В Украине запретили пить пиво на остановках и в подземных переходах

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Не знаю. Раньше получал удовольствие попивая пивко в парке на лавочке с душевной компанией. Дома с креветками пить можно, но я не алкоголик и не ценю пиво как дорогое вино, чтобы в одиночку наслаждаться вкусом львовского. Теперь в парке можно собираться компанией, исключительно пощелкать семечки?

ruda98 писал:А что нельзя прийти домой и вечерком спокойно попить пивка с рыбёшкой или креветочками? Обязательно пить прямо на улице из горла?


Пусть мне расскажут какую цель преследует этот закон? И почему папа курящий и пьющий пиво с рыбой дома, а того хуже с друзьями, более положительно влияет на ребенка, чем плохой пример, который подают дяди с улицы.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Бегемот писал:Пусть мне расскажут какую цель преследует этот закон?


Пусть расскажут, чтобы было понятно!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Н-да, вчера гуляли с ребёнком на детской площадке, подошла парочка, тоже с ребёнком, но, было такое впечатление, что ещё чуть -чуть и они поимеют друг друга у всех на глазах, пример просто замечательный, потому как мой 4-летний ребёнок спрашивает, почему дядя целует тётю и гладит
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
правильно все! если хотят мужики пить то пусть ходят в спец. бары или дома заливаются пивасиком! а про курение- вообще повысить акцызы! чтобы самая дешевая пачка сигарет стояла 25-30 грн!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Аксакал

vinus писал:правильно все! если хотят мужики пить то пусть ходят в спец. бары или дома заливаются пивасиком!



Не забывайте, что теперь с бутылочкой "Кримеля" в парке и тонкой сигареткой на парапете тоже не посидишь...
Так что это не только "мужиков с пивасиком" касается.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. Н-да, вчера гуляли с ребёнком на детской площадке, подошла парочка, тоже с ребёнком, но, было такое впечатление, что ещё чуть -чуть и они поимеют друг друга у всех на глазах, пример просто замечательный, потому как мой 4-летний ребёнок спрашивает, почему дядя целует тётю и гладит

А к пиву какое это отношение имеет??
Читаю вас,и поражаюсь....Да неужели не понятно,что закон этот придуман для пополнения карманов тех кто его придумал?? Началось тут сиськи, письки ,дети.... Если дети пьют пиво,пусть их вместе с родителями и штрафуют...Остальные то тут при чем??? Правильно психологи сказали что 80%населения это мягко говоря дураки.Смотрю,что это государство 20ть лет стоит раком, и с таким народом еще лет тридцать простоит.

Да и еще вопрос! Почему девушка пьющая сок с бутылочки , в вашем понятии его ПЬЁТ!!! А бутылочку пива уже СОСЁТ с ГОРЛА??? Вчем разница ?? В НАКЛЕЙКАХ которые так травмируют вас и ваших детей?
Давайте тогда еще запретим ЧУПА-ЧУПСЫ!!! И МОРОЖЕНКУ, особенно ленинградский батончик.А то мало ли сосущая мороженку девушка может ТАКУЮ НЕПОПРАВИМУЮ травму ребенку нанести, что мама не горюй!!!!!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Надо бы и рекламу по ТВ покОцать, а то десять лет показывают как молодежь "культурно" потребляет из горлышка...Теперь нужно сзади крадущегося стража дорисовать и отвешивающего подзатыльник....А какой удар по бомжикам нанесен! Где им теперь бутылки собирать? Столько лет отрасль развивали, бочки на светофорах разных марок стоЯли....Считаю Закон нужным, когда-то с чего-то ж нужно начинать? Алкоголизм не просто помолодел, а стал юн. "Культуру" привили.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. Алкоголизм не просто помолодел, а стал юн.
Вот и пусть бы боролись с молодыми до 18ти лет...Старых то зачем трогать?
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Lilu29, это всё к тому же, что психика детей портится, когда они видят , как дяди и тёти пьют и курят и выростая считают это нормой. А значит такие вот откровенные штучки на детской площадке норма? Пить-курить там нельзя, а зажиматься можно? например,в Египте это запрещено,в отрытую целоваться и поглаживать друг друга. В Казахстане рекламу спиртного и сигарет крутят только после 23:00 и нет щитов по городу с сигаретами и надписями, что жизнь -это кайф, стоит только затянуться сигареткой и запить пивком. В России пить можно только из непрозрачных пакетов. Только у нас всё по дебильному. И почему сразу столько негатива? Я за то, чтобы эти законы были, но при этом грамотно составлены. Особо этими законами карманы не набьёшь, Вы попадётесь пару раз и всё, точно так же и остальные. Чупа-чупсы и то, что Вы написали - психика ребёнка не воспринимает это так, как извращённый ум взрослого человека, и всё же,в наклейках на бутылках есть разница, потому как, сок -это нормально, чупсы и мороженки -тоже,а вот пиво и сигареты - большое зло. Но ребёнок, видя это вокруг, думает, что это тоже норма. А про зажиматься на людях -я вообще молчу.
И, как обзаведётесь детьми, сами увидите, что и как на них влияет и что формирует их психику.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация