Кременчуг в рейтинге "Фокуса"

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Newsmaker
18:13, 21.03.2011

Старший сержант запаса писал:"Так значит Вы не любите пролетариат Кременчуг?" "Да, - сознается профессор Белокурая Жози, - я не люблю пролетариат Кременчуг"(с) "Булгаковская энциклопедия"



Старший сержант запаса, мой злой гений - адвокат Ульянов
нарочно потер мои, Ваши и 91972 посты:-))) И, если после этого купирования, смысл все же сохранился, отвечу - да, увы, я не люблю пролетарьят:-)) в худшем смысле этого слова. Горластый, нахальный и злой:-)

адвокат Ульянов писал:Из первой двадцатки бывал на протяжении последних двух-трех лет во всех, кроме Ивано-Франковска.



Ну-уу!!..Хоть Вы и порядочная бяка, приглашаю Вас вместе со мной таки восполнить этот ужасный пробел Вашей биографии:-) Обещаю быть Вам хорошим гидом:-)

Вот он какой, мой Станислав:-)

это - ратушная площадь и старая часть города







это - бывшая улица ленина (сейчас даже не знаю, как наз-ся), в простонародье - стометровка. Здесь располагается миллион маленьких кафешек и магазинчиков



Это - парк. Там 2 озера: в маленьком плавают лебеди, а в большом можно покататься на лодке:





Вот такие домики самой причудливой архитектуры сейчас повыростали как грибы чуть в стороне от главных улиц



А это - новостройки




один из центральных фонтанов, который работает ВСЕГДА!



Так что, кто хочет составить мне компанию - буду ехать в конце августа-начале сентября, вэлкам!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Белокурая Жози,
Посмотрел фотки вашего города, что-то у вас там не правильно!
Где, например, большие рекламные щиты? Нашёл один не большой и тот какой-то не заметный. Смотреть совершенно нечего!
Вы посмотрите на наш ж.д. вокзал! Вот как должен выглядеть современный город! Люди не должны отвлекаться на всякую там архитектуру! Всё внимание на рекламу!
Вы там своим посоветуйте кременчугский метод размещения рекламных одоробл через каждые 50 - 100 м. в два этажа и на распашку! А то так плохо, когда у других хорошо!
Горожане
+ 509
Аксакал

Serzh_G писал:Особенно после их наводнения... Или прогнозируют масштабное строительство или воровство



Serzh_G, да нормально все у них. Нет никакой паники. Европу вон тоже постоянно топит - и ничего, отстраиваются.


Iva писал:Посмотрел фотки вашего города, что-то у вас там не правильно!



Iva, реклама, конечно, есть. Но вот в центре города стараются сохранить лицо и не уродовать архитектуру всякими там нашлепками плакатов.
Вообще, люди очень бережно относятся к чистоте города, тому, как он выглядит. Мусор не валяется (или не мусорят?) Вот, кстати, фото моего родного универа (приписка красным не моя:-))) так вот - обратите внимание на кол-во мусорных корзин возле лавочек:-)))

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Белокурая Жози,
Спасибо, очень красиво. Мне говорили уже, что Ивано-Франковск красивый город, но я, тем не менее, приятно удивлена.
Iva,
прям в точку! +100!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал

azalia писал:Мне говорили уже, что Ивано-Франковск красивый город, но я, тем не менее, приятно удивлена.



azalia, если будет возможность ты должна обязательно поехать посмотреть З.Украину! Львов, Ивано-Франковск, Карпаты..Будет просто море удовольствия и впечатлений!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Будет просто море удовольствия и впечатлений![/quote]
Не сомневаюсь!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Iva писал:Вот как должен выглядеть современный город! Люди не должны отвлекаться на всякую там архитектуру! Всё внимание на рекламу!


Прошелся по своим делам от ДК КрАЗ до Троицкого рынка и обратно, а в голове сидела тема рейтинга нашего города и ответов форумчан, знаете весь региональный патриотизм (нас не знают, нам не правильно посчитали и пр.) как то потух сам собой. Ведь реально уродство, а было в 80-х зелено, современно и почти красиво.

Лотки, временные торговые точки, ржавые киоски, а первые этажи наших зданий - циганский табор отдыхает. Впечатление, что в городе с кон. 80-х не было главного архитектора, да и мера тоже.

В 90-х, эпоху челночничества и первичного накопления капитала, вроде бы, было нормально, так не совсем грязненько (остатки чистоты и логики градостроения в 60-70-е) и живенько, можно даже было посмеяться с сонной, административно-вальяжной, провинциальной Полтавы.

А вот сегодня, город напоминает необустроеный рынок после окончания рабочего дня: криво, косо, грязно, бессмысленно, ямки, ямы, ямища, видно все, что днем было прикрыто ценниками и по фэн-шую разложенным товаром.

P.S. И даже над Полтавой шутить не хочется (вернее язык не поворачивается), после прогулок по центру города. Наверное там был и есть главный архитектор.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Зрозуміло, що у Кременчуці журналісти Фокуса не були. Рейтинги їх на основі відповідей по запитам до відділів виконкому і міліції
Їх цікавив розмір оплати праці, кількість підприємств, кількість парків , кількість зареєстрованих злочинів, кількість бюджетних коштів виділених на соціальну сферу, які потім поділили на кількість жителів і вивели суму, кількість безробітних і таке інше.
Однак по великому рахунку - 91972 - правий. У нас справді з архітектурою проблеми - в Полтаві, поки що, немає такої дикої забудови центру міста магазинами на перших поверхах. Та і багатоповерхівками центр не забудовують, бо втрачається обличчя міста. Як і раніше ми тут на жаль далеко позаду.
Горожане
+ 11
Местный
[quote=Белокурая Жози]Вот он какой, мой Станислав:-)[/quote]
Белокурая Жози, а на фото №9 ( сверху), где две большие башни, точно И.Франковск? Похоже на Днепропетровск по моему.

Добавлено спустя 44 секунды:

[quote=91972]Прошелся по своим делам от ДК КрАЗ до Троицкого рынка и обратно, а в голове сидела тема рейтинга нашего города и ответов форумчан, знаете весь региональный патриотизм (нас не знают, нам не правильно посчитали и пр.) как то потух сам собой. Ведь реально уродство, а было в 80-х зелено, современно и почти красиво.[/quote]
Как ни печально, но это факт.


Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

[quote=Sarabi]Если бы совсем уж не устраивал, то наверное нашла бы другое место жительства.адвокат Ульянов, Вы так хорошо описАли г. Славутич, что прямо захотелось поехать туда и посмотреть! gsigh[/quote]
Sarabi здесь Вы сможете получить представление о городе Славутич.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Белокурая Жози писал:отстраиваются.


Тогда видимо заложен потенциал на "освоение" бюджетных средств...
Ну да ладно. Город действительно красив.
С уважением,
Сергей
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация