С сегодняшнего дня дорожают пиво, вода и сигареты ...

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
да я той "бледной с косой" никогда не верил, не верю и верить не буду...
сколько у неё махинаций было со всякими Лозоренками (сорь не знаю как правильно фамилия пишется)... но это уже совершенно другая история...

а памятники ющенковские сколько денег схавали?... брр... перечислять их "работу" далеко не на благо родины можно долго и нудно... но, повторюсь, это уже совершенно другая история...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Хлопці та дівчата , чоловіки і жінки? А не здається вам, що нас просто розводять з чими президентами, як в міліції між двома міліціонерами - один хороший, людяний такий, добрий, курить дасть. Другий навпаки - злий навіки й з дубиною в руках.
Це перше, а друге - товариство чи ви не чули, що Азаров сказав? Та він же сказав, що жити стало веселіше. І справді - все пізнається в порівнянні.
Горожане
Гражданин
И бензин подорожает(как только сбор урожая начнется), и на пенсию все мы пойдем в 65, и русский станет вторым государственным, и много-много другого "полезного" и "замечательного" принесут нам "регионалы"...

1.Новий закон про вибори до органів місцевого самоврядування позбавляє позапартійних громадян права брати участь в управлінні державою. Таку думку під час прес-конференції висловив голова правління Комітету виборців України Олександр Черненко, повідомляє кореспондент ІМК.
Експерт відзначив, що закон надає виключне право висування кандидатів політичним партіям.
Окрім того, підкреслив О.Черненко, суттєво звужуються терміни проведення виборчої кампанії. “Виборча кампанія триває всього 50 днів, з яких висування починається всього за 34 дні до проведення виборів... Тут є преференції у тих людей, які вже при владі або мають суттєвий вплив, адміністративний ресурс”, - відзначив він.
За словами О.Черненка, принцип формування виборчих комісій не забезпечує рівного представництва кандидатів і політичних сил. “Територіальні виборчі комісії формуються Центральною виборчою комісією за поданням партій, які мають фракції у Верховній Раді”, - зазначив голова правління КВУ.

2.Компания Metinvest B.V. Рината Ахметова становится инвестором ПАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича». За такое решение проголосовали акционеры ММК им.Ильича на общем собрании
Сегодня же акционеры предприятия поддержали переименование ОАО в ПАО и увеличение уставного капитала ММК им.Ильича в 3,7 раза – до 3 млрд. 092 млн. 934 тыс. грн. Также объявлена дополнительная эмиссия акций – до 9 млрд. 020 млн. 020 тыс. штук с номинальной стоимостью, как и у акций первого выпуска – 0,25 грн/шт.
Как сообщает газета «Ильичевец», в перечень инвесторов, среди которых будут размещены акции допэмиссии, включена компания Metinvest B.V. В конечном итоге 75% акций будут принадлежать «Метинвесту» (с учетом уже принадлежащих ему ценных бумаг). Еще порядка 23% останутся под контролем председателя правления, генерального директора Владимира Бойко. Собственниками остальных акций будут миноритарные акционеры. У всех акционеров, в том числе миноритарных, будет охраняемое законом право на приобретение акций дополнительной эмиссии меткомбината.
«Кризис продолжается, поэтому я сегодня доволен, что в самое критическое время мы нашли решение и объединяемся с «Метинвестом». За несколько месяцев будут оформлены все юридические моменты», - заявил гендиректор комбината Владимир Бойко.
Ринат Ахметов подтвердил, что руководить комбинатом, как и раньше, будет Бойко.
«К Владимиру Семеновичу я всегда относился, отношусь и будут относиться с глубочайшим уважением. Я ему полностью доверяю. Доверяю его совести, доверяю его знаниям, доверяю его организаторским способностям, - сказал Ахметов. - Что такое эффективный управляющий? Это значит не мешать профессионалам работать. Владимир Бойко профессионал с большой буквы, и наша задача - не мешать ему работать».
Напомним, 26 мая в Киеве объявились представители некой российской компании, которая якобы приобрела пакет акций ЗАО «Ильич-Сталь», владеющей ММК им.Ильича. Было объявлено, что завод был продан за 240 млн. грн. Бойко обвинил этих бизнесменов в рейдерстве. Сам он продажу предприятия отрицал.
ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» - одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом производства. Предприятие выпускает стальной лист для судостроения, нефтепроводных, газо- и водопроводных труб, баллонов для сжатых газов. Это единственный в Украине производитель оцинкованного холоднокатаного листа. Продукция комбината экспортируется в более чем 50 стран мира.
Метинвест - международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Управляют структурой группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%). Основной акционер Метинвеста - Ринат Ахметов.

3.ВР відхилила законопроект щодо права на пільговий проїзд
Верховна Рада не підтримала в другому читанні законопроект про внесення змін до деяких Законів України "щодо використання права на пільговий проїзд", передає кореспондент ІМК.
За цей законопроект проголосувало 125 народних депутатів.
Після цього парламентарії не підтримали направлення цього документа на повторне друге читання, і його було відхилено.

4.Азаров хоче штрафувати інтернет-видання
Кабінет Міністрів пропонує штрафувати інформагентства за випуск інформаційної продукції в разі, якщо агенція не є зареєстрованою. Відповідний законопроект внесено урядом та зареєстровано у Верховній Раді.
Згідно із проектом, пропонується внести зміни до Кодексу про адміністративні правопорушення.
Згідно із ним пропонується штрафувати за випуск або розповсюдження інформаційної продукції інформаційним агентством без його державної реєстрації як суб'єкта інформаційної діяльності.
Штраф пропонується встановити в розмірі ста двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, що становить 2040 грн.
За повторне правопорушення протягом року пропонується штрафувати видання в розмірі трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, що становить 5100 грн.
Також проектом пропонується внести змін до закону про інформаційні агенції.
Згідно із ними, до заяви про державну реєстрацію інформаційних агентств пропонується додавати установчі документи та виписка з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців.
Як відомо, діяльність інтернет-видань в Україні законодавчо не врегульована. Більшість онлайн-видань, які працюють в режимі інформаційний агенцій, не є зареєстрованими через відсутність законодавчого регулювання інтернет-видань.
За часів минулої влади обговорювалась можливість запровадження добровільної реєстрації інтернет-видань, передає УП.

И это новости за последни два дня... жить действительно стало веселее
Горожане
+ 46
Гражданин
Насчет опубликования Юлией Владимировной решния Стокгольмского суда... пусть она сначала опубликует свои решения, которые она принимала...как говорится пусть начнет с себя и люди к ней потянутся

По поводу алкоголя и сигарет и цен на них - я даже за. Только не надо говорить, что будут сокращаться рабочие места на профильных предприятиях и тд.

Насчёт воды конечно не айс :(
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Для предприятий ввели за постановку машины на учет + 700 грн ко всем платежам, в конверте или по перечислению (точно не понял), то это уж совсем перебор. "Демократы" так не прессовали... В противном случае машина без номеров. Славный город Запорожье.
Хочу жить 200 лет (думаете хватит? ), чтобы увидеть чем все это закончится...
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина
"Чотут?" (с)

20-я годовщина нытья про плохое правительство?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не тут - розмова про те, що жити стало краще і веселіше.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

woland писал:20-я годовщина нытья про плохое правительство?



Сто пудово!!!
Горожане
+ 48
Старожил

woland писал:"Чотут?" (с)

20-я годовщина нытья про плохое правительство?




Беспредел я считаю! Ладно уже пиво, сигареты - без них можно обойтись, но ВОДА! Бл...Ь!!! Скоро и за воздух платить будем, чтоб их "дырки в бюджете" латать!
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Скоро будет ездить авто молоковоз во дворы и будет продавать воздух чистый, воздух иностранный, воздух с моря и т.п.
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация