Корупція назавжди

2009-11-27T21:51:53+02:00 2009-11-28T13:01:14+02:00
0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Новий закон вийшов "Про засади запобігання та протидії корупції". У міськвиконкомі з цього приводу справді читання проходять. А ніхто з цього приводу нічого не чув.
Та хочу спитать у громади - вдасться побороти чи ні цю корупцію? До речі, закон цікавий. Головне, якщо протокол про корупцію складають, то чиновника автоматом звільняють
Горожане
0
Аксакал

писатель писал:Та хочу спитать у громади - вдасться побороти чи ні цю корупцію?

Бороться с коррупцией насвозь коррумпированными органами?

Результат, по-моему предсказуем...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Закону Украины про коррупцию далеко не первый год...Там и поменяли, небось, ерунду-то...аль смертную казнь как в Китае ввели? О_О
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 370
Аксакал
Закон серьезный и правильный, да только боюсь, что прав Yara,
когда задал свой встречный вопрос

Yara писал:Бороться с коррупцией насвозь коррумпированными органами?

Закон без людей, которые будут иметь смелость его применять - пустые слова.Может все и остаться на том же уровне, когда самыми главным взяточниками и коррупционерами в стране выступают председатели сельских советов и секретари этих же советов.

Движение вверх по рангу государственных служащих сопровождается в 90% случаев секир башкою тем, кто полез или командой стоп от генералов.

в отношении перспективы нашей государственности я к сожалению, от избытка инсайдерской информации стал черным пессимистом.
Завидую по-доброму тем, кто еще верит во что то в нашей политике
Мф.6.33
Горожане
+ 8
Местный
[quote=адвокат Ульянов]Закон без людей, которые будут иметь смелость его применять - пустые слова.Может все и остаться на том же уровне, когда самыми главным взяточниками и коррупционерами в стране выступают председатели сельских советов и секретари этих же советов.

Движение вверх по рангу государственных служащих сопровождается в 90% случаев секир башкою тем, кто полез или командой стоп от генералов.[/quote]

У Арии есть песня "Раб страха", ситуация ну один в один.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
адвокат Ульянов - комент дасте з понеділка? Я всіх чиновників у виконкомі попитав, а шо, а як, а як будуть закон обходить... Тепер не завадила б точка зору юриста -
Горожане
+ 370
Аксакал
писатель,
давайте питання электронною поштою, підготую на них вам коментарі. Досконало вивчити цей закон часу не було, але для вас прочитаю уважно.
Мф.6.33
Горожане
+ 15
Залетный
Мне сложно назвать закон серьезным и правильным, если субъектом коррупции может быть СПДФЛ, юр. лицо (адвокат, кстати тоже). Коррупция традиционно рассматривалась как явление напрямую связанное с государственной властью. Теперь коррупция рассматривается настолько широко, что коррупционерами будут все граждане Украины!!!
Думаю, что "прививка от демократии" обществом получена и мы идем к полицейскому государству...В Украине, при нынешних условиях, этот закон не разрешит проблему коррупции.

Ориентиры на международные стандарты только останутся ориентирами. Коррупция в странах развитой демократии и в Украине - это одна большая или две маленьких разницы :) В Украине, это явление является существенным признаком власти.

Другое правосознание должно быть, культура, должны быть институции гражданского общества, наличие самого гражд. общества. Тогда можно говорить о каких-то положительных переменах.
Do manus
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Мне сложно назвать закон серьезным и правильным, если субъектом коррупции может быть СПД

Ну якщо СПД принесе в якості хабара гроші, то чому б і ні ?
Горожане
+ 370
Аксакал

petrenko писал:Коррупция традиционно рассматривалась как явление напрямую связанное с государственной властью.

Расширили круг субъектов коррупционных действий, не более того. В целом закон правильный, я не вижу в нем откровенных ляпов, за пример взят американский подход, субъектами корупционных действий признаны и юридические лица.
Если вы приведете те места закона, которые явно плохи - тогда мы сможем увидеть его слабые места
Мф.6.33

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.