Шаг к платному образованию ?...

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В школах планируют ввести официальный учет средств,поступающих от родителей, которые ранее таким образом не учитывались.
Очевидно, что это шаг к легализации сбора средств за образование ( которое до того было бесплатным ).
Таким образом четко наметилась "генеральная линия" на преобразование всеобщего бесплатного образования в платное, по другому , я лично, понимать
это не получается...
Интересно услышать соображения по этому вопросу участников форума...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
когда училась я - у нас были сборы денег: каждый месяц проходил сбор на охрану школы. И то, школа охранялась только в дневное время, чтоб чужие не шастали. Хотя, ходили все.
Еще собирали на ремонт класса и школы. Ну, а в конце года - на новые учебники для библиотеки. Все это велось в тетрадке и каждый месяц передавалось классному руководителю, вместе с деньгами. Кто не сдавал, то вызывали родителей в школу. Ну, а ученика на ковер к директору.

Цитата:В школах планируют ввести официальный учет средств

а каким образом, они сейчас хотят учитывать и за что?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Насколько мне известно, ( в т. ч. из СМИ, ТВ ... ) - в школах введут в штат бухгалтера для учета вышеупомянутых средств...
Т. е. если ранее эти средства были как бы неофициальные, необязательные, то теперь это будет легализовано...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация