В авиакатастрофе погиб Президент Польши..

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А по змісту є виступ Медвєдева яким все сказано і є виступ покійного Качинського , яким теж все сказано. Чиїх рук це справа, коли - встановлено і хто стріляв. Що ще тут можна додати ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель писал:А по змісту є виступ Медвєдева яким все сказано і є виступ покійного Качинського , яким теж все сказано. Чиїх рук це справа, коли - встановлено і хто стріляв. Що ще тут можна додати ?


Внимательно прочитал Медведева и нигде не увидел признания в уничтожении поляков именно в Катыни. Речь шла об признании в уничтожении поляков. А их действительно расстреливали - в Калинине, Минске, Киеве, Харькове и Херсоне. Не в Катыни и не в тех масштабаш о которых пишут поляки, но расстрелы были и в них Россия покаялась.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Чиїх рук це справа, коли - встановлено і хто стріляв. Що ще тут можна додати ?


Можна:

Цитата:Поляки после провального варшавского похода РККА 1920-го г. всего за 2 года истребили в своих лагерях 32 тысячи наших военнопленных, попавших к ним после окружения наших войск. В Катыни, в Медном и в Старобельске в 1940 г. органы НКВД СССР расстреляли 3196 чел. поляков из тех, кто в результате проведенного расследования был осужден за участие в этих убийствах, и тех, кто совершил тяжкие преступления уже после сентября 1939 г. Плюсом к тому это были люди, не раскаявшиеся в своих действиях и не пошедшие на сотрудничество с СССР. Авторитетное свидетельство бывшего члена Политбюро ВКП (б) Лазаря Кагановича от 6 ноября 1985 г.:

"В беседе 6.11.1985 г. Л.М.Каганович рассказал, что весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело давшееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке решение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан бывшей Польши. Согласно свидетельству Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 гг. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-е - 1930-е годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. - групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д."

Там же в Катыни и немцы во время оккупации расстреляли несколько тысяч наших военнопленных и гражданских лиц, все они лежали рядом с поляками. Цифры расстрелянных в 1940 г. нашими, до 80-х гг. неизвестные, и много больше немцами расстрелянных в 1941-43 гг. немцы же (Геббельс) 30 апреля 1943 г. полностью приписали нам как количество расстрелянных нами. Наши в 1943-44 гг. после освобождения территории при работе двух специальных комиссий начали эксгумировать останки расстрелянных немцами, а теперь эти кадры хроники также приписывают к эксгумации исключительно убиенных русскими поляков. Не стали бы наши органы НКВД заниматься эксгумацией ими же расстрелянных поляков, да еще снимать это на киноплёнку с последующим её обнародованием, равно как и организовывать судмедэкспертизы останков для своего обличения. А вот эксгумацию убитых немцами людей, напротив, документировать и снимать стали бы, что и было исполнено. При этом выявилось то, что часть убитых была в польской военной форме. Где гарантия в том, что немцы перед расстрелом не одевали в неё убиваемых ими людей? Ведь одели же они в польскую военную форму немецких уголовников в августе 1939 г. при инсценировке якобы нападения поляков на немецкую радиостанцию в Глейвице. А потом выдали трупы своих уголовников за трупы убитых польских солдат и использовали этот факт в качестве повода для нападения на Польшу в сентябре 1939 г. И как объяснить факт того, что среди эксгумированных останков "поляков" в Катыни массово встречались пули как от русского, так и от немецкого оружия? Как известно, любая спецслужба горазда на разного рода провокации и подмены. Немцы тут были мастерами экстра-класса. Если на миг предположить, будто наши спецслужбы аж в 1940 г. якобы "подставляли" немцев с использованием немецких патронов в расстрелах поляков в 1940 г., то это было так же непредставимо (да и безсмысленно), как непредставима в том же 1940 г. оккупация Смоленской области немцами годом спустя. А вот "подстава" немцами русских с использованием наших патронов и польской военной формы в расстрелах немцами наших граждан в 1941-43 гг. - вполне осязаема. Немцы же могли привезти туда и расстрелять и настоящих интернированных поляков - бывших военных, попавших в их плен в 1939 г. И эти неудобные факты польская сторона предпочитала упрямо не замечать

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А Качиньского ждало посмертное неудобство-гроб с телом везли к месту захоронения на лафете пушки ЗИС-3.
ЗИС -3 расшифровывается как Завод имени Сталина.
Есть в этом что-то знаковое.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 гг. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-е - 1930-е годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. - групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д."


И этих "товарищей" сейчас называют "цветом польской нации"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Какая нынче нация, такой и у неё "цвет"!
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Эта акция явилась ударом по всей польской интеллигенции, поскольку среди казненных были как кадровые офицеры, так и офицеры военного времени — мобилизованные адвокаты, журналисты, инженеры, учителя, врачи и т. д.,[28][37] включая университетских профессоров, которых только в Козельском лагере находилось 20 человек[38].

Википедия)

Цитата:Боже - Іва та старший сержант.


Та Ви ж мені очі відкрили, бо ніколи не думав що в оці польські професори, лікарі , військові, вчителі, журналісти та всякі інші інтелігенти фігові причетні до розбойних нападів, згвалтувань, крадіжок та вбивств. Точно - була банда польських професорів і їх за це розстріляли. Який геніальний висновок !!!
Та хлопці - у нас в КДУ теж професори є. Вони ж мабуть теж причетні до останніх угонів дорогих авто, та викрадень людей у нашому місті ?
Геть дорослі люди з розуму сходять. Але це мине, сподіваюся.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация