Новая инициатива БЮТ о налоге на Интернет

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А может и примут. Я прочитал этот законопроект. Налог с воздуха. То есть с наших провайдеров. Если провайдеры переложат это бремя в абонплату, то будем платить не 85 гр. в месяц, а 85 гр. и 85 коп. ежемесячно. Вроде и не много, но по стране, только с интернетчиков выдавят 300 млн. гр. в год

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

[quote=Кошмар Ирода]Гольф начал любить, к чему бы это, земельку прикупил от новых налогов(((([/quote]
С гольфом все понятно. А где написано, что он земельку прикупил с налогов?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 20
Старожил
Там написано в размере 1% от стоимости каждого переданного байта.
А если ж я выкачиваю и раздаю около 500 гиг в месяц? Это уже 536 870 912 000байт. они ЭТО тоже считать будут?
ну если 85 коп в мес то нормально
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ednik писал:С гольфом все понятно. А где написано, что он земельку прикупил с налогов?


Так это предполагается само собой, ну не будет же виновник торжества ездить каждый раз в клуб по интересам, думаю всё намного проще, от лобирования таких вот законов получает свой % и можно покупать земельку))))
Я бы подыскивала место, если бы была увлечена гольфом, как иначе)))
Нардепы по максимуму используют своё положение, или нет?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

gudvin писал:А если ж я выкачиваю и раздаю около 500 гиг в месяц? Это уже 536 870 912 000байт. они ЭТО тоже считать будут?ну если 85 коп в мес то нормально


Если принять за стоимость одного мегабайта 5 копеек, то с вашего трафа надо будет доплачивать 256 гривен в месяц
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

gudvin писал:в размере 1% от стоимости каждого переданного байта.


Понятно, что это для помегабайтной оплаты. Использовал лимит на половину, платишь 0,5%.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Для безлима, получется от стоимости 85 грн.-1 %, чего-то они недосчитались, с мегабайтной оплатой больше будет, а так все перейдут на безлим, там платить надо 0,85 грн. в месяц))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Собственно по аналогии тогда нужно вводить налог на все средства массовой информации, как ТВ, радио, газеты. Это если брать налог с потребителя. А если имеется ввиду оператор, так он и так налоги платит...
Горожане
+ 20
Старожил
А дальше пойдут налоги за прослушивание радио в авто???
Что то действительно Лёней Космосом попахивает
keep it simple, stupid!!!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

gudvin писал:А дальше пойдут налоги за прослушивание радио в авто???
Что то действительно Лёней Космосом попахивает


У нас ещё с 1917 года тут маразмом во всю воняет, привыкайте...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я не говорю, что мне нравиться этот налог на интернет, и я против его. Но как быть с другой стороной медали? Давайте положим руку на сердце и скажем себе, сколько мы, пользователи интернета, на шару смотрим фильмов в отличном качестве, за которые надо платить авторам? Да мы просматриваем фильмы еще до их официального выхода, или ждем выхода фильма в нормальном качестве, но все равно, НА ШАРУ!!! Налог на интернет принесет в казну 300 млн. гривней в год которые пойдут на развитие НАШЕГО кино.
Значит 85 коп. в месяц жаба давит, а то, что за НЕДЕЛЮ бензин вырос на 50 коп ЗА ОДИН ЛИТР, которых мы заливаем в бак минимум десять. А эти деньги идут неизвестно кому в карман в офшерные зоны и т. д. Это уже в привычке и никого не удивляет.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация