Боеспособность ВС Украины - забота Президента! Спасибо ему...

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Видно, что многие в армии не служили. Или забыли уже муштру "Делай раз!", "Делай два!"
Если опустить финансы и политику, то давно надо было уже отказаться от советского строевого шага. Кроме как е..ть солдат (курсантов) на занятиях по строевой подготовке смысла в прошлом строевом шаге не вижу. И пусть он и (как говорили в оправдание) воинский коллектив сплачивает, но это не стоит пролитого пота под солнцем в жару. А до 90х так вообще в 30 градусную жару в шерстяной рубашке кителе и галстуке и кирзовых сапогах.
Взять штатовскую армию: там вообще нет такого понятия, как строевой шаг в нашем понимании. Просто ходьба в ногу. И не могу понять, что вызывает недовольство форумчан от того, что наша армия отказывается от того, от чего давно надо было отказаться. А то получается боеспособность низкая, зато воины вышколены чеканить шаг в строях на парадах так, что б радовать взгляд наших генералов и руководителей.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ednik,
Да нет!
Зачем ещё "в ногу"?
Вон бараны, идут себе стадом, и ни чего! Хіба наше війско гірше за них?
Горожане
+ 8
Местный
Не знаю как кому, но другой строевой шаг - с подкидыванием коленок, ничего кроме улыбки у меня не вызывает. Это не строевой шаг, а какие-то пи*********ские ужимки.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Pravoved писал:Не знаю как кому, но другой строевой шаг - с подкидыванием коленок, ничего кроме улыбки у меня не вызывает. Это не строевой шаг, а какие-то пи*********ские ужимки.


Pravoved, Полностью согласен. Такой шаг применяется где то в малазийских странах.
А у нас, я так понял по описанию, будет тот же что и был при совдепии, но по проще, без чиканки и вышкола. Обычный шаг, которым мы ходим по улицам, только более четкий. Я поддерживаю отмену муштры.


Iva писал:ednik,
Да нет!
Зачем ещё "в ногу"?
Вон бараны, идут себе стадом, и ни чего! Хіба наше війско гірше за них?


При чем здесь бараны. Ваш пост, imho, не адекватен.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Yara писал:Боеспособность ВС Украины - забота Президента! Спасибо ему...


Yara, Строевой шаг, или высота подъема ноги солдата при ходьбе в строю, ну ни как не влияет на боеспособность любой армии.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Если опустить финансы и политику, то давно надо было уже отказаться от советского строевого шага.



Вы видимо невнимательно читали, никто не собирается отказываться от строевого шага вообще:

"Почти все элементы остались прежними, «прусскими», но все проделывается более мягко. Ногу теперь поднимать будут на 10—15 см, а не на 15—20, как было ранее. Колено сгибается, но нога опускается прямой, хотя и более мягко — солдат не чеканит об асфальт всей стопой, а делает легкий перекат"

Это по-Вашему нечто наподобие американского "ходьба в ногу"?

Ну-ну...

В конце-концов кто из нас вообще представляет как это будет выглядеть в итоге?

Зато я совершенно точно знаю иное:

ednik писал:Yara, Строевой шаг, или высота подъема ноги солдата при ходьбе в строю, ну ни как не влияет на боеспособность любой армии.



Даже в том случае когда вопрос введения нового строевого шага ставится в приоритете над остальными?

Вы вроде как взрослый человек, подозреваю с высшим образованием, можете хотя бы примерно прикинуть (плюс-минус сотня тысяч гривен) во сколько нашему военному бюджету обойдется это: зарплата разработчикам и консультантам, отработка, показательные мероприятия, написание Методики, распечатка Инструкций, брошюр, методичек, переписывание массы другой мукулатуры, стенды и плакаты, и пр. и пр.
Сколько это будет стоить в масштабах нашей страны и Армии, сколько из выделенных на это средств будет "откачено", "распилено", "завышено", "проведено"?

Не влияет?

Ну-ну (еще раз).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Вы видимо невнимательно читали, никто не собирается отказываться от строевого шага вообще:


Вы видимо не читали мои посты вообще:

ednik писал:давно надо было уже отказаться от советского строевого шага

, но не от строевого шага вообще,

ednik писал:А у нас, я так понял по описанию, будет тот же что и был при совдепии, но по проще, без чиканки и вышкола. Обычный шаг, которым мы ходим по улицам, только более четкий.


Yara писал:Это по-Вашему нечто наподобие американского "ходьба в ногу"?


Да, именно так!

Yara писал:Даже в том случае когда вопрос введения нового строевого шага ставится в приоритете над остальными?


А с чего Вы взяли, что данный вопрос в армии является приоритетным над остальными. Сейчас приоритетные вопросы в армии - это питание солдат, отопление, и финансы.

Yara писал:Не влияет?


Хорошо, если не понятно, то скажу по другому: "Строевой шаг не влияет не на боеспособность армии, а не влияет на боевую и физическую подготовку личного состава".
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:А с чего Вы взяли, что данный вопрос в армии является приоритетным над остальными. Сейчас приоритетные вопросы в армии - это питание солдат, отопление, и финансы.



Ну коне-е-е-е-ечно... наш шикарный военный бюджет потянет все это вместе взятое, да запросто...

ednik писал:Хорошо, если не понятно, то скажу по другому: "Строевой шаг не влияет не на боеспособность армии, а не влияет на боевую и физическую подготовку личного состава".



А я скажу еще по другому: на боевую и физическую подготовку Украинского солдата в 2010 году затеянное Президентом влияет однозначно отрицательно. Так Вас устроит?


Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Ура! Гугль рулит!!!
Я тоже его увидел:

[youtube=http://rutube.ru/tracks/2722924.html?v=3470321fbb160ca2be1e864cb79058c2]

Ну... не все так страшно как казалось.
Признаю, на греков это, слава Аллаху не похоже.

Так что касательно необходимости смены строевого шага - соглашусь.

Но! Касательно своевременности и необходимости всего этого в настоящее время - я остаюсь при прежнем своем мнении.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Теперь я понял, почему Россия 'сдала' первую чеченскую войну. У нее солдаты неправильно маршировать умели.

Остается только мечтать о времени, когда в армии время, отведенное под строевую, отдадут под работу с оружием, тактикой, и под отработку групповых навыков.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
nicolay13
Нет, первая чеченская была проиграна в результате того, что в период демократических реформ солдат вообще строевому шагу не учили.
Зачем он солдату демократической страны?
Так.пережиток тоталитаризма....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
В пивной группа студентов пьет пиво. Рядом за столиком пьет пиво офицер. Студенты подтрунивают над ним:
- Скажите, вы знаете, из каких компонентов варят пиво?
Офицер молчит.
- А что придает пиву горьковатый вкус?
Офицер молчит.
- Hу вы хоть знаете, какое рекомендуется пить пиво: теплое или охлажденное?
Офицер с возмущением ударяет кружкой о стол.
- А.., а,... если вы такие умные..., то почему в пивную строем не ходите?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

nikolay13 писал:У нее солдаты неправильно маршировать умели.


Лучше бы солдаты, вместо двух часов строевой подготовки в день, выстреливали по пол цинка патронов на полигоне, а туда и обратно - маршбросок. Тоже изнурительно, но от этого хоть какая то польза есть.


А у нас после курса молодого бойца статистика была примерно такая: 100 часов строевой подготовки и 6 (шесть) выстрелов с Калаша (три пробных, три зачетных)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация