режиме гоняли по полной - ибо хорошо знали откуда ноги растут. После 17го - тотальная украинизация коммунистами (Сашко Гарматный - из этой оперы).И что самое интересное - само сельское население, которое дефакто, носитель языка, оказывается говорит на суржике!! А кто же тогда на мове говорит - только дяди в костюмах на экране??????
2) шаровары - турецкая одежда, а не украинская.
Что у Вас еще осталось? Шевченко, который себя русским считал?[quote=адвокат Ульянов]А тепер заспокойтесь та подумайте: робив суспільний устрій чи робили конкретні люди? Нічого не заважало людям послати вас та сказати, що нічого не можему зробити.[/quote]
Ага, щаз! Достаточно было обратится в местный горком партии и того врача\профессора, кто послал, послали бы лес валить надолго. А теперь другой пример: год-два назад Водоканал травил город тухлой водой и даже не уволили директора. А ведь в инфекционку даже часть города не поместится!!!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

[quote=Белокурая Жози]адвокат Ульянов, це твердження вірне для всіх, окрім росіян. На жаль...Росіяни мені видаються людьми хорошими, щирими.. Але, на жаль, неповага до інших націй характерна для багатьох із них. А ще вони дуже тяжко призвичаюються до життя за межами Росії, погано асимілюються. Відомо, що чимало з них, переселившись до Америки, та і не засвоїли англійської мови... [/quote]
Вы спутали русских с евреями: именно те активно в Америку уезжали. Так что не наводите тень на плетень. Также напоминаю, что до 17го года знать несколько иностранных считалось нормой в России.
Еще хотите полить грязи на русских??????
Горожане
+ 509
Аксакал

wog писал:Вы спутали русских с евреями: именно те активно в Америку уезжали



Где заканчивается русский и начинается еврей - кто знает?:-)

wog писал:Также напоминаю, что до 17го года знать несколько иностранных считалось нормой в России.



Начнем с того, что Россия до 17-го и Россия после 17-го - это две совершенно разные страны. А разговаривать в аристократических кругах по-французски - да, было модно. Но, есть мнение, что исключительно из желания отделить себя от "холопов":-)

wog писал:Еще хотите полить грязи на русских??????



Да Боже меня упаси опускаться до вашего уровня:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
wog
Забаненные
-1
Залетный
[quote=адвокат Ульянов]А ви вважаєте, що мова це лише засіб комунікації і вона не відіграє в формуванні нації ніякої ролі?[/quote]
Под "мовой" я понимаю именно украйинську. так Вам понятнее?
И вы же мне втирали, что у нас должна буть державана мова , то есть одна и украинська. Я же Вам отвечаю - раз так, то незалэжнисть нафик!!!
[quote=адвокат Ульянов]Та в принципі, ви вже майже все обісрали, що ж іще може залишитись??? scr[/quote]
Пардон! А что-то было? ну чисто своё..

зы так что с извинениями за помойки и намеки?
Горожане
0
Аксакал
"Хохлосрач" я смотрю в разгаре...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 11
Местный

Змей__ писал:Цитата: адвокат Ульянов
1. Хто винен?

- Дураки и дороги
Цитата: адвокат Ульянов
2. Що ж робити?

- первых - заасфальтировать. Как бороться со вторыми - неясно

:)



Да тоже закатать в асфальт

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:

Помните, у МВ :

" Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль, и муки.
Но вышло время, пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью.
Ведь храбрецы средь них найдутся -
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Ломались копья и мечи,
И черепа людей трещали.
Дрались как черти дураки,
Но неизбежно погибали.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
Насколько нас осталось мало "
"
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Юлія Билина]Я НЕ ЗНАЮ, за чим там жаліти?[/quote]
А Вы, ответьте, пожалуйста, о чём можно было бы жалеть, если бы, в силу каких-нибудь политических событий перестала существовать современная Украина? Будет хоть у кого - нибудь ностальгия и если будет, то по каким "символам эпохи"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]то по каким "символам эпохи"[/quote]
По большой свечке пасечника!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация