Прощай, сало!

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

jenyok писал:И вообще, вопрос к топикстартеру: что в этом плохого?


У Вас наверное нет родственников в деревне. Поэтому Вы не представляете что это значит для сельских людей. Половина населения в селах возле городов живетпродажей продуктов на рынках...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:И, между прочим, может быть проверят домашнее молоко на наличие стафилококка...


Ключевое слово - "может быть..."
Но начинать с чего-то надо.

СКАТ писал:Запрещается осуществлять убой парнокопытных и других копытных, а также убой домашней птицы и кроликов в объемах, превышающих пять голов в день, вне бойни


Так что пример:

СКАТ писал:То есть если вы откормили одного кабанчика для себя, а двух планируете продать на рынке как товарное мясо и сало, тогда, будьте любез­ны, везите на зарегистрированную аттестованную бойню


не катит Пять кабанчиков в день завалить - это круто для домашнего хозяйства...ну, в крайнем случае, кого-то можно и на завтра оставить в мучениях предчувствий...Хотя как они будут доказывать, что чья-то голова - шестая, очень интересный вопрос Будет перепись свиней, похоже
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:У Вас наверное нет родственников в деревне. Поэтому Вы не представляете что это значит для сельских людей.


:) Вы ошибаетесь. Представляю. Даже лучше, возможно, чем Вы.


Цитата:Половина населения в селах возле городов живетпродажей продуктов на рынках...


СКАТ. В законе написано: «запрещается реализация и оборот необработанного молока и творога домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных подворного убоя на агропродовольственных рынках»
Расскажу Вам как это происходит. Заводит семья свиноматку. Везут ее к кабанчику (если своего нет) и осеменяют. Свинья рожает десяток свиней. Их выкармливают и, когда они подрастают, их сдают. Кому? По деревнях обычно ездят авто с прицепами, которые и скупают свиней. Вот. А потом в Кременчуге возле центрального рынка часиков в 5 утра стоит колонна машин с тушами копытных. И это не селяне, а те кто катается по деревням.
Кстати, свиньями занимаются те, у кого есть возможность: здоровье, доступ к корму и время. Здоровье - тут все понятно что это такое. Доступ к корму - это надо или самому выращивать или где-то доставать за бесценок. Иначе свиньи окупаться не будут, если этот корм покупать. То что дают на паи в селах, едва хватает чтобы выкормить двух кабанчиков. Время - тут тоже все понятно. Как думаете, много таких людей в селе? Нет, таких единицы. Раньше их было больше, да, но сейчас... Раньше и по 2 свиньи держали чтобы сдать. Сейчас же держать меньше десятка просто не выгодно.

На счет молока и творога. Сельское - не значит качественное. Я прожил в деревне 16 лет и много чего знаю и видел. Поэтому я покупаю магазинное пастеризованное молоко. Да, если сравнивать хорошее магазинное и хорошее из под коровы - это небо и земля. Но где вероятность того, что молоко в банке возле бабуси не со стиральным порошком, гипсом, из чистой коровы (которая моется ежедневно и у которой убирается, и она не стоит в говне и сама не в нем) и не из больной. Думаете, если корова заболеет, ее сразу утилизируют? Ха-ха! Из нее выжимают последнее молоко, а потом сдают или на мясокомбинат или на рынок - кушайте, дорогие, мяско.

На счет многих, которые "живут продажей". Вы ошибаетесь. Сейчас выгоднее работать охранником в магазине, чем батрачить на огороде. Конечно, если не заниматься этим целенаправленно - теплицы, минифермы, своя техника. Но это уже не простые люди и называется это уже предпринимательством, так что пусть думают.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Но в магазине то молоко сделано из сухого также в него добавлены консерванты, где вы видели живое молоко чтобы две недели стояло открытое и не портилось? да и в магазине бирки с датами переклеивают, переупаковывают не факт что вы там отраву не купите тоже. У них отходов нет. Хлеб и тот переупаковывают прямо на заводах и назад отправляют в торговую сеть. Лично я стараюсь упакованный хлеб вообще не брать.

Думаю что это реально плата за вход в ВТО чтобы покупали импортное сухое молоко + пальмовый жир.

Кстали вы уверены что под видом "качественного пастеризованого молока" вы не потребляете пальмовый жир ? А он сейчас очень популярен как заменитель.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

oleg14 писал:Но в магазине то молоко сделано из сухого также в него добавлены консерванты, где вы видели живое молоко чтобы две недели стояло открытое и не портилось? да и в магазине бирки с датами переклеивают, переупаковывают не факт что вы там отраву не купите тоже. У них отходов нет. Хлеб и тот переупаковывают прямо на заводах и назад отправляют в торговую сеть. Лично я стараюсь упакованный хлеб вообще не брать.


Мы говорим не про качество магазинной продукции, Вы ошиблись темой ;)


Добавлено спустя 56 секунд:

oleg14 писал:Думаю что это реально плата за вход в ВТО чтобы покупали импортное сухое молоко + пальмовый жир.


Тут думать можно очень много. В нашей стране если что-то делается, значит это кому-то выгодно и за этим стоят деньги. Но я такой шаг все-равно приветствую.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

oleg14 писал:Кстали вы уверены что под видом "качественного пастеризованого молока" вы не потребляете пальмовый жир ? А он сейчас очень популярен как заменитель.


К чему это? Нет, не уверен. Я ни в чем не уверен. Так же как и Вы. Просто в сомнительном качестве домашнего молока и творога я уверен, поэтому и не покупаю. В магазин/супермаркет я хотя бы с чеком пойду вдруг чего.

Давайте не переводить разговор в русло о качестве магазинной продукции. Об этом достаточно других тем. У Вас есть что сказать конкретно по этой теме?
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Ну в общем то да... ведь бойня по крайней мере гарантию дает, что скотина перед забоем живая была, а так можно и дохлую пустить на мясо.
Ну а про пять туш в день - это конечно совсем не рядовая деревенская семья. Хотя... очередное подорожание нам обеспечено.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Бегемот писал:Ну а про пять туш в день - это конечно совсем не рядовая деревенская семья. Хотя... очередное подорожание нам обеспечено.


Не просто подорожание, а практически полную ликвидацию животноводства...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Не просто подорожание, а практически полную ликвидацию животноводства...


Не надо впадать в крайности, зачем? Все будет, и сало тоже.
Горожане
Блиц-мать
jenyok, Вы всё очень правильно расписали!
Мало того, что неизвестно, в какого качества банки наливается молоко и насколько отстирана марля, через которую цедили (если цедили ), так ещё и в самом молоке стафилококк, стрептококк и кишечная палочка.
Нельзя пить не кипяченым его, нельзя! Я лично брезгую. И поэтому

jenyok писал:я покупаю магазинное пастеризованное молоко


делаю аналогично.
Мясо животных непонятно какое. В кишечнике, в печени обнаруживаются глисты сантиметров по пятнадцать... Половина птицы на рынке со вздутой печенью.
Всё-же есть надежда, что появится хоть какой-нибудь контроль.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата: я покупаю магазинное пастеризованное молоко


но оно же из порошка?

А вот курочку, беру на рынке. Как можно есть тот же самый суп из "Рябы"?
И вкус бульона не тот, и цвет и запах.
Нет. Это не для меня
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация