Местные выборы - 2010

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Spart писал:good И так от выборов к выборам, уже много много лет...


Ну почему же? Юношеский максимализм и наивность, думаю в этой жизни, всем доводилось испытать лет в 18-20 а первых в жизни выборах, - однако не все же вечно "под Луной".
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

irina писал:А что должно измениться в жизни обывателя, не понимаю. Активен тот, кто заинтересован - а обыватель то здесь при чем?


Цитата эта из газеты почти столетней давности. И тогда, и сейчас огромное количество обывателей совершенно равнодушно относилось к тому, кто на следующие пять лет станет во главе их города.

91972 писал:Кто из форумчан более сведущ в местной передвыборной кухне, нельзя ли "огласить весь список" претендентов в мэры, а если не очень сложно, то и основные партийные бригады рвущиеся в совет (кто, где, чей).


Знаю, что "Право и справедливость" было приобретено в Днепропетровске для проведения в местные советы людей

писатель писал:нинішнього пенсіонера і колишнього директора НПЗ (Укртатнафти) Володимира Матицина

. Будут ли они кого-нибудь на мэра выдвигать - пока не известно. Они сейчас начинают активно раскручивать новый бренд, задействуя спортсменов и студентов, которые получают поддержку от фонда "Рідне місто".
Есть информация, что в рядах местного "Фронта перемен" некая паника: местные бизнесмены вкладывали в "ініціативу Арсенія Яценюка", на местном уровне деньги, а в местных выборах они под данным брендом выступить не смогут (365 дней нет партии), вот и ищут, бедняги, теперь себе подходящие списки и мажоритарные округа. Некоторые стоят перед дилеммой: может ли "фронтовик" идти на выборы от коммунистов? В НУ-НС тоже народ переживает, клянёт ПР и ищет тёплые места в партиях с более высоким рейтингом. ПР планирует набрать максимум голосов по партийным спискам и мажоритарным округам, источники из облсовета говорят, что данные выборы пройдут под жёстким контролем партии власти.
Это то, что я узнал из "первых рук", думаю, что у наших журналистов есть ещё более интересная информация.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]огромное количество обывателей совершенно равнодушно относилось к тому, кто на следующие пять лет станет во главе их города.[/quote]
Не равнодушны, а опустили руки... А газеты и 100лет назад, и сейчас политическим пиаром кормились и кормятся - у каждого свой хлеб.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

irina писал: А газеты и 100лет назад, и сейчас политическим пиаром кормились и кормятся - у каждого свой хлеб.


Ну, не скажите. 100 лет назад, как говорится, расклад и в отношении выборного процесса был другой, да и пресса (местная, кременчугская) пыталась обывателям, которые имели право голоса, объяснить, что в Городскую Думу должны прийти новые люди, т.к. от старых лиц толку нет совершенно никакого, ибо проблем в городском хозяйстве было не меньше чем сейчас. За такую деятельность редакция "Приднепровского голоса" вынуждена была вести постоянные "разборки" из-за жалоб "обиженных" гласных городской Думы.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]...ибо проблем в городском хозяйстве было не меньше чем сейчас...[/quote]

Думаю все-таки меньше: и экология почище, и совесть опять-таки.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

irina писал:Думаю все-таки меньше: и экология почище, и совесть опять-таки.


Кременчуг, 1913
Медицина и образование: постоянные проблемы с содержанием помещений и питанием малообеспеченных школьников.
Трамвай и электрическое освещение: регулярно возникают сбои в движении первого и подаче второго.
Водопровод: проблемы при выборе подрядчиков и прокладке труб
Рынки: жалобы торговцев на санитарную часть и повышение рыночных сборов
Замощение улиц: одна из главных проблем в городе. Щемиловка, Занасыпь и другие городские окраины утопают в грязи и антисанитарии. На Занасыпе в одной из громадных луж утонула 6-летняя девочка.
А ещё убийства, поножовщина, алкоголизм и т.д. и т.п.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Кременчуг, 1913
Медицина и образование: постоянные проблемы с содержанием помещений и питанием малообеспеченных школьников.
Трамвай и электрическое освещение: регулярно возникают сбои в движении первого и подаче второго.
Водопровод: проблемы при выборе подрядчиков и прокладке труб
Рынки: жалобы торговцев на санитарную часть и повышение рыночных сборов
Замощение улиц: одна из главных проблем в городе. Щемиловка, Занасыпь и другие городские окраины утопают в грязи и антисанитарии. На Занасыпе в одной из громадных луж утонула 6-летняя девочка.
А ещё убийства, поножовщина, алкоголизм и т.д. и т.п.[/quote]
Плят, ну ничего не изменилось!!!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Как-то тема постепенно превратилась в историческую. Давайте, всё-таки, о приближающихся выборах.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Давайте, всё-таки, о приближающихся выборах.[/quote]
Давайте. Я думаю о справедливом выборе можно забыть! С принятием регионалами нового закона о выборах на местах в тер.комиссиях имеется возможность формировать участковые комиссии так, что члены этих участков (являясь представителями практически одной партии (регионов)), будут выдавать результаты голосования в "нужной" пропорции. Поэтому, "правильный" подсчет голосов в сочетании с низкой (ниже плинтуса) избирательной культурой наших горожан, в местный совет привидет все те же лица. И мер будет (думаю вероятность процентов 75) тот же.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А кого выбирать-то?
- Выбирать-то некого!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация