Израиль отменил визы для украинцев!

0
Горожане
0
Залетный
Солнечная страна Израиль, где можно купаться в море и загорать практически 365 дней в году, открывает безвизовый режим для украинцев! &

Сегодня, 20.06.2010 года правительство Израиля проголосовало за отмену визового режима с Украиной. Голосование должно было состояться еще в прошлое воскресенье, но было отложено из-за болезни министра внутренних дел Эли Ишая.

Министры поддержали инициативу об отмене визового режима. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал, что отмена виз для граждан Украины повлечет за собой увеличение количества туристов и, как следствие, усиление темпов экономического роста, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".

Как известно, глава МВД и министерство юстиции выступали против отмены визового режима. Они утверждали, что что открытие границы для граждан Украины будет иметь негативные последствия для криминогенной обстановки в Израиле. Эли Ишай, в частности, многократно повторял, что Украина является центром торговли живым товаром, и отмена виз сведет на нет усилия полиции по борьбе с проституцией в Израиле.

Сторонники отмены виз, в первую очередь, глава МИД Авигдор Либерман, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович и министр туризма Стас Мисежников, приводили в качестве примера результаты отмены виз с Россией.


Ну, велкам, друзи! Пошла за рушником...
Не жалуйтесь на судьбу! Ей с вами тоже, может быть, не очень приятно!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Bird писал:будет иметь негативные последствия для криминогенной обстановки в Израиле.


Да куда ж там ещё хуже. Нам такая обстановка и не снилась, и слава Богу.

Bird писал:Эли Ишай, в частности, многократно повторял, что Украина является центром торговли живым товаром, и отмена виз сведет на нет усилия полиции по борьбе с проституцией в Израиле


А после таких заявлений, я б евреев перестал в Украину пускать, пока официально не извинятся.

И вообще, мне за арабов обидно.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Kanarsky писал:А после таких заявлений, я б евреев перестал в Украину пускать, пока официально не извинятся.


Ну не пускать - это не демократично , а вот обложить ежемесячной пошлиной по национальному признаку это в самый раз.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Рада за украинцев, которые теперь смогут чаще видеться с эмигрировавшими друзьями и родственниками...
Я только не пойму, почему эта тема в "Хобби и увлечениях", а не в "Политике и экономике"
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Залетный
Канарский, по поводу криминогенной обстановки вопрос спорный, и уверяю Вас, заведомо Вами проигранный.

Я понимаю, что не следовало бы мне копировать весь текст статьи, которая была расположена на израильском сайте, но уж простите - сильно я торопилась порадовать новостью кременчужан и не прочла весь текст полностью!

Сколько друзей и родственников вздохнули с облегчением! Не нужно стоять с 4-х утра под посольством в ожидании... Это же теперь экономится уйма времени!!! А время, как известно - деньги!!!

Не зацикливайтесь на негативе! Израиль - прекрасная страна для туризма! Поверьте!!! С уже полюбившимися Турцией и Египтом, Землю Обетованную и сравнивать нечего - здесь совсем другие ценности!


ВЕЛКАМ!!!
Не жалуйтесь на судьбу! Ей с вами тоже, может быть, не очень приятно!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Bird писал:по поводу криминогенной обстановки вопрос спорный, и уверяю Вас, заведомо Вами проигранный.


Слишком самонадеянно. Не рассказывайте мне о "безопасном" и свободном от преступности и криминала Израиле.

И вообще, этот безвизовый режим, по-моему, заработает только с осени.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Залетный

Цитата:Слишком самонадеянно. Не рассказывайте мне о "безопасном" и свободном от преступности и криминала Израиле.


Мой опыт жизни в двух странах (18 лет в Украине, 11 лет в Израиле) позволяет мне сделать уж куда более обоснованный вывод на примере личного опыта
Не жалуйтесь на судьбу! Ей с вами тоже, может быть, не очень приятно!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Bird писал:Ну, велкам, друзи! Пошла за рушником.


Честно, очень хочется приехать и посмотреть на землю, территория которой вмещает столько людей, древность и современность, это круто.
И чтобы кто не говорил, своим глазам и ушам буду верить.
Bird, спасибо за приглашение!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
Видела я сегодня в новостях по плюсам этот сюжет. Сказали, что безвизовый режим вступает в силу с осени. Евреи ожидают притока туристов вдвое больше, чем было до сих пор. Ну, я не знаю...По-моему, у украинцев нет проблем куда поехать. У украинцев есть другая проблема - за что поехать:-) И те 30-35 долларов за визу - не есть критичная сумма, из-за которой туристы толпами ринутся в Израиль:-) Кому страна интересна ехали и с визой.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Кому страна интересна ехали и с визой.[/quote]
+1!

Белокурая Жози,рассказывай, была иль собираешься?
Я честно хочу увидеть ту стену, которая "плача" называется, все просят и записки с желаниями вкладывают, а если не сбудутся, то что они со стеной делать будут, наши наверное разворотили, а "они" хранят реликвию.

Серьёзно, хочу на Мёртвое море, типа Спа-процедуры, оздровлялки и всё-такое, оливок полным коробушка, русско-ивритная речь везде, суржик "одесса-мама"-супер, хочу и всё, но мы в этом году в другое место наметили, хотя хз, можно и туда.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация