Сталин

0
Горожане
0
Аксакал
Читаем стишок, подсмотренный у крига.



Самое забавное, что при всем моем юношеском антикоммунизме я готов подписаться как минимум под половиной текста...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
старейшина
мда, мозг у тётки вынесло ещё лет 20 назад....

а вообще на Украину сейчас нужно Сталина... резко пропадут всякие "ци очи нэ бачылы як ци рукы кралы"...
не прокатят баблоотмазки в судах...

да, жить станет тяжелее в некоторых моментах, но в целом страна начнёт вставать с колен...

ИМХО
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
А у нас на Украине даже не кого в пример привести президенту,
ну разве что Тараса Бульбу-но там масштаб не тот.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 9
Гражданин

Yara писал:при всем моем юношеском антикоммунизме я готов подписаться как минимум под половиной текста...


увы, я тоже...

Правда, отсутствие яхт и самолетов у Сталина можно связать, например, с его фобией - он кроме как на поезде в далекие поездки и не ездил.
Одни писали, что боялся, что самолет упадет, другие, что устроят диверсию, а падать с высоты несколько километров опаснее, чем быть в поезде во время крушения.

Сталин слишком неоднозначная фигура в истории. Великие люди (вне зависимости от их "положительности" или "отрицательности") никогда не были простыми и понять их просто почитав пару книжонок не дано никому.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
При Сталине после войны - отстроили разрушенную страну, совершили прорыв в космос, много чего еще достигли....
Чего достигли при современных дерьмократах ?... Что еще не продали?...
Каких кредитов еще надо набрать этим дебилам?....
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
"Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений – миллионы. Были лишены всех прав. Даже права на достойное человеческое погребение, а долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории.

Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями.

Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь.

Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни.

И репрессиям нет оправданий."

Медведев
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

A85 писал:При Сталине после войны - отстроили разрушенную страну, совершили прорыв в космос, много чего еще достигли....


Если бы осталась царская Россия, всё было бы достигнуто гораздо раньше и с меньшими потерями.
Сталин герой... Возьмите карту мира и сравните Германию с Россией. Улавливаете мысль?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Почетный
старейшина
jenyok,
а вот тут я с медведом не согласен (ну не везде кАнешна, но...)
в то время боялись даже шаг сделать в сторону нарушения закона...
тогда закон был именно ЗАКОН, а не "краткая инструкция, которую можно нарушить и ничего тебе за это не будет, если есть деньги"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[quote=Шурик)]Если бы осталась царская Россия, всё было бы достигнуто гораздо раньше и с меньшими потерями.
Сталин герой... Возьмите карту мира и сравните Германию с Россией. Улавливаете мысль?[/quote]


Я не идеализирую Сталина.... но те, кто щас его поливают грязью - гроша ломанного не стоят, они пигмеи по сравнению с ним...
они умеют только гадить...

Что касаемо "карты..." - мы слишком далеко уйдем от темы ( что здесь не одобряется ), если я начну об этом...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

A85 писал:Я не идеализирую Сталина.... но те, кто щас его поливают грязью - гроша ломанного не стоят, они пигмеи по сравнению с ним... они умеют только гадить...


Да ну? Лично я могу не только гадить :)

А вообще, такое ощущение что Вы сейчас живете в начале 50-х прошлого века. Тогда думали, что Сталин - наше все. И если его не станет - придет конец света. Сталин был тираном, диктатором, жутко закомплексованной личностью с неограниченой властью в стране. На его совести миллионы жизней. На его совести - фактическое уничтожение интеллигенции в стране, результаты коей мы расхлебываем до сих пор. Ну и т. д. Думаю, Вы меня поняли :) Хотите узнать больше - гугль в помощь Конечно, он был великой фигурой в истории, он был глыбой. Такими были еще Гитлер, Наполеон...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация