Распил бабла. "электронная приемная" за 2 МИЛЛИОНА ГРИВЕН!

0
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Если нет никакой связи народ-слуги народа-народ то какие же они тогда "слуги народа" и что это за народ такой немой/глухой и не видющий???????



"Слуги народа" - это такой ничего не значащий эвфемизм.
На самом деле народ их завет по-другому.

И живут они с этим самым народом в абсолютно разных Украинах, мирах, Вселенных...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Не слуга народа, а хозяева жизни. И переизбрать их мирным демократичным путем невозможно
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

ednik писал:Не слуга народа, а хозяева жизни. И переизбрать их мирным демократичным путем невозможно


Ерунда. Можно. Доказано не одной страной.

Yara писал:"Слуги народа" - это такой ничего не значащий эвфемизм.
На самом деле народ их завет по-другому.

И живут они с этим самым народом в абсолютно разных Украинах, мирах, Вселенных...


Это Вы этим хвастаетесь что ли? А чья вина что есть так?
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Ерунда. Можно. Доказано не одной страной.



Например?
Приведите мне пример насквозь коррумпированной, олигархично-феодальной страны вставшей на путь мирного социально-ориентированного демократического общества без крови, разрушений, потрясений?

rock писал:Это Вы этим хвастаетесь что ли?



Не хвастаюсь.
Констатирую.

rock писал: А чья вина что есть так?



Следующим вопросом будет "что делать?"

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Приведите мне пример насквозь коррумпированной, олигархично-феодальной страны вставшей на путь мирного социально-ориентированного демократического общества без крови, разрушений, потрясений?


Yara, утверждение стояло следующее:

ednik писал:Не слуга народа, а хозяева жизни. И переизбрать их мирным демократичным путем невозможно

. На это утверждение я писала пост.
Вы ставите вопрос совсем другой.
1. Я считаю (по примерам с других стран) что с помощью демократических выборов народ может избирать и переизбирать своих "слуг народа" при этом улучшая ситуацию (ну или ухудшая - тут уже он народа зависит).
2. Изменения те о которых Вы пишите во-первых на Украине уже произошли до 2000 года и осталось только всю ту кровь уже потраченную до ума довести, НО! Без участия народа это не случится, все скатится до первоначального состояния если население будет стоять в стороночке и тихонько попискивать в тряпочку вместо того что-бы внятно и понятно обьяснять кому надо чего они хотят в этой жизни и не раз и не два и не три. Регулярно, постоянно этот обмен должен происходить между "ними" и "вами" потому как в целом вы одно и тоже.
За что "они" будут вопросы решать если не знают чего вам надо? И как "вы" можете от них чего ожидать если вы им ничего не говорите? Они не Боги, они всего лишь люди такие же как любой другой с той лишь разницей что они на трибуне не стесняются говорить громко. Не ожидайте от них всезнания. Всего никто не знает. Но если вместе то оччень часто много чего получается. При демократии войны, ссор и даже криков не нужно. Нужно общаться и пытаться понимать друг-друга.

Yara писал:Следующим вопросом будет "что делать?"


Мне казалось Воланд как раз этим и занимался в своих постах. По-моему он пытался выбить из людей предложения что и как можно делать.

Сказать "Все плохо" и ничего не предложить чтобы попытаться исправить это плохо - это, по моему, признак не далекости или сильной слабости духа.
Горожане
0
Аксакал

rock писал:1. Я считаю (по примерам с других стран) что с помощью демократических выборов народ может избирать и переизбирать своих "слуг народа" при этом улучшая ситуацию (ну или ухудшая - тут уже он народа зависит).



Еще раз: приведите примеры таких стран. Не просто где к 105 социальным льготам с приход нового парламента были введены еще 17. А так, чтобы казнокрады и самодуры в парламенте - и тут БАЦ! демократические выборы и новоизбранные депутаты начинают свято заботится о своих избирателях, рожают и проникаются государственной идеей или еще чего эдакого устраивают.

rock писал:2. Изменения те о которых Вы пишите во-первых на Украине уже произошли до 2000 года и осталось только всю ту кровь уже потраченную до ума довести, НО! Без участия народа это не случится, все скатится до первоначального состояния если население будет стоять в стороночке и тихонько попискивать в тряпочку вместо того что-бы внятно и понятно обьяснять кому надо чего они хотят в этой жизни и не раз и не два и не три.



Во-первых изменения не столь однозначны, как это видимо кажется Вам.
Во-вторых у нас есть пример "Майдана" и "оранжевой революции", которые (несмотря на взгляды их антагонистов) подняли социально-политическую активность граждан Украины на существенную высоту. Чем это все закончилось - видим сейчас.

rock писал:За что "они" будут вопросы решать если не знают чего вам надо? И как "вы" можете от них чего ожидать если вы им ничего не говорите? Они не Боги, они всего лишь люди такие же как любой другой с той лишь разницей что они на трибуне не стесняются говорить громко. Не ожидайте от них всезнания.



Вы когда вернетесь из той далекой галактике, где сейчас находитесь - Вы к нам заглядывайте, пообщаемся.

Какое, нафик, всезнание?
Какое понимание чего нам надо?
Кому и что надо говорить?

Наши депутаты четко, точно, однозначно знают что они хотят и как этого достигнуть.
При этом их знании - мы все им и нафиг не сдались...
Потому что их желания и мы маловзаимосвязаны.
Разве что на уровне нас - как средства достижения их целей.

rock писал:Мне казалось Воланд как раз этим и занимался в своих постах. По-моему он пытался выбить из людей предложения что и как можно делать.



Он пытался обвинить всех, что они не знают что делать, а только говорят.
Не замечая, что занимается точно тем же самим сам...

rock писал:Сказать "Все плохо" и ничего не предложить чтобы попытаться исправить это плохо - это, по моему, признак не далекости или сильной слабости духа.



А трындеть на форумах впустую - это признак чего?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Кто не знает - поясню. Рок - гражданка америки и проживает там. И совершенно не владеет нашей действительностью (ситуацией, минталитетом, и т. д.) или полностью забыла его. Со своей колокольни, для своего мира - она права. Но спорить с Рок о нас с вами - это все равно, что биться головой о стену.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Кто не знает - поясню. Рок - гражданка америки и проживает там. И совершенно не владеет нашей действительностью (ситуацией, минталитетом, и т. д.) или полностью забыла его. Со своей колокольни, для своего мира - она права. Но спорить с Рок о нас с вами - это все равно, что биться головой о стену.



Я в курсе.
Просто мне скучно и у меня масса свободного времени.
Да меня это просто занимает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:А так, чтобы казнокрады и самодуры в парламенте - и тут БАЦ!


Ну если Вы таких примеров кардинальных перемен возжелали то что далеко ходить - США 1925-1930 годы. ТАКА коррупция стояла шо мама дорогая!!! Кременчугские депетаты по сравнению с теми акулами - дети малые. Но добился же народ!

Yara писал:подняли социально-политическую активность граждан Украины на существенную высоту. Чем это все закончилось - видим сейчас.


Поднять то подняли но опускаться от туда нельзя, иначе смысл подниматься?

Yara писал:Наши депутаты четко, точно, однозначно знают что они хотят и как этого достигнуть.
При этом их знании - мы все им и нафиг не сдались...


А Вы все вместе им скажите other wise.... Их работа хотеть то чего народ хочет.

Yara писал:Он пытался обвинить всех, что они не знают что делать, а только говорят.


Да, он парень ретивый, я заметила но все таки он пытался получить результат - это тоже мне было видно из его постов.

Yara писал:А трындеть на форумах впустую - это признак чего?


Наверное того что есть время этим заниматься А еще можно не в пустую "трындеть"....
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация