Кременчуг в рейтинге "Фокуса"

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Фокус представляет ежегодный рейтинг городов страны

Это уже четвёртый рейтинг Фокуса в рамках масштабного исследования больших и малых городов Украины. В этом году, кроме традиционных баллов за благоприятную экологию, развитую инфраструктуру, занятость населения и другие составляющие хорошей жизни, города-участники получали оценку деловой активности. В отличие от предыдущего года, когда был сделан акцент на деловом потенциале, сейчас, учитывая, что эксперты предсказывают очередную волну кризиса, Фокус сосредоточился на реальных бизнес-достижениях городов.

Подробный материал на странице издания "Фокус"

Скриншоты рейтинговой таблицы:




Полный вариант рейтинга (Pdf-файл)

Первое интересное замечание, если кто-то опустился, то кто-то поднялся (сравнивая с 2009), в сумме мы выходим в 0 или рядом. Вопрос, почему поднялись 17 городов, а опустились 27, разница в 10 пунктов никак не объясняется 3 новыми городами.
Горожане
+ 509
Аксакал
Ивано-Франковск на 3-м месте! Рада за тебя, любимый город:-) Пора, наверное, в гости к родителям собираться, чтоб заодно получить большую порцию позитива от общения с тобой!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Newsmaker
18:12, 21.03.2011

Белокурая Жози писал:получить большую порцию позитива


а что именно из негатива душит Вас в Кременчуге? (по рейтингу "Фокуса" - у нас самый страшный бандитизм и экология).
Горожане
+ 509
Аксакал
Newsmaker
18:12, 21.03.2011

91972 писал:а что именно из негатива душит Вас в Кременчуге?


Все...:-)) Вы простите, не буду уточнять здесь, если интересно - могу в личке. Не хочется обижать коренных кременчужан-форумчан, большинство из которых - замечательные люди - только потому, что для меня Кременчуг так и не стал родным, как я ни старалась. А у нелюбимого все мелкие погрешности вырастают в непоправимую беду..:-) Навреное, так и со мной случилось.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Newsmaker
18:12, 21.03.2011

Белокурая Жози писал:для меня Кременчуг так и не стал родным, как я ни старалась


"Так значит Вы не любите пролетариат Кременчуг?" "Да, - сознается профессор Белокурая Жози, - я не люблю пролетариат Кременчуг"(с) "Булгаковская энциклопедия"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Newsmaker
18:12, 21.03.2011

Старший сержант запаса писал:Но как вы спелись! Как вы спелись"


Не уводим от темы.
_______________________________________________

Вопросы в другом:

1. Верим ли мы рейтингу "Фокуса"?

2. Почему наш город расположен так низко в этой табели?
Горожане
+ 180
Великий Гуру

91972 писал:1. Верим ли мы рейтингу "Фокуса"?


Для этого надо бы более подробно узнать методику рассчёта.

91972 писал:2. Почему наш город расположен так низко в этой табели?


См. выше + спросите у отцов города (можно попросить это сделать писателя).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

91972 писал:1. Верим ли мы рейтингу "Фокуса"?

2. Почему наш город расположен так низко в этой табели?



Для этого надо знать и видеть города выше по списку.
Увы, я не замечаю сдвигов в лучшую стороны в нашем городе. Наш город без лица, сплошь заляпанный рекламой.
Что можно в нашем городе снять для открытки-визитки? Разве, что мост.
Горожане
Блиц-мать

91972 писал:1. Верим ли мы рейтингу "Фокуса"?

2. Почему наш город расположен так низко в этой табели?



1. Чтобы верить или не верить, нужно хотя бы приблизительно знать, как это просчитывалось.
2. Если честно - не знаю...

Я из приезжих. После близости Черного моря диковато было сначала - совсем другие люди, совсем другие мысли и разговоры у людей, другой ритм жизни и уж совершенно другой юмор... Но с годами, откуда бы я не ехала, мысленно произносила "Еду домой". И сейчас этот город - это мой дом. А так как никогда не гажу (в прямом и переносном смысле) там, где живу, то и Кременчуг обзывать "плохими" словами не буду...
Если бы совсем уж не устраивал, то наверное нашла бы другое место жительства.адвокат Ульянов, Вы так хорошо описАли г. Славутич, что прямо захотелось поехать туда и посмотреть!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Newsmaker
18:12, 21.03.2011

Белокурая Жози писал:Ивано-Франковск на 3-м месте!


Особенно после их наводнения... Или прогнозируют масштабное строительство или воровство

Sarabi писал:1. Чтобы верить или не верить, нужно хотя бы приблизительно знать, как это просчитывалось.


+1 Методика не известна, поэтому что принималось во внимание и какой показатель имеет больший вес в общих подсчетах также не известно.
С уважением,
Сергей
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация