Зачем нам ТАКОЕ государство?

0
Забаненные
Почетный
старейшина

AD писал:Гм.Когда я читал свежевведенную конституцию,там было сказано, что украинское гражданство- это то, чего никто лишить не может. Или с тех пор что-то изменилось?


По собственному желанию можно отказаться от украинского гражданства.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Понравилась одна фраза, кот. произнес человек, живущий в селе с 90-х годов, и изредка приезжающий в Кременчуг: "За эти годы я научился жить отдельно от государства, государство живет само по себе, я сам по себе"
ИМХО, но к этому надо стремится
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 3
Залетный

oleg14 писал:Не поможет, не так все просто, от этого государтсва нельзя отказаться.


но ведт сидеть и думать, что там дяди умные и они знают, как лучше, тоже не выход. они то знают как лучше - но не для народа, для себя. так вот вопрос - а мы этого хотели в 91м?
вот как раз 18 лет нэзалэжности было - прямо совершеннолетие. когда человек начинает думать по-взрослому, а не так сяк.
Забаненные
Почетный
старейшина

zilot писал:
но ведт сидеть и думать, что там дяди умные и они знают, как лучше, тоже не выход. они то знают как лучше - но не для народа, для себя. так вот вопрос - а мы этого хотели в 91м?


Вы по приведенной мной ссылке ходили? Ознакомились?

Добавлено спустя 57 секунд:

zilot писал:вот как раз 18 лет нэзалэжности было - прямо совершеннолетие. когда человек начинает думать по-взрослому, а не так сяк.


В 18 лет только думают, что думают, а на самом деле думать начинают позже :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 6
Местный
1. Есть страховые компании, просто у нас еще не привыкли(опять же при переходе от совка) , что за здоровье ТОЖЕ нужно платить. В развитых странах есть понятие обязательного страхования от того же ОНКО. (Страхування здоров`я на випадок хвороби
Об'єктом страхування є майнові інтереси, що не суперечать законодавству України та пов'язані із здоров'ям та працездатністю Застрахованої особи.
Страховим ризиком є захворювання Застрахованої особи на будь-яку хворобу, передбачену Договором страхування. У Договорі страхування може бути передбачений конкретний перелік захворювань.
Страховий випадок - подія, яка відбулась, і з настанням якої виникає обов'язок Страховика здійснити страхову виплату. )
Так что все предельно просто.
2. Что Вы покупаете в магазине? Если 1 раз после выпитого кефирчика Вы просидели в обнимку с белым другом всю ночь, то голосуйте кошельком - не покупайте больше ничего в этом месте, оно само исчезнет, если таких как Вы наберется 100 человек, а еще лучше сходите и купите еще одну бутылку молока или кефира с товарным чеком, а наутро, с чистой душой и телом, отправляйтесь в Защиту прав потребителя. Ул. 50 лет Октября, 74.
3. За вакцинацию согласен. Медицина слаба, как никогда, но уже понемногу приходит в себя, в городах-миллионниках появляются Детские центры ( ОХМАТДЕТ
Украинская детская специализированная больница МОЗ Украины ) которые работают для ВСЕХ, а не для избранных.

И еще - расскажите о ХОРОШИХ заработках, что для Вас таковым является, и сколько для счастья нужно?

З.Ы. А еще меня достали мифы о том, что если ты работаешь с трудовой, то ты защищен в старости, что предприятие - это великая сила, что лучше 1000грн, чем "гадкий" капитализм, воровство и спекуляция.

З.Ы.Ы. Woland и RAS думаю воспалением легких не заболеют, если конечно не потянет на зимнюю рыбалку.

З.Ы.Ы.Ы. Хватит ныть - вставай работать!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 3
Залетный

ras писал:Но те, кто вот уже не может, чего молчат?


вот тут я не согласен: помните случай - детскому врачу по голове дали. так что не сидит народ сложа руки. я с тем папашой солидарен. а что делать?: врача - даже если на живом споймаешь, в суд не затянешь. мед карточка переписывается за ночь и вуаля - ты казел, а врач весь в белом.
И опять же - начнут тут плакаться, что дескать ЗП у них маленькая и тд Так а чего же вы не бастуете, все сразу? Тут бы вас увещевать и из Киева приехали бы. так нет - лучше тянуть деньги из бабушек-дедушек и всех кто под руку подвернется. а потом удивлятся - а за что нас бить?, мы ж людей лечим.
вспомнился случай со знакомым: был он на курсах будущих родителей. а там сидит такая тетя вся из себя и на историю, что малыша во время родов уронили отвечает: "врач же человек, он имеет право ошибаться". хм. если врач ТАК будет думать, а не "жизнь человека - бесценна", то у нас скоро врачей отстреливать будут (в принципе - случаи уже есть).
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Kirill-ua писал:1. Есть страховые компании, просто у нас еще не привыкли(опять же при переходе от совка) , что за здоровье ТОЖЕ нужно платить. В развитых странах есть понятие обязательного страхования от того же ОНКО. (Страхування здоров`я на випадок хвороби
Об'єктом страхування є майнові інтереси, що не суперечать законодавству України та пов'язані із здоров'ям та працездатністю Застрахованої особи.
Страховим ризиком є захворювання Застрахованої особи на будь-яку хворобу, передбачену Договором страхування. У Договорі страхування може бути передбачений конкретний перелік захворювань.
Страховий випадок - подія, яка відбулась, і з настанням якої виникає обов'язок Страховика здійснити страхову виплату. )


Застраховатся не проблема, а вот получить денг со страховой, посложнее будет, это опять можно отнести к государству, которое обязывает страховатся ( Автоцивилка) вас и не обязывает выплачивать страховку их.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
Почетный
старейшина

ирод писал:Застраховатся не проблема, а вот получить денг со страховой, посложнее будет, это опять можно отнести к государству, которое обязывает страховатся ( Автоцивилка) вас и не обязывает выплачивать страховку их.


Меняйте страховщика. Могу посоветовать по собственному опыту, ТАС - никаких проблем, вообще
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный

Cosmonaut писал:ИМХО, но к этому надо стремится


я тоже в один момент попытался: сказал, чтобы мне всю ЗП в конвертике давали. сказали, что не могут.

Kirill-ua писал:Есть страховые компании, просто у нас еще не привыкли


Вы верите страховым компаниям? Я восхищаюсь Вашей наивности. И еще - в СССР за медицину платили неявно. уравниловка - назывался инструмент, с помощью чего это делали. Помнтие шахтеров в 90м году, которые просили, чтобы им ЗП в долларах платили. Наивные они, какие наивные. Они тоже думали, что медицина бесплатна и это так и должно быть.

Kirill-ua писал:Если 1 раз после выпитого кефирчика Вы просидели в обнимку


А Вы уверены, что это был "кефирчик"? Никто кефирчик уже не производит: нынче порошок и искусственные бактерии рулят. Нынешние уже и не помнят вкус настоящего кефира. Та ладно с кефиром - с вакциной еще хуже.

Kirill-ua писал:Медицина слаба, как никогда, но уже понемногу приходит в себя


в смысле сдыхает? странно Вас слушать, когда в соседнем разделе просят денег на операцию ребенку. или Вы за медицину для богатых - как в США, где не имеют доступа к никакой мед помощи всего лишь около 5млн человек.

Kirill-ua писал:И еще - расскажите о ХОРОШИХ заработках, что для Вас таковым является, и сколько для счастья нужно?


ну хотя бы, чтобы у Васи, который приехал на заработки в город воспаление легких не вызывало ощущение конца света. (хотя даже у простых рабочих-горожанах оно тоже появилось бы)

Kirill-ua писал:З.Ы.Ы.Ы. Хватит ныть - вставай работать!


2мя руками ЗА! А вы слышали, чтобы президент или премьер-минстр сказали: Народ! Чтобы выжить нам нужно пахать, пахать и еще раз пахать. я - не слышал. а почему? а чего пахать, если получишь за это 300 грн сверху и сокращение жизни на 5 лет. так еще понимаю - для страны. а получится просто на дядю. вот пример: начальство порезало ЗП, бо кризис. но через 2 месяца спокойно уехало всем семейством на плановый отдых за бугор, причем без всякой экономии.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
woland,
Смысл в другом, в нормальном гос-ве страховщики борятся за клиента всякими скидками и тд и тп, а в нашем, выплачивают не выплачивают, странно не находите?

woland писал:Меняйте страховщика.


Страховщик не мой, а виновника
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация