Россия-Украина - мы вместе?

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Ну вот, пришёл писатель, и всё расписарил, хотя в принципе от него другого не стоило ожидать



Яке життя, така і пісня
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:Заступник голови Верховної Ради України Микола ТОМЕНКО вважає, що українська влада має адекватно відреагувати на заяви Надзвичайного та Повноважного посла Росії в Україні Михайла ЗУРАБОВА що українці та росіяни є єдиним народом.


Это как раз тот случай, о котором я писала выше:

ruda98 писал:Наша общая история, к горькому сожалению, зависит от политиков, особенно от тех, кто при слове "русский", впадает в раж.


Речь шла о НАРОДАХ, а не о ГОСУДАРСТВАХ! Такие, как Томенко, любят манипулировать понятиями. Думаю, что у них от бешенства просто глаза застилает и уши перестают слышать.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ну так якщо народ один - , а ми схожі на калмиків не знаю як, мабуть дуже схожі і на евенків та на осетинів теж з чеченами, то чому держав має бути дві ?
А сказати, що буде далі ? Буде те що і було.
в 1919 році товариш Пятаков писали - чи можемо ми дозволити, аби Україна управлялася лише одним своїм народом, тобто людьми які живуть на її території? І далі він же відповідає - звісно ні. Не можемо. Без участі російського пролетаріату ( нині варто читати - олігархів) Україна управлятися не може. Там ще товариш Троцкий на цю тему багато що цікавого казав
Забаненные
Почетный
старейшина

swimmer писал:как можно делить народ на нации?? если на то пошло то может в историю заглянем


Да конечно. На карту взгляните, карту России.

Самая большая область Якутия:


Ну сразу же видно, это же прям родной братан Гуцула:


и Козака:


Чистокровнейший потомок Богдана Хмельницкого:


У него прям аж лицо светится от счастья: "Бра-та-ны, икырдым чир пук, мускус вам в жопу! Сколько лет, сколько зим, ажамбех пашамбе, Шайтанама (простите, с другими братанами попутал)".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Все, кина не будет, электричество кончилось...

Все то о чем предупреждал тов. АДА

АДА писал:В связи с возможностью политизировать данный вопрос, необходимо его рассматривать только с исторической точки зрения

сбылось...

Люди не пудрите мозги нижегородцу, не пугайте человека.

Вам нижегородец (Николай ?) спасибо за Ваш сайт, для сайта "ИСТОРИЯ 11" брал у Вас материалы, и так понимаю Вы брали у меня на сайте - вот это пример нормальной кооперации и отношений между людьми. Я так думаю WWW снимает многие вопросы разобщенности людей намного быстрее чем любые правительственные изгибы и прогибы.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Люди не пудрите мозги нижегородцу



Оце має бути на взаємній основі
Горожане
+ 266
Великий Гуру

woland писал: "Бра-та-ны, икырдым чир пук, мускус вам в жопу! Сколько лет, сколько зим,


В таком случае, можно ли объединить все нации, проживающие на Украине, в единый народ? Что общего между гуцулами и татарами, между молдованами и украинцами, между галичанами и рускими? Если влазить в такие дебри, то можно дойти до маразма.
нижегородец , спасибо Вам за ваше душевное послание. Так получилось, что история разъединяет географически и политически, но корни - это очень много значит, они прорастают в душе каждого из нас. Наверное поэтому и возникает ностальгия по тем местам, откуда родом наши предки.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
Почетный
старейшина

91972 писал:Все то о чем предупреждал тов. АДА
Цитата: АДА
В связи с возможностью политизировать данный вопрос, необходимо его рассматривать только с исторической точки зрения сбылось...


Вы географию с политикой путаете ну совершенно зря.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ruda98 писал:В таком случае, можно ли объединить все нации, проживающие на Украине, в единый народ? Что общего между гуцулами и татарами


Ничего. Именно поэтому в Крыму происходит то, что происходит. 1/6 часть суши - это слишком дохрена и слишком большая территория, чтобы быть одним домом для кучи разных народов. Разделение неизбежно. Думаю, что Россия и дальше будет делиться. Слишком много разношерстных под одной крышей.

Это не один народ, это разные народы, которых смешали с блендере СССР благодаря выселениям, переселениям, заселениям и т.д. Русские - это русские. Украинцы - это украинцы. Ничего плохого в этом нет. Канарский вон русский, я украинец. 2 разных народа. Но это не мешает нам совершенно нормально общаться. Сотрудничать даже. И для этого нам (сюрприз!) совершенно не нужно бить себя пяткой в грудь и орать что мы один народ. Так в чем же дело? Может совсем не в народе дело? Нехрена тут рассказывать, что для того чтобы нормально жить и общаться нужно совершенно обязательно причислять себя к единому народу. Живите, общайтесь... Нет, б...ть, нашли проблему: народ.

И не нужно рассказывать сказки про границу, которая разъединила семьи. А то кто-то с российским паспортом живет в Украине, а кто-то с таким же паспортом ноет, что граница мешает навестить родственников. А почему первому граница не мешает даже жить, а второму всего лишь погостить мешает? Может не в границе дело? Может просто надо сделать усилие и поднять жопу, съездить в гости? Люди с другого полушария регулярно приезжают в гости к родным, а эти под боком живут и ноют что приехать не могут. Попривыкали списывать свою лень на кого угодно...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал

woland писал:Ничего. Именно поэтому в Крыму происходит то, что происходит. 1/6 часть суши - это слишком дохрена и слишком большая территория, чтобы быть одним домом для кучи разных народов. Разделение неизбежно. Думаю, что Россия и дальше будет делиться. Слишком много разношерстных под одной крышей.



Или как любая Империя - укреплять центральную власть (по идее до абсолютизма), воевать и расширяться...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Просьба к модераторам перенести данную тему в политику.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация