Прощание с демократией

0
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Признавайтесь! Кто взломал аккаунт борца за русский язык и антиоранжиста СКАТа?[/quote]

Умного от дурака отличает умение воспринимать любую информацию, не зацикливаясь на шаблонах, типа "оранжистов".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Умного от дурака отличает умение воспринимать любую информацию, не зацикливаясь на шаблонах, типа \"оранжистов\".


А что есть признаком ума? Можно порыться в дебрях Интернета и найти и не такое и испугаться так, что на улицу можно не выходить.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Журналистам хочется размазывать сопли по поводу уходящей демократии - это их право. Просто многие путают её со вседозволенностью, а ответственность за написанное - за зажимание свободы слова. Меня умилили журналисты с 1+1: пока хозяин поощрял их желание рассказывать о Бандере и понемногу гадить на Россию - в стране была демократия, как только политика канала (понятно, что хозяин держит нос по-ветру) - вой и крик: у нас цензура.
Демократия - такой же миф в нашей стране (да и не только в нашей) как и прочие интересные штучки, которые нам навязывают вот уже более 20 лет.



Тут не вистачає слів про загніваючий Запад, капиталистических выродков и скорую победу социализма (коммунизма) во всем мире
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Тут не вистачає слів про загніваючий Запад, капиталистических выродков и скорую победу социализма (коммунизма) во всем мире


Попросите модератора - пусть вставит, я не против. А вообще-то всё это мне напоминает так не любимые, Вами, уважаемый Yara, интеллигентские сопли: да, сначала обхаять Сталина и проср.ть страну, потом плакать о новом Пиночете и так до бесконечности. Почему-то вспомнились бессмертные "Вассисуалий Лоханкин и его роль в русской революции".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Господи прости не буду відповідати, бо одразу окремі герої Булгакова на ум приходять. Такі цікаві особистоті...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
писатель,
Что ж Вы позитивные новости не пищете:
Об отношениях с ЕС

Цитата:Европейский парламент одобрил выделение 500 миллионов евро Украине в качестве помощи во время финансового кризиса.
Президент Европарламента Ежи Бузек в связи с этим выступил с заявлением, в котором приветствовал такое решение.
Он назвал Украину «близким стратегическим партнером Европейского Союза».
Бузек также отметил, что данная помощь предоставляется в то время, когда «ЕС помогает мобилизовать финансовую помощь для поддержки реформ украинского энергетического сектора, включая развитие сбалансированного решения в отношении среднесрочного газового транзита и обязательствам по газовым платежам».


Об отношениях с НАТО и развитии ВС Украиныы:

Цитата:ВР пустила иностранные войска на учения в Украину

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях".
Как передает корреспондент УНИАН, "за" проголосовали 394 из 433 народных депутатов Украины, зарегистрированных в сессионном зале.
Данным законом одобрено решение Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в украинско-польско-канадско-литовских учениях "Кленовая Арка - 2010", многонациональных учениях "Барьер - 2010", многонациональных учениях " Светлая Лавина - 2010 ", украинско-словацких учениях "Славяне за мир - 2010 ", украинско-румынских учениях, украинско-белорусских учениях, многонациональных учениях "Казацкая степь - 2010", украинско-американских учениях "Си Бриз - 2010", украинско-американских учениях "Рэпид Трайдент - 2010".

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ці новини я теж бачу, але варто почекати,
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Старший сержант запаса писал:Признавайтесь! Кто взломал аккаунт борца за русский язык и антиоранжиста СКАТа?


Никто не взламывал. Но в принципе редко встретишь трезвый анализ ситуации со стороны "оранжевых". Да и о том что мы стали восприниамть ситуацию по принципу "свой-чужой", "наши-ненаши" это тоже факт.
Самое неприятное что не вижу выхода из этого тупика. Нет идеи которая ведет ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего-то. И даже все головования это голосования не За, а ПРОТИВ. Против Тимошенко - Януковича. Против НАТО - России. И т.д. и т.п. А это путьв никуда.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Ці новини я теж бачу, але варто почекати,


Как-то Вы очень уж очень избирательны: как с Россией налаживаются нормальные политические и экономические отношения - так надо кричать о "пророссийском" режиме и продаже Родины. А ведь никто не отменял курса на сотрудничество с Европой и первый визит новый Президент совершил в Брюссель, и с ЕС идёт нормальное сотрудничество. Тоже самое по НАТО: Россия сотрудничает с НАТО в рамках определённых программ, да и нам никто подобное сотрудничество запретить не сможет, не смотря на то находится ЧФ РФ в Севастополе или нет. Давайте не будем гнать лошадей: нас ждёт период реформ и, возможно, наконец-то наступит экономическая и политическая стабильность. Это не говорит о том, что приходит конец демократии, под которой у нас привыкли понимать охлократию (власть толпы), а ответственная власть и конструктивная оппозиция. Что-то вроде английского варианта.

Yara писал:Умного от дурака отличает умение воспринимать любую информацию, не зацикливаясь на шаблонах, типа "оранжистов".


СКАТ писал:редко встретишь трезвый анализ ситуации со стороны "оранжевых"


"Ба! Узнаю брата Колю!"(с)


Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

писатель,
Ещё немного позитива:

Цитата:Национальная телекомпания Украины будет транслировать в прямом эфире начало заседаний Кабинета министров, которые проходят по средам.
Об этом УНИАН сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий ЛУКЬЯНЕНКО.
Он отметил, что соответствующее решение было принято правительством по просьбе руководства НТКУ. «Согласие на трансляцию было дано по просьбе со стороны НТКУ», - отметил В.ЛУКЬЯНЕНКО.


И ещё:

Цитата:Кабинет министров Украины планирует с 2011 года возобновить возвращение сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.
Это предусмотрено изменениями к закону "О государственных гарантиях возобновления сбережений граждан Украины", которые были одобрены на сегодняшнем заседании правительства.
"Эти изменения - определяющие для того, чтобы возврат сбережений не зависел от предвыборных обещаний, чтобы люди никогда больше не почувствовали горькую обиду от обмана, как от так называемой "Юлиной тысячи", - отметил премьер-министр Украины Николай Азаров.
По словам главы правительства, цель законопроекта - справедливо и эффективно погашать обязательства государства перед вкладчиками, которые потеряли свои сбережения. "Для этого нужно обеспечить функционирование автоматизированной информационной системы реестров кладчиков и создать реестр страховщиков и застрахованных лиц, и таким образом зафиксировать долг государства и начать погашать его настолько быстро, насколько позволит работа экономики и наполнение госбюджета", - отметил Азаров.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Азаров поклялся держать цены на бензин и табак
21 мая 2010 | 22:19
Правительство не планирует резкого повышения цен на бензин, табак и минеральную воду в связи с повышением акцизов на них.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы будем контролировать ситуацию, и, конечно, не допустим резкого повышения цен", - сказал он.

"Мы посмотрели на бензин и договорились, что такого повышения вообще не будет. Все это укладывается нормально в рамки рентабельности. По минеральной воде - то же самое. По табаку повышение будет, но не сильным", - заявил Азаров.

"Хотя, конечно, если кто-то оплачивает свои услуги водкой - он существенно повысит стоимость своих услуг", - добавил премьер.
Подробности

Вот это мне нравится: Мы посмотрели на бензин и договорились....
Акцент можно на любом слове сделать. На слове МЫ, например- прикольно... Или- посмотрели на бензин....- супер! И!!!!!!- договорились! И нафига тогда вообще ВР нужна, когда все так просто....Азаров жжет!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация