Ложь от Партии Регионов

0
Горожане
+ 43
Местный
Привет Ироду - сегодня дочитал (Н.Стариков Спасение доллара - война). Частное мнение историка.

Чем ближе были выборы на Украине, тем чаще мне задавали вопросы: как России зти украинские выборы выиграть? Как сделать так, чтобы победил кандидат, который продвинет дело воссоединения двух частей одного народа? В конце концов — кто же наш, пророссийский кандидат? Вы еще не догадались?
Что ж, знакомьтесь. Наш кандидат... А его нет, Как нет? А вот так, нет. У России на выборах в Украине кандидата нет. Не будет руки Москвы, не будет поддержки. Не будет десанта политологов, не будет бюджетов. Нечего будет пилить. Мы в украинских выборах не участвуем. Посланцы Януковича и Литвина уже стучались. Просили помощи — им отказали. Такой же ответ получат все, кто придет в Кремль. Мы не участвуем.
Правильно ли это? Давайте вспомним недавнюю историю России. 1996 год. Ельцин, Зюганов. И остальные. Основная интрига — не дать коммунистам взять власть. Вокруг этого строится вся кампания Бориса Николаевича. Голосуют не «за» него, а «против» Геннадия Андреевича Зюганова. Он — страшилка. Ясно, что выигрывать Зюганов никогда и не собирался, но это было ясно единицам, а большинство тогда реально испугалось. И вновь выбрало Ельцина. А представьте себе, что Зюганова бы не было. Не было бы компартии. В списке Ельцин, Лебедь, Явлинский и остальной «ассортимент». Выбрали бы ЕБНа? Нет. Уверен, что нет. Его рейтинг в 4% был реален, и лишь косноязычный Геннадий Андреевич помог Ельцину нарастить процент до победного. Умные учатся на чужих ошибках. Впрочем — и на своих тоже, Кремль уже пытался выиграть украинские выборы. В итоге — первые в мире выборы президента в ТРИ ТУРА. Майдан. Помаранчевая революция. Все антироссийские силы, да просто все, кому не нравится, когда ему что-то навязывают, были против нас.
Мы научились. Мы поумнели. Мы не участвуем. Деритесь без нас. Наш кандидат — это время. Украина должна переболеть псевдодемократией. Переболеть антироссийской истерией. Понять, что в жизни есть важные вещи: спокойствие на улицах, хлеб в магазинах, зарплата в кошельках. Русский язык, украинский язык. Говори как хочешь, как это было в советское время. И есть бессмыслица. Славянские парни, умирающие за «демократию» в Ираке. Памятники Голодомору вместо памятников тем, кто в итоге накормил народ. Вражда и ненависть. Переписывание истории по очень простому лекалу: раз враг России, значит, герой. Россия тоже была этим больна. Мы переболели, мы преодолели тенденцию восторженного самоуничтожения под аплодисменты Запада, Мы больше не верим Западным лозунгам. Мы верим в себя.
России на этих выборах не было. «Против» не получилось. Украинские политики грызли и рвали друг дружку без нашего участия. И когда они за последующие четыре года станут хуже горькой редьки для своих избирателей, вот тогда на сцене и покажется Россия. Наша программа будет проста и бесхитростна. Это решение всех проблем, искусственно созданных расчленением единого целого. Стабильность и порядок на фоне хаоса и анархии на самом верху. Высокий уровень жизни на фоне разрушающейся без хозяина экономики. Черноморский флот как гарант мгновенного тушения любых попыток начать гражданскую войну в Крыму.
И... язык.
Но Россия должна подготовиться. Через четыре года одного высокого уровня жизни и относительного порядка будет мало, чтобы быть привлекательными для украинцев. Когда-то в 90-е жители СССР променяли свою страну на то, чего у них не было. Легко отдали империю, сверхдержаву за джинсы и жевачку, за сто сортов колбасы и сорок видов кетчупа. Именно это тогда казалось важным и привлекательным. Это было то, чем, как мы, думали, стоило гордиться.
После ельцинского лихолетья стабильность путинского периода показалась нам раем. Сегодня этого уже недостаточно. Нужно улучшение жизни каждый день. Новый детский садик, отремонтированная дорога, построенный мост. Гордость за все это. Гордость за Россию. Гордость за ее достижения.
Чтобы идти вперед, мы должны стать сильными и большими. После периода потери земель пришла пора их собирания. Только сильные и мощные государственные образования могут быть конкурентоспособны в грядущих схватках за ресурсы и могут гарантировать хорошую жизнь своему населению. Так было и так есть, Из мировых игроков распался только СССР. Больше никто — ни США, ни Китай. Европа объединяется, Германия объединилась. И только народы, жившие вместе многие сотни лет, волей нескольких отщепенцев оказались разорваны.
Смотрите, все объединяются. Немцы, Евросоюз... Только нас разъединили.
В Российское государство испокон веков большинство народов приходило добровольно. И влекли их к нам не идеалы славянского, православного или иного братства, а желание жить лучше. С Россией было спокойней и сытнее. Посмотрите на карту. Огромная страна именно этим методом и создавалась. Чтобы идти вперед, мы и сегодня должны стать привлекательными. Тогда наши соседи к нам потянутся. К нашему уровню жизни, к нашим новым детским садикам и нашим победам в спорте. Когда мы будем привлекательны, вопрос о воссоединении возникнет сам собой...
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 12
Местный

Sarabi писал:Ну, я живу в своём доме.


Да, тоже самое. Газа у меня нету вобще, электричество, но предпочитаю старый метод - дрова, тепла больше, денег меньше (гдето 700 грн машина на год), слава Богу как то руки не дошли

ednik писал:что разобрали грубы и поставили котлы

. Но тут я так понял разговор о ценах на газ, которые должны быть такими как скажет МВФ, а так то можно и кизяками топить, и вобще переехать всем в село и жить в мазанках.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 43
Местный
А из личного опыта - в !2010! году я отправил печку в Европу. Ибо печки там выходят в десять раз дороже чем здесь. А газ на отопление себе могут позволить очень небедные люди.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
91972,
Вы уже приехали с моря? Как там регионалы народ мучают?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]91972,
Вы уже приехали с моря? Как там регионалы народ мучают?[/quote]

"- А зато у вас негров вешают!" (с) старый анекдот.

Это все, что вы можете сказать по теме?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Newsmaker
02:47, 08.05.2012

Sarabi писал:сколько тепла и удобства он даёт


Кто-бы спорил, бригада ПР прекрасно понимает где давить. Еще много удобства дает электроэнергия, водоснабжение, а еще больше пища - тут и надо жать, никуда не денутся будут платить.

Sarabi писал:Платили мы в отопительный сезон за газ немного


У каждого свое немного. Пока работаешь и подрабатываешь - одно немного, живя на пенсии (бюджетной не блатной) другое немного.

От ведь с... в МВФ, принасиловали Виктора Федоровича и к повышению пенсионного возраста, и к поднятиям комуналки, если бы еще и принасиловали к пропорциональному поднятию зарплат...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Старший сержант запаса писал:Как там регионалы народ мучают


В море регионалов нету и там никого не мучают.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Это все, что вы можете сказать по теме?


А что говорить? Могу ответить словами классиков. Первая часть - это то, что ничего не меняется под луной и кто-то при любой власти находит своё место под солнцем, кто-то борется за это место, а кто-то, как Фунт - сидит.

Цитата:Я-- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
-- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?
Безобразие!



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Yara писал:"- А зато у вас негров вешают!"


Этот анекдот, кстати, больше подходит к гневным спичам топикстартера. Ещё можно вызывать дух покойного императора и спрашивать "Сколько продержаться большевики регионалы?"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Этот анекдот, кстати, больше подходит к гневным спичам топикстартера.[/quote]
А ведь действительно, сказать Вам нечего в защиту ПР, коме как "Сам дурак!", причем не в тему.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik писал:А ведь действительно, сказать Вам нечего в защиту ПР, коме как "Сам дурак!", причем не в тему.


А с чего Вы взяли, что я должен защищать Партию Регионов? Я не являюсь её членом и идейным сторонником. Я не представитель бизнес-структур, мои родители простые пенсионеры. Дальше надо перечислять?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса, т.е. вы сейчас прилюдно отрекатетесь от Партии Регионов, как политической силы, из имеющихся в Украине, наиболее возможной принести пользу гражданам этой страны на данном историческом этапе?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация