"Галицизация" истории Украины

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
1
Горожане
+ 3
Залетный

Цитата:Ваджра: «СВИДОМИТСКИЙ» ФАНАТИЗМ И РОССИЙСКАЯ ГЛУПОСТЬ НА «Шустер Live»

В прошлую пятницу довелось мне смотреть на телевизионном канале «Украина» политическое шоу «Шустер Live» под названием «Из России с любовью?»

Первую часть программы Савик мило беседовал с Ющенко. А вторая часть была посвящена резонансному призыву главы комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгения Федорова создать в течение ближайших десяти лет союзное государство Украины, России и Беларуси.

Позабавило меня это шоу. И российский депутат позабавил и наш местный «террариум единомышленников».

Опрос зала, в начале передачи, показал, что за союзное государство – 47%, против – 53%. Дальнейшие дебаты должны были изменить мнение публики.

Судя по составу приглашённых в студию политиков, очевидно, Савик планировал что «свидоми» начнут рвать на себе костюмы от ярости и визжать от возмущения, увидев и услышав Фёдорова, однако даже этого не произошло. Их реакция была вялой. Предложение российского депутата вообще не было воспринято серьезно. Никто в студии не увидел для себя реальной темы для обсуждения, узрев в призывах Фёдорова лишь некую провокацию.

При этом надо отметить, что Федоров выглядел очень неубедительно и даже смешно. Все его призывы к спокойному и конструктивному диалогу о будущем больше напоминали стон и лепет. Россиянин хотел «поговорить», а киевская аудитория его откровенно посылала в неведомые дали.

В общем-то, все точки над «і» сразу же расставил «галициянт» Остап Семерак, заявивший, что «дискутировать с Федоровым не о чем, и что он оскорбляет его (депутата ВР) и весь украинский народ», выступая с подобными предложениями. Отвергнув всякий диалог на тему возможного создания союзного государства, пан Семерак, с печалью в глазах огорчился тем, что на Украине, оказывается, очень мало говорят об украинской евроинтеграции (!). Посетовал на то, что простой народ в аудитории (47 %) до сих пор поддерживает создание союзного государства, которое, на самом деле, представляетс собой желание России решить свои социальные проблемы (!) и острую нехватку территории (!) аннексией Украины.

Когда я слушал спич львовского Остапчика, то гадал, чего в нём больше, стандартного «галициянтского» «тупизма», никак не связанного с действительной реальностью, или привычного «свидомистского» фанатизма, способного толкнуть человека на суицид ради неких сверхценных идей? А потом глянул на его биографию и понял, что в этом забавном персонаже ещё в конце 80-х произошло гармоничное слияние «галициянтского» «тупизма» с «свидомитским» фанатизмом.

Остап Семерак в 90-ом десантировался в Киеве в составе отряда таких же идейных львовских хлопчиков, дабы устроить на площади «Октябрьской революции» сидячую студенческую голодовку под песни «сичовых стрильцив». Помните девяностый год, и этих юных «галициятских» патриотов, поднявших хвост на руководство УССР? Страшно ведь тогда было этим славным хлопчикам до «усеру», но какой же «драйв» они тогда ощущали от собственной наглости, а затем и безнаказанности.

Теперь эта «галициянтська» публика сидит не на «Майдане». Теперь она сидит во всех органах государственной власти, СМИ, системе образования. Эти «нащадкы» Степана Бандеры получили то, чего так хотели в годы своей романтической юности.

И в связи с этим у меня вопрос к тем российским политикам и чиновникам, которые призывают правящий класс Украины объединиться с Россией в единое союзное государство, неужели вы и вправду считаете, что разнообразные семераки, откажутся от всего, что они захватили за 18 лет «нэзалэжности», и повизгивая бросятся в объятья России? Неужели вы господа думаете, что семераки сами себя «сольют», добровольно вернуться в те щели, из которых они когда-то повыползали? Неужели вы думаете, что они откажутся от власти, денег, почёта, переполняющего их чувства собственной важности?

К чему этот цирк, с призывами к славянскому единению братских народов? Вы думаете, что вас услышат эти самые народы? Ну-ну…

После Семерака вся «свидомистская» свора начала хором гавкать в сторону России. Стретович заявил, что «мы» будем строить исключительно свою «хату», а подобные призывы к созданию союзного государства, это некий намёк со стороны Москвы на то, «эти 18 лет возни, которую они [украинцы] затеяли, ни к чему не приведёт»!

Как не приведёт? Уже привело. Страна разрушена. Народ ограблен, вырождается и вымирает, а семераки и стретовичи обладают властью (и это самое главное)! И за эти «достижения» они готовы вступить в смертельный бой с «москалями», как завещал беликий Бандера! Ведь не зря же они 18 лет занимались вознёй в своей «хате»? Неужели теперь эту «хату» со всем её добром надо кому-то отдавать?

«Историк» Пашинский, подрагивая всем телом и суча ручками от праведного гнева, призвал всех не поддаваться на провокации и помнить, что Украина – европейская страна, а украинцы – истинные европейцы, которые должны стремиться к европейским стандартам, а не думать о каких-то союзных государствах с Россией.

А я его слушал и думал: байки о европейской Украине всякий может рассказывать, лучше бы ты дружок рассказал, как в свое время, работая заместителем председателя правления Сбербанка, «инвестировал» казённые деньги в свой личный бизнес, войдя в долю с владельцами компании «Интерконтракт». И еще было бы неплохо, если бы ты рассказал, как плодотворно для себя сотрудничал с банком «Украина», «Украинским кредитным банком», «Первым украинским международным банком», «Укринбанком» и т.д. И о том, как это «сотрудничество» было в 2002 подытожено твоим арестом на основании санкции, выданной Генеральной прокуратурой Украины. А какой бы интересный получился рассказ, если бы ты поведал публике о статьях, которые тебе «шила» прокуратура и о том, что два твои уголовных дела вместили в себя аж шестнадцать эпизодов! А самое интересное для всех нас было бы то, что причиненный тобой ущерб государству оценили в 3 900 000 долларов и 1 717 000 гривен.

Да «Серьйожа», ты – отвертелся. Ведь Юлия Владимировна очень любит пищать о политических репрессиях по отношению к таким как ты патриотам. Тем более, которые могут «дерибанить» такие деньги.

Ну, и как же тут, от «свидомистской» Украины тебе отказаться? С такими-то доходами? С такой сладкой и обустроенной жизнью? С твоей неприкасаемостью? Слава богу, что ты всего лишь любишь деньги, а не кровь христианских младенцев. Ведь в БЮТе проявились все, от убийц до педофилов. Сторонятся публичности, похоже, только каннибалы. Или у Юлии Владимировны таких нет?

А Лесик Доний, который снабжал «галициянтский» студентов во время их голодовки в 90-ом матрацами и палатками? Неужели кто-то может подумать, что он будет разговоры разговаривать по поводу союзного государства с Россией? Его просто распирает от гордости, что он входит в число «избранных», тех, кто боролся за «нэзалэжну» Украину, кто был, чуть ли не в студенческом подполье и готовился к репрессиям, ссылкам и каторгам. Неужели можно серьезно считать, что донии вдруг откажутся от своего «героического» прошлого и поставят на нем большой жирный крест?

Или пан Тягибок это сделает?

На мой взгляд, программа Шустера, наглядно показала даже не сущность тех, к кому россияне обращаются с призывом строительства союзного государства (это давно не является секретом), а АБСОЛЮТНОЕ НЕПОНИМАНИЕ МОСКВОЙ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНЕ, И ЧТО ТУТ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ. Отсюда и её, мягко говоря, неадекватные подходы к «украинскому вопросу».

Что можно увидеть, если внимательно посмотреть на аудиторию украинских политиков, которую собрал у себя на этой программе Шустер? Две трети её – это носители «свидомизма», а оставшаяся треть (представители новой власти) – это обречённые на «свидомизм».

Были ли в зале у «свидомых» оппоненты? Нет. Не было. Был Владимир Семиноженко, который предложил взамен «союзного государства», предложенного Федоровым, «союз суверенных государств», но так ведь он был гласом вопиющего в пустыне. Его тотчас начали рвать «свидоми», и на его защиту никто не встал. Да, косвенно его поддержала публика в зале шестьюдесятью процентами голосов отданных за «союз суверенных государств», но что для правящей элиты этот народ, который подлежит «перековке» в духе «свидомизма»? Они ж в этом не волю народа видят, а дефекты, которые надо срочно устранять.

Наиболее ярко это подтвердило итоговое голосование аудитории. Если в начале передачи создание единого государства трёх славянских народов поддержало 47% аудитории, то в её конце таковых было лишь 35%. А ведь в студии не было сказано ни одного аргументированного довода против создания такого союза. Ни одного! Звучали лишь бессодержательные завывания «свидомых».

Сейчас Москва всё это спокойно слушает и улыбается улыбкой своего премьер-министра. Её спокойствие обусловлено тем, что Украина оказалась на грани финансово-экономической катастрофы. Кремлёвские мудрецы уверены, что если основная масса населения Украины начнёт бедствовать, то правящая украинская элита будет вынуждена услышать глас народа, обратиться к разуму и повернуться лицом к России. Подобный подход вроде бы вполне логичен.

Но это как раз и является на данный момент ГЛАВНОЙ РОССИЙСКОЙ ИЛЛЮЗИЕЙ.

Проблема в том, что даже если на Украине начнётся голодомор, это не заставит правящую «свидому» элиту перечеркнуть свои убеждения и то, что она делал последние 20 лет. Дохнет народ? Ну и пускай дохнет! Идеи «свидомизма» выше народа! Народ существует для того, чтобы служить этим идеям. Лучше пускай он сдохнет, чем мы пойдем на союз с русскими! Это логика «свидомизма».

К тому же, что не менее важно, вся эта «свидомистская» свора, обсевшая власть, прекрасно понимает, что любой политический откат в сторону русскости или в сторону России, лишит её этой власти. Именно поэтому она сделает всё возможное и невозможное, чтобы предотвратить изменение курса. Они будут драться за сохранение своей власти до последнего украинца.

Если бы в Москве мыслили не квартальными и полугодовыми отчётами, то эти простые истины были бы там понятны. Но российский чиновник особо себя не «заморачивает» думаньем, он просто прет напролом по программе привычных стереотипов.

Нет ничего более глупого, чем предложить «свидомитской» правящей элите Украины обсудить, и уж тем более построить, «единое государство трех славянских народов». Это откровенный бред, рождённый в недрах чиновничьего сознания!

Что бы поднять такой вопрос, сперва необходимо радикально изменить идеологическую и политическую ситуацию на Украине. Вначале надо загнать в маргинальность как идеологию «свидомизма», так и те политические силы, которые этот «свидомизм» исповедывают. Лишь когда русская украийна обретет свою чёткую политическую идеологию и создаст русские политические силы, способные говорить на равных с «галициянтами», только тогда можно будет актуализировать вопрос о единстве всех ветвей русского народа, если не в рамках единого государства, то уж точно в рамках союза русских государств.

 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация