В Украине запретили пить пиво на остановках и в подземных переходах

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

azalia писал:Я такого не утверждала даже между строк. Вы преувеличиваете.


А это как понимать ?

azalia писал:Хорошенький подход - платить больше тем, у кого есть соблазн брать взятки! А те у кого должность не позволяет, может вообще денег не платить?


Как не упрощенный вариант: зачем им увеличивать з/п если они на взятках выезжают.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Бобик,
Вы перекручиваете.

Бобик писал:зачем им увеличивать з/п если они на взятках выезжают.


Имелось ввиду, что если профессия не предусматривает (точнее не дает возможности) воровать или брать взятки, то можно ограничиться минималкой. Людям же, которые ведут нечестную игру и позволяют себе влазить в чужой карман, мы вместо наказания за данное нарушение повышаем зарплату! Ну не маразм? Это шантаж какой-то получается! "Я не буду брать взятки, если мне будут платить больше!" а потом опять ""Я не буду брать взятки, если мне будут платить еще больше!" и так до бесконечности?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 9
Гражданин
Простое увеличение ЗП ничего не даст. Будут платить больше - будет больше взяток брать. Ведь он теперь более оплачиваемый спец, значит и рисковать за меньшую сумму не будет.

Надо наладить кроме "пряника" еще и "кнут" - наказание за взяточничество должно быть крайне строгим. Вплоть до лишения права занимать государственные должности ближайшим родственникам взяточника, а самому взяточнику запретить жить в пределах областных центров и столицы.
Но это уже "Остапа понесло" и сейчас начнется "а почему должны страдать невиновные" :D
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:Но это уже "Остапа понесло" и сейчас начнется "а почему должны страдать невиновные" :D


А вроде нормально ...
Было бы интересно опробывать )))
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Ну не маразм?


Конечно маразм!!! Вот поэтому и есть, как есть, и поэтому нечего возмущаться некомпетентностью СМ....

Цитата:Простое увеличение ЗП ничего не даст. Будут платить больше - будет больше взяток брать.


Даст! Это уберет причину 90% взяток в правоохранительных органах!!!
Поймите, что легче боротся с 10 оставшимися процентами взяточников (кому не доходит или у кого суммы взяток большие), только это сможет сломать систему взяток.....

Цитата:Вплоть до лишения права занимать государственные должности ближайшим родственникам взяточника


такая практика (коллективной отвествкнносьт), вроде уже, была закончена после репрессий..... )))))

З.Ы. Только не сравнивайте чиновников, которым заносят десятки тысяч у.е., за деребан земли с участковим, которому несут 200 гривен......


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:профессия не предусматривает (точнее не дает возможности) воровать


Ну, что бы воровать, професия не нужна......
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:Будут платить больше - будет больше взяток брать. Ведь он теперь более оплачиваемый спец, значит и рисковать за меньшую сумму не будет.


А мне вот интересно... а за что милиция берет взятки? Не сами ли мы вручаем ей в руки деньги, чтобы избежать законного наказания? У меня конфликт был с органами один раз, ну и то по вине моей пили вино в парке. Т.е. сам виноват.

Так что взятки - не основная проблема, тем более что их можно не давать. Но другая сторона медали - все тот же случай нашего задержания, когда этот отряд из 2-х бравых парней вел нас в отделение где то в 11 часов вечера, то проходя мимо детского садика чуть ли с ног нас на сбила толпа парней с дрынами и криками "куда они пошли?", "щас кому-то п...ц!" и т.д. перепрыгнули забор детского садика и скрылись. Лейтинант что вел меня за одну руку, а в другой держал недопитую бутылку вина, сделал вид что ничего не видел и с тем же каменным лицом вел меня в отделение на киевской. его помощник тоже молчал и шел следом сопровождая двух девушек (чтоб не сбежали?). Когда я его спросил - может лучше серьезными делами заниматься - он ответил "це не мий район". Занавес!
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Ну раз вы тут все оффтопите безстрашно то и я поучаствую.

Comisar писал:Даст! Это уберет причину 90% взяток в правоохранительных органах!!!
Поймите, что легче боротся с 10 оставшимися процентами взяточников (кому не доходит или у кого суммы взяток большие), только это сможет сломать систему взяток.....


Брехня брехней, НО если ты действительно так думаешь (даже немного хочется в это верить), а не лицемеришь буду считать тебя милиционером, а не сам знаешь кем.
А теперь я тебе приведу ситуацию, все без вранья, я сам лично видел. Возле одной из школ на Молодежном, стоит барыга и среди белого дня продает красно-белые таблетки ( какие именно уточнять не буду), чуть дальше по аллейке стоят два мусора, шмонают торчков и сразу же обобрав отпускают. Фамилию одного начинается на "Г", тогда он был лейтенант сейчас капитан наверное. Бывший руководитель РОВД на Авроре (фамилия на "Д") лично приезжал на точку уж не знаю зачем.
Вот сколько нужно платить этому отребью что бы они уже наелись? Откуда у прокурора BMW X5, а у Овчаренка 3этажный дом на Петровке?
Вообще я бы тебе еще много интересного рассказал о твоих коллегах, но ты и сам все знаешь, да и выходит это все за рамки темы.
Предлагаю данное обсуждение вынести в отдельную ветку.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Marshall писал:да в 95% случаев именно так и есть! ибо "оно" приехало в город, предварительно насмотревшись киношек всяких, ему дали власть в виде формы и погонов (хоть и пустых, но всё же) и начинает корчить из себя такого мегакрутого "пасана", что просто так и хочется дать в дюндель дабы успокоился и подумал о своих действиях и словах... а о знании элементарной базы по юридической части это вообще для них что-то из области фантастики...
заметил, что только те ппс-ники которые старше сержанта способны более-менее адекватно воспринимать ситуацию и с ними можно вести какой-то диалог...


Как знаешь, но я с тобой не согласен, и сержанты адекватные попадаются, и мусоры из городских есть оборзевшие не в меру, происхождение не показатель.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация