В Украине блогера вызывали на допрос за критику Януковича в своем блоге

0
Горожане
Гражданин
В частности за известный видео-ролик "Янукович и Еловый монстр". Служба безопасности Украины взяла с блогера Олега Шинкаренко письменное обещание о том, что тот не будет критиковать власть в своем блоге. Об этом в ЖЖ сообщил сам Шинкаренко. Формулировка вызова очень занятная — за угрозу должностной фигуре. Повестка из прокуратуры подкреплена к делу. С ней можно ознакомится, правда она по-украински. При таком раскладе сегодня в/на Украине можно взять любого блогера.

Кстати очень интересный факт. Блогер вызванный на допрос утверждает, что все порочащие Януковича записи исчезли из его блоге. И правда — пройдя по ссылке на одну из таких записей еще вчера вечером доступных — http://singing-foot.livejournal.com/244408.html сегодня мы видим, что «Доступ закрыт».

В интересное время живем, в интересное…

Копипаст Хабра. Источник - http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/100640/
Итак, правда глаза режет? Помнится о лице Ющенка в Рунете было много подобного. И никого на допросы не вызывали.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Что ж такое он там написал...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
Добро пожаловать в "рашку"!.
Скоро все прочувствуем, что это такое...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Гражданин

U2 писал:вот что сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Остапенко.

«Он лукавит, что его просили не критиковать президента. У нас не 1937 год, и СБУ никого за критику власти не преследует. В блоге содержались призывы к насилию по отношению к президенту. Сотрудники СБУ, естественно, отреагировали на эти записи и встретились с их автором. В ответ он сказал, что таким образом пошутил»


Да Господь с вами... СБУ цветочки садит на клумбах, для деток утренники организовуют, старушек через дороги переводят. Это же их прямые обязанности! А на допросы людей вызывать?! Да что вы!!! Ничего подобного!
А вот пресс-секретари МВД заявляют,что студент сам упал на пол в Шевченковском райотделе и умер...
Должность это такая - "отмазываться" перед прессой
Забаненные
Почетный
старейшина

Retro писал:Помнится о лице Ющенка в Рунете было много подобного. И никого на допросы не вызывали.


Не могу найти сейчас пруфлинк, но Ющенко когда уходил, говорил что его еще будут вспоминать и жалеть о тех свободах, которые были при его правлении.

Собственно, с почином вас всех :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру

woland писал:Не могу найти сейчас пруфлинк, но Ющенко когда уходил, говорил что его еще будут вспоминать


Ага, и Кучма об этом говорил, и Кравчук. Вы, в силу молодости, конечно не помните, но ГОРБАЧЕВ расшифровывали как "Граждане, Обрадовались Рано: Брежнева, Андропова, Черненко, Ещё Вспомните.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[quote=woland]но Ющенко когда уходил, говорил что его еще будут вспоминать и жалеть о тех свободах, которые были при его правлении.[/quote]

Кучма уходя то же самое сказал, Ющенко туда же, щирий балабол...
катимся и катимся ...


Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]Ага, и Кучма об этом говорил, и Кравчук. Вы, в силу молодости, конечно не помните, но ГОРБАЧЕВ расшифровывали как "Граждане, Обрадовались Рано: Брежнева, Андропова, Черненко, Ещё Вспомните.[/quote]
Пропустила Ваше сообщение, сейчас только прочитала
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
07:29, 20.02.2014
Сегодня просто хочу напомнить о чем я говорил несколько лет назад:

woland (31.07.2010, 12:03) писал:
Не могу найти сейчас пруфлинк, но Ющенко когда уходил, говорил что его еще будут вспоминать и жалеть о тех свободах, которые были при его правлении.

Собственно, с почином вас всех :)



Милейший был человек. Никого не трогал, не кошмарил, Азаровщину не устраивал, наоборот был мораторий на налоговые проверки, не убивал людей, не создавал эскандроны смерти, не нанимал бандитов против народа... Тырил себе потихоньку и другим давал. Все шло своим чередом и никому накладно не было. Так нет, млять, захотелось "хозяина"... Рабы галерные...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация