О Родине, национальной гордости и ленточках в том числе...

0
Горожане
0
Аксакал

писатель писал:Варто повернутися з того, чого починали. Починали ж ми з того: що головніше - успіхи держави, незаважаючи на ціну, яку було сплачено, чи життя пересічної людини в цій державі. (Між іншим про Тоцкий полігон я читав і немало, але це так к слову)



Начинали с того, что свою Родину нужно любить!
Любить и уважать!
Ее флаг, гимн, язык...
С гордостью произносить "Я - украинец".

Есть в нас это?
Нет...

И не надо зацикливаться на том сколько народу умерло в 90-е или 30-е.
И тем более не надо цепляться в глотки друг-другу по этому поводу.
И еще тем более не надо лебезить и заискивать перед теми, кто покровительственно стоит за спиной и подзуживает за "дерьмократов" или "совков"...

Как можно любить мать-алкоголичку. Не за то, что алкоголичка, а за то, что Мать.

Вот и все.

А вы здесь...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Кай писал: "Любіть Україну...."


А ты тоже прав, любят не за что-то, а вопреки, главное, чтоб взаимность была, а то получается, мы её да, а она нас ....
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кай,
А когда дед с бабой молоды были и без выходных и почти за бесплатно какие тогда чувтсва и эммоции, на чем держалось трудолюбие, ведь была идея вера в которую могла делать счастливее?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Есть в нас это?Нет...


У нас нет идеи, как были в те ужасные времена совка( работаем на коммунизмъ) или голодомора (идея страха).
А сейчас нет сплоченности людей, только на выборах и то, за 5 гривен продадутся и Родину сдадут с потрохами, пиарить нужно что-то реальное, и начинать сверху, потом и низу достанется, а с низов подача слабенькая, не увидят и не услышат.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:ведь была идея вера в которую могла делать счастливее?


...не было у них нафиг никакой веры, пахали, ПАТАМУШТА НАДА, а не то целина всегда звала непослушных на покорение себя любимой..., селяне в нашей стране пожизни были рабами, и с верой и идеями (так удачно пропагадированные в СМИ) они не очень дружили..., но выбор был не велик...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель писал: Чи ностальгія по атомній бомбі, яка вибухнула в Сибіру і одразу за вибухом солдати пішли в зону опромінювання. Не в цьому смисл життя - як на мене.


Ну по части испытания атомной бомбы на людях СССР не единственный.
В демократичных США то же самое.
В 1953 году в ходе испытаний "Grable" 2600 американских солдат должны были атаковать две цели в 2400 и 2800 метрах от эпицентра ядерного взрыва (атомный снаряд с тротиловым эквивалентом 15 кт). В ходе учений некоторые военнослужащие прошли в 700 метрах от эпицентра.



Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Yara писал:Начинали с того, что свою Родину нужно любить!
Любить и уважать!
Ее флаг, гимн, язык...
С гордостью произносить "Я - украинец".

Есть в нас это?
Нет...

И не надо зацикливаться на том сколько народу умерло в 90-е или 30-е.
И тем более не надо цепляться в глотки друг-другу по этому поводу.
И еще тем более не надо лебезить и заискивать перед теми, кто покровительственно стоит за спиной и подзуживает за "дерьмократов" или "совков"...

Как можно любить мать-алкоголичку. Не за то, что алкоголичка, а за то, что Мать.

Вот и все.

А вы здесь...


А почему такое отношение Вы не задумывались?
Почему нет гордости за свою страну?
Может это потому что страна не делает такого чтобы ей гордились?

А у вас получается как в том анекдоте про глистов:
- Папа вокруг все такое красивое... Почему же мы всё в ж...пе?
- Здесь наша родина, сынок...

Да и любовь к Украине разная. Абсолютное большинство моих знакомых любит родной город, любимые улицы, хороших людей. Но когда речь заходит о государстве, то это уже не какае-то искренняя любовь, а (варианты):
- любовь потому что так положено (ведь я украинский патриот)
- любовь из жалости.

Даже в Вашем посте я вижу один из этих вариантов. Как про мать-алкоголичку. Позволю себе это прокомментировать. Мать которая не любит своих детей не заслуживает ответной любви.

Поэтому я считаю что любовь граждан к своей родной стране должна быть взаимной. Т.е. человек должен любить родину потому что здесь ему удобно и комфортно жить. Если же его здесь ущемляют и заставляют чувствовать человеком второго сорта, ненастоящим патриотот и периодически рекомендуют покинуть - то я думаю что дождаться ответной любви трудновато.


Кай писал:...не было у них нафиг никакой веры, пахали, ПАТАМУШТА НАДА, а не то целина всегда звала непослушных на покорение себя любимой..., селяне в нашей стране пожизни были рабами, и с верой и идеями (так удачно пропагадированные в СМИ) они не очень дружили..., но выбор был не велик...


Почему непослушных целина звала? У меня оба пары бабушек и дедушек поехали на целину ДОБРОВОЛЬНО. И таких как они там было абсолютное большинство. Некоторое количество дефицитных специалистов направляли по направлению, но основная масса ехали совершенно добровольно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 3
Командировочный
А все равно за Державу обидно...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

СКАТ писал:но основная масса ехали совершенно добровольно.


Да не может такого быть! Наверняка расстрелом пригрозили!
И вообще, все с Союзе от страха дрожали! Стоит только на документальные кадры фото/кино хроники посмотреть - сразу видно!
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Yara писал:Начинали с того, что свою Родину нужно любить!
Любить и уважать!
Ее флаг, гимн, язык...
С гордостью произносить "Я - украинец".



Хорошо начал - любить Родину, но вот незадача я не украинец. ;-)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Почему непослушных целина звала? У меня оба пары бабушек и дедушек поехали на целину ДОБРОВОЛЬНО. И таких как они там было абсолютное большинство. Некоторое количество дефицитных специалистов направляли по направлению, но основная масса ехали совершенно добровольно.


...я рад узнать что-то новое...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация